Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

беременность и вредные привычки

Девочки, на днях прочла на мэйле, что если чего то ооооочень хочется, то значит можно...но как вы смотрите на то, если будущей мамочке захочется выпить бокал вина, или выкурить ментоловую сигаретку? Интересно ваше мнение:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Если пишут,что если очень хочется,то можно -это не означает,что имеется ввиду сигареты,спиртное и наркотики.Думаю речь идет о всяких вкусностях-шоколадках и пирожных .
Пожаловаться
Фасолюшка, 1 ребенок
Сообщение от Хранительница очага, 25 марта 2013 года в 09:02
Если пишут,что если очень хочется,то можно -это не означает,что имеется ввиду сигареты,спиртное и наркотики.Думаю речь идет о всяких вкусностях-шоколадках и пирожных .
а Вы не поверите, доктор акушер-гинеколог писала именно об алкоголе (в частности вине) и сигаретах. Но просила не слишком злоупотреблять:shock:
Пожаловаться
добрая бобра
додумались где писать подобное, тут большинство трезвениц праведниц сидит 
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Никогда не курила)) Пить алгогольног не хочется, а вот из вредных продуктов- ролтона, чипсов и пепси, ну прям приперает))
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
Я и не беременная не курила и не выпивала , поэтому темболее беременной мне это было чуждо , а вот квас пить было нельзя, но кроме окрошки есть ничего не могла, поэтому даже в больницу муж привозил квас, делала окрошечку:), врачи ворчали, но..чем-то нужно было питаться
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Я тоже квас пила. Выпускали газ и потом пили :)
Пожаловаться
Сашенька, 4 ребенка
Не курила никогда, выпиваем по праздникам винца-мартини, у меня первый признак беременности это отвращение к спиртному, я даже не могу видеть как в телевизоре пьют, можно и за тестом не идти;)

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Вино, говорили врачи, можно, я не пила, не понимаю я этого! Курить - считаю вобще преступление, хотя до беременности курила больше 10 лет. Для меня, если очень хочется , то можно - это шоколадку съесть в 2 часа ночи без зазрения совести, но никак ни алкоголь и сигареты!!!

Пожаловаться
Фасолюшка, 1 ребенок
Сообщение от Ksenia, 25 марта 2013 года в 09:31
Вино, говорили врачи, можно, я не пила, не понимаю я этого! Курить - считаю вобще преступление, хотя до беременности курила больше 10 лет. Для меня, если очень хочется , то можно - это шоколадку съесть в 2 часа ночи без зазрения совести, но никак ни алкоголь и сигареты!!!
Согласна с Вами насчёт сладкого:) вчера сама в 11 вечера слопала 2 конфеты :)
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
чуть чуть попробуйте, а потом втянетесь еще хлеще 
Пожаловаться
натуля, 2 ребенка
Первый раз курить бросила, когда забеременела первой дочей, после родов сорвалась опять, потом сознательно бросила, когда начали планировать вторую доченьку, сейчас дочке годик, и у меня отвращение к табачному дыму. Если есть сила воли, желание, то и даже если сильно хочется, то перетерпеть ради ребенка можно. Из алкоголя мне хотелось пива пару раз, но я утолила свою жажду только тогда, когда моя младшая девочка в 8 месяцев бросила грудь))) Есть у меня две подруги, одна до беременности курила 14 лет, но бросила за один день, когда стала планировать беременность, а другая до беременности курила 5 лет, и вот сейчас она родит через недельку, а курит всё так же, почти пачку в день.........

Пожаловаться
Анна Н
я пиво пила,курить  не курю.
Пожаловаться
Юлия Петрова
многие пьют красное вино - для меня же это нонсенс, равно как и курение
только семки и ИНОГДА вредная еда)
Пожаловаться
Лисса, 1 ребенок
Сообщение от Юлия Петрова, 25 марта 2013 года в 09:49
многие пьют красное вино - для меня же это нонсенс, равно как и курение
только семки и ИНОГДА вредная еда)
а что семечки категорически нельзя???????:(
Пожаловаться
Юлия Петрова
говорят нет:) не категорически, конечно, но зачем засорять организм?
Пожаловаться
Лисса, 1 ребенок
Сообщение от Юлия Петрова, 25 марта 2013 года в 17:05
говорят нет:) не категорически, конечно, но зачем засорять организм?
 а кто говорит? семечки - это подсолнечное масло. чем именно от них засоряется? мне говорили, что категорически нельзя пить чай с мятой, я спросила своего врача, она сказала, что можно и ничего страшного нет
Пожаловаться
Юлия Петрова
шелуха, грязь - зачем это все в организме?
Пожаловаться
Лисса, 1 ребенок
Сообщение от Юлия Петрова, 25 марта 2013 года в 17:12
шелуха, грязь - зачем это все в организме?
так ешьте без шелухи))))......я например, не грызу, а  руками очищаю.....
Пожаловаться
Юлия Петрова
ну ясное дело не с очистками
все равно эта дрянь вся внутрь попадает - с рук
Пожаловаться
Лисса, 1 ребенок
Сообщение от Юлия Петрова, 25 марта 2013 года в 17:17
ну ясное дело не с очистками
все равно эта дрянь вся внутрь попадает - с рук
так и с воздухом, когда мы дышим, в легкие попадает всякая дрянь....просто надо всё в меру и без фанатизма и действительно голову включать при определении меры.....
Пожаловаться
Chereshnya, 3 ребенка
Бокал вина и шампанского пила, курить - не курила!

Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
мне кажется или автор сей темы надеялась на ответы: "ну можно разок и пивка и сигаретку"
или смысла этой темы я не поняла :shock::shock::shock:

Пожаловаться
Фасолюшка, 1 ребенок
Сообщение от Ckazka, 25 марта 2013 года в 10:50
мне кажется или автор сей темы надеялась на ответы: "ну можно разок и пивка и сигаретку"
или смысла этой темы я не поняла :shock::shock::shock:
вот снова пишу, что мне просто интересно мнение, не более того:)
смысл в том, что возможно мамочки, которые хотят выпить что то или покурить, прочитав хоть немного отзывов "ПРОТИВ" поймут, что для малыша это не есть хорошо!! Лучше овощи, фрукты, витамины, прогулки на свежем воздухе, ну и конечно любимый человек рядом:D
Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
А мне кажется мамочки которые курят и выпивают во время беременности , не изменят своего отношения к этим пристрастиям прочитав тему на форуме и мнения других мамочек :)

Пожаловаться
Фасолюшка, 1 ребенок
[quoteА мне кажется мамочки которые курят и выпивают во время беременности , не изменят своего отношения к этим пристрастиям прочитав тему на форуме и мнения других мамочек :)

]А мне кажется мамочки которые курят и выпивают во время беременности , не изменят своего отношения к этим пристрастиям прочитав тему на форуме и мнения других мамочек :)

[/quote]вот это и плохо. жаль,что мы не переживаем за своё потомство, заранее...
Пожаловаться
Подпишитесь на нас