Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беременность и загар

няка
всем привет! вот интересует меня такой вопрос - кто загорал во время беременности, без фанатизма! вот хожу с дочуркой на речку, до 11-12 часов обычно, срок 32 недели, начиталась в интернете про пигментацию! есть кому что поведать из реальных случаев?))) и кто пользовался защитными средствами? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Алекс
говорят нельзя,я хожу на пляж с детем,но не купаюсь и не загораю,сижу в майке
vikakoshka
Приехала второго числа с моря.Получалось так, что на море выходили часов в 11. пузик накрывала парео или полотенцем. А когда ходила купаться, то пузик всё равно загорел. В воде загар берётся хорошо. Ветер с моря дул хороший, потому на солнышке было тепло а не жарко, даже и зонтик не раскрывали. Помазала кремом плечи и спину чтоб не сгорели. Главное пузик беречь от прямых солнечных лучей. А в водичке ему комфортно, там не жарко:)))
✌ Дŏбрăя ḾăḾŏчкă ✌
Пигментация может появиться и без загорания. Конечно если все время ходить с зонтом и в шляпе, то может и повезет.... :) Не меняла я образ жизни, у меня все без фанатизма и не беременной. Все в меру должно быть. Наслаждайтесь летом, если и появиться, потом пройдет само или к косметологу обратиться за помощью. 
Виктория Подобина
Я читала, что если не прикрывать животик, то солнце проникает к ребенку и он себя чувствует внутри плохо. И давление на солнце повышается. Муж сейчас в отпуске, дочка на каникулах, жара 29-34 в Сибири, они купаются и загарают, а я в кресле и под зонтом(((
Любовь человек катастрофа
Я вымазываюсь защитными кремами SPF +50 и шляпу почти не снимаю, один фик вылезли пятна на лбу и над верхней губой, срок сейчас 28 недель. Дочку дома не удержать, ей сейчас 2,5 годика, вот и хожу то на море, то в открытый бассейн:(
Ханна
Лично я не загарала. Может потому что речки рядом не было...:) свежий утренний воздух и ласковое солнышко никому еще не вредило, а вот от солнцезащитных средств я бы воздержалась... через кожу впитывается и попадает к масяське.... лёгких родов!
VIVA
Я в частном доме живу, всю весну и лето на улице целыми днями, огород садили и т.д. Была коричневая, как и всегда летом. Не было пигментации. Но я думаю, что это очень индивидуально и не угадаешь, как организм себя поведёт.
Алина Фокс
у меня появились пятна ))) на ступне
12