Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

беременность и вредные привычки

Девочки, на днях прочла на мэйле, что если чего то ооооочень хочется, то значит можно...но как вы смотрите на то, если будущей мамочке захочется выпить бокал вина, или выкурить ментоловую сигаретку? Интересно ваше мнение:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Сообщение от Ckazka, 25 марта 2013 года в 13:29
А мне кажется мамочки которые курят и выпивают во время беременности , не изменят своего отношения к этим пристрастиям прочитав тему на форуме и мнения других мамочек :)

ага...я раз вообще услышала от одной мамаши(по другому не назовешь)-нельзя резко курить бросать... вредно
Пожаловаться
AllaStar
А мне во время беременности очень хотелось красного вина, но терпела... а на счет сигарет, то никотиновый дым,до сих пор,не переношу категорически - это последствия токсикоза, хоть сама раньше курила, бросила 10 лет назад. :)
Пожаловаться
Z-Osya
Про курение ничего не могу сказать- не пробовала... Но скорее буду против, чем за. А вино или пиво чуток- ну если очень прихотелось- ниего страшного не вижу...

Пожаловаться
Efrema Balalaikina, 1 ребенок
Врачи говорят, что если уж ооочень хочется винца, то можно пригубить. Но я бы ни за что не стала детём рисковать. И даже если мне ну ооочень захочется выпить, я все равно подожду того момента, когда это наверняка не причинит вреда масику.

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Категорически против. Ну а что другие делают- мне пофиг. Пусть травят себя и своих детей, не выхватывать же сигарету у дуры с животом

Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
Мне врач говорит,что беременным можно в день выпивать по 50 грамм сухого красного вина,но мне как то и не хочется.А еще прочла недавно в одной статье ,что от курения у ребенка может быть обматывание пуповиной.А я так вообще бросила курить(муж не курит) и пить за пол года до зачатия.И муж тоже вместе со мной соблюдал сухой закон)))) Да и честно говоря,беременная с сигаретой в зубах,смотрится отвратительно.:down:

Пожаловаться
Анна Тетюева
Вот это очень хорошо что за пол года до беременности бросили пить и курить))) как раз это важно для зачатия!! Молодцы
Пожаловаться
Татьянка, 1 ребенок
Спасибо.Муж все время говорил,как забеременеешь ,я сразу напьюсь...не тут то было,вошло в привычку не пить))
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Алкоголь вообще не употяю ни в каком виде,а вот курить бросила,хоть и стаж приличный,ребенок дороже.

Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Алкоголь и курение сторого противопоказаны. Это, если вот чипсов, шоколада или газировки очень хочется, то можно, в небольших количествах конечно. 

Пожаловаться
Анна Тетюева
Чипсы и газировка гораздо вреднее бокала хорошего вина, о чем вы говорите???? Вы б еще кокаколу порекомендовали, которой моторы чистят
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Алкоголь вреднее газировки, тут вы никак не поспорите. Он действует угнетающе на обмен крови между ребенком и матерью. Газировка вредна, но так сильно не влияет. Это о чем вы говорите???
Пожаловаться
Сумашедшая тетка, 2 ребенка
:down::sick:

Пожаловаться
Евгения Женечка
маленький бокальчик хорошего настоящего красного вина позволила за всю беременность себе на день рождение....очень хотелось.... а вот к куревуу меня отвращение,хотя до беременности иногда баловалась...

Пожаловаться
Анна Тетюева
Сигареты точно нет. Во всех источниках которые читала не рекомендуют. А вина сухого красного бкальчик можно)) по тестам которые проводились, не доказано, что приупотреблении меньше 10 порций в неделю есть вред малышу. 
Пожаловаться
Анна Тетюева
Одна порция это примерно 150 грамм вина. Но только если не все десять порций в один день))) это не орошо))
Пожаловаться
Анна Тетюева
Ой не 150 , а 50 наверное. 
Пожаловаться
Мария, 4 ребенка
Не могу утверждать, но бокал хорошего сухого красного вина Вам точно не повредит. Поскольку сама никогда не курила, ничего советовать не могу, но почему-то уверена, что в беременность от этого надо ВОЗДЕРЖАТЬСЯ. Удачи)
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
покуривала....было дело
это рулетка и я это сейчас понимаю,что мне невероятно повезло, что на сыне это не отразилось
если не дай Бог.еще раз родить решу,то уже без курева точно!
а за всю б пару раз пиво безалкогольное пила
и в канун родом выпила 50гр виски,нервы были не пределе
шла 43 неделя
июль-москва-2010
жара и смог добили меня
я выпила 50гр, прорыдавшись, выкурила пару сигарет
а на утро проснулась и увидела,что воды отходят!
когда в РД приехала.оказалось,что проспала большую часть родов. было уже 6-7 см открытия и за еще 40 минут родила сынульку)

Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
Я не курила до беременности,поэтому мне и бросать не приходилось,а вот выпивать перестала по праздникам,как узнала,что забеременела,даже от кофе отказалась.Не разделяю мнение,что если хочется покурить или выпить во время беременности-то можно.малышу это точно не во благо.я даже мужу запрещаю курить со мной в одном пространстве
Пожаловаться
Подпишитесь на нас