Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беременность и загар

няка
всем привет! вот интересует меня такой вопрос - кто загорал во время беременности, без фанатизма! вот хожу с дочуркой на речку, до 11-12 часов обычно, срок 32 недели, начиталась в интернете про пигментацию! есть кому что поведать из реальных случаев?))) и кто пользовался защитными средствами? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Я и не беременная не загораю. Мажусь кремами. Нафиг надо, солнце такое активное сейчас...
happiness
Ну вы же не лежите на пляже целыми днями, до 11-12 как раз нормально, не в самую жару
Эндрю
Загорала с большим удовольствием. Ничем не мазалась. Никакой пигментации.
МайскаЯ
Обе беременности на зиму пришлись, дочку рожала 27 мая, такая метель выла, в роддоме холодрыга, спали под двумя одеялами, бррр... Так что скорее могу рассказать, как выжить БЕЗ солнца :D
~
я во вторую беременность загорала, закончилось замершей, но может и не от этого конечно, причину не нашли, но грешу на жару и солнце
Леся, 1 ребенок
Ходила на пляж, а как иначе живу на море. Но в 11 уже дома была. С 11 уже жарит по самое не могу, а к 12 уже и сгореть можно. Если не сидеть в солнцепек, то и пигментации не будет.
някаВ ответ на ~
~
я во вторую беременность загорала, закончилось замершей, но может и не от этого конечно, причину не нашли, но грешу на жару и солнце
:( очень жаль((( 
Когда-то здесь былаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Обе беременности на зиму пришлись, дочку рожала 27 мая, такая метель выла, в роддоме холодрыга, спали под двумя одеялами, бррр... Так что скорее могу рассказать, как выжить БЕЗ солнца :D
А прикинь как мне было в январе рожать :D:D выписыали в -42 :D
някаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Обе беременности на зиму пришлись, дочку рожала 27 мая, такая метель выла, в роддоме холодрыга, спали под двумя одеялами, бррр... Так что скорее могу рассказать, как выжить БЕЗ солнца :D
:D вот и у меня первая беременность без солнца практически прошла, уже на последнем месяце стало жарковато, но не так чтоб беспокоится о загаре)))
някаВ ответ на Леся
Леся
Ходила на пляж, а как иначе живу на море. Но в 11 уже дома была. С 11 уже жарит по самое не могу, а к 12 уже и сгореть можно. Если не сидеть в солнцепек, то и пигментации не будет.
наверное стоит ограничить время четко до 11! а дите все просит еще немного, вот и уступаю)))
някаВ ответ на Леся
Леся
Ходила на пляж, а как иначе живу на море. Но в 11 уже дома была. С 11 уже жарит по самое не могу, а к 12 уже и сгореть можно. Если не сидеть в солнцепек, то и пигментации не будет.
наверное стоит ограничить время четко до 11! а дите все просит еще немного, вот и уступаю)))
Clubни4к@
Мне врач сказал, что даже нужно, но только до 11 и после 17
Walnut
Защитным средством надо пользоваться всегда, а при беременности ещё и в теньке сидеть. Загар вредит коже и вызывает преждевременное старение. 
МайскаЯВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
А прикинь как мне было в январе рожать :D:D выписыали в -42 :D
Да уж:D бедные наши северные дети... Я сама на Крайнем Севере с 1 класса, прожила 26 лет, 2 года назад уехали- и с ужасом думаю, не дай Бог придется вернуться :(
anna antonova
Я ездила в Турцию на сроке 26-28 недель.Мазалась Лореалевскиими кремами.Загорала без фанатизма.Пигментации нет.
Леся, 1 ребенокВ ответ на няка
няка
наверное стоит ограничить время четко до 11! а дите все просит еще немного, вот и уступаю)))
Не уступайте, ребенку тоже очень вредно после 11 на солнце. Лучше с утра раньше приходить. Я в 7.30-8 уже на пляже. К дерматологу ходила с родинкой, она мне про пляж хорошо мозг прочистила. 
Анна, 2 ребенка
я на море загорала, но животик под солнце не подставляю - лучше кожу поберечь
Когда-то здесь былаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Да уж:D бедные наши северные дети... Я сама на Крайнем Севере с 1 класса, прожила 26 лет, 2 года назад уехали- и с ужасом думаю, не дай Бог придется вернуться :(
А я прикинь и родилась там, и живу до сих пор, уже 29 лет :(:(
И когда перееду вообще не известно :(
Настасья
я тоже хожу каждый день)))а пару дней назад уснула,накидка слетела....животик подгорел(очень)((((((((а сейчас сижу и думаю,что делать....
МайскаЯВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
А я прикинь и родилась там, и живу до сих пор, уже 29 лет :(:(
И когда перееду вообще не известно :(
Ого... Я 2 года тут хожу и до сих пор радуюсь каждой травинке-жучку-паучку:D
Когда-то здесь былаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Ого... Я 2 года тут хожу и до сих пор радуюсь каждой травинке-жучку-паучку:D
Я в 18 первый раз увидела как яблони цветут, да еще и в центре города, ходила, как дура проверяла, настоящие или нет :D:D
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Загарала всё лето..купалась везде где есть вода)
някаВ ответ на Настасья
Настасья
я тоже хожу каждый день)))а пару дней назад уснула,накидка слетела....животик подгорел(очень)((((((((а сейчас сижу и думаю,что делать....
прочитала что пантенолом можно мазать! вот тоже сегодня чего-то пузик покраснел - помазала, вроде полегчало)))
Алекс
говорят нельзя,я хожу на пляж с детем,но не купаюсь и не загораю,сижу в майке
Алина Фокс
у меня появились пятна ))) на ступне
12