Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта 2013, 06:48, Форум, В ожидании чуда, Беременность

беременность и вредные привычки

Девочки, на днях прочла на мэйле, что если чего то ооооочень хочется, то значит можно...но как вы смотрите на то, если будущей мамочке захочется выпить бокал вина, или выкурить ментоловую сигаретку? Интересно ваше мнение:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Меня тоже замутило :) Мне до трясучки хотелось лимонов, решала дольками и ела :)
Пожаловаться
чашка кофе, 2 ребенка
:)Ну это же витаминчики, и не прикопаешься.
Одна польза.
А мне за две беременности только один раз хурмы захотелось.
2 штучки съела и успокоилась.
Так что мне не понять всяких хотелок, типа малинки в январе в 3 часа ночи, или водки с селёдкой.
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Ночью хотелось спать :) А первый триместр и днем тоже :D
Пожаловаться
чашка кофе, 2 ребенка
:up:
Точно!
Я уже и забыла, как оно...
Пожаловаться
Фасолюшка, 1 ребенок
Сообщение от Светыч и Лёвыч, 25 марта 2013 года в 07:06
Ага, по такому принципу и бутыль водки тоже можно - хочется же! Ладно пара глотков хорошего красного вина (пара глотков!!!). Но про сигарету-то сами понимаете что спрашиваете???
я ПРОТИВ категорически алкоголя!!! ребёнок уже в утробе мамы знает вкус алкоголя, это не нормально! а про сигареты, вот и спрашиваю у кого какое мнение
Пожаловаться
Крысобелочка, 2 ребенка
Я своего врача так спросила про бокал вина на новый год, пока беременной была, мне сказали, что НИЗЯ!

Пожаловаться
Леди*, 2 ребенка
А зачем это??? Неужели нельзя перетерпеть? Я считаю это игра с рулеткой.. отразится-не отразится....

Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
Сообщение от Леди*, 25 марта 2013 года в 07:43
А зачем это??? Неужели нельзя перетерпеть? Я считаю это игра с рулеткой.. отразится-не отразится....
пиво пила - мне хотелось очень СИЛЬНО. Курить?? ну пару раз было - нервы , нервы...  И да ! Это рулетка - если б родила к примеру , ДЦП, списали б , что я мол алкашка и курю. Я люблю пиво и сейчас , пью раз в неделю - две с мужем по бокалу , кстати дети не подходят к пиву - у них  отвращение (знаете бывают детки просят пенку) , надеюсь это на всю жизнь:D
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Воровала у мужа пару глотков пива, пока ходила беременной :)
Пожаловаться
LiLu, 1 ребенок
конечно нельзя,вы сейчас питаете ребенка своей кровью,а алкоголь очень легко впитывается в кровь и курить тоже нельзя

Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
тоже очень хотелось вино. выпила глоток, брррр больше не хочу

попробуйте может ваше чувство хотения обманчиво:D:D:D
Пожаловаться
Наташа Воробьева, 1 ребенок
я беременная пиво с рыбой очень хотела часто))) Покупала бутылочку безалкогольного пива и "пожирала" рыбу)))))

Пожаловаться
марго
вообще бокал вина раз в неделю белого сухого даже педиатры советуют))) улучшает лактацию, я могла выпить бокал и во время беременности и сейчас, когда кормлю, вредной привычкой это не считаю как-то, пью правда только очень хорошее, чтобы точно не бормотуха какая-то пила. курить вроде как никто не советует, да и пахнет малышу наверное.  не курила никогда, поэтому сложно сказать, т.к сама с трудом переношу курящих, то нваерное постаралась бы бросить еще до зачатия)))))))

Пожаловаться
КаприЗ, 2 ребенка
Мне вот сейчас перед родами оч хочется пива с рыбой иногда..... На выходных бокал выпила все же разливного и рыбы копченой наелась. Думала бегать буду по маленькому.... фиг.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
а вам то что до этого? пусть курит

Пожаловаться
Фасолюшка, 1 ребенок
Сообщение от Irina, 25 марта 2013 года в 08:05
а вам то что до этого? пусть курит
кхм...я всего лишь спросила мнения мамочек:) пропаганды никакой не несу, сама не курю в данный момент, до беременности курила, а сейчас даже не думаю об этом, за малыша переживаю
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Моя подружка курила изредка (крайне редко)...
Ничего ребенку не было.
Пожаловаться
Котенька, 3 ребенка
И я перед родами не вытерпела! Купила пивка 1,8 градуса, выпила стакан, на следующий день в роддом!
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
Мне только тортиков и пирожных хотелось, да и сейчас хочется:-) жду новогодних праздников, тогда и оторвусь:-) а, было, пару недель хотелось коньяка, так я его нюхнула и меня чуть не вывернуло, хотя токсикоза не было. Курить я сознательно до беременности бросила и не планирую начинать. Из вредного позволяла себе картошку фри в беременность, но потом разгрузочный день обяззательно!

Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Я в принципе не курила никогда, так что тяги не было. А с момента как узнала, что беременна, и до си  пор ни глотка не сделала. Да и не хотелось как-то.
Пожаловаться
КноПоЧКа, 2 ребенка
Ну вот вино не бокал, а пол-бокальчика например но только красненького можно на гемоглобин хорошо влияет, а с другой стороны если уж решили ребенка родить то придется чем-то пожертвовать.
Я помню в роддоме вышла в район лестницы, так там дым столбом стоит мамочки курят, моему офигению не было предела.

Так что немного вина - это допустимо, а вот травка, наркотики, и прочая дрянь отменяется
Пожаловаться
Дина, 1 ребенок
Я вообще против того, чтобы травить себя вредными привычками, итак экология ни к черту, еще и курить. 
А уж ребенка еще неродившегося этим травить в угоду своим хотелкам вообще вне моего понимания.
Насчет немного вина, хорошее красное даже полезно, но во время беременности не знаю. Я не пила.

В любом случае нормальные дети и у наркоманки и у алкашки и прокурившей всю беременность рождаются, и у ведущих здоровых образ жизни может родиться больной ребенок. Но все равно это не повод рисковать даже одной сигаретой, женщина как мать должна снизить по максимуму все риски для ребенка и сделать все, чтобы он родился здоровым.
Пожаловаться
Z.D
Негативно я смотрю на это. От отсутствия вина и табака еще никто не умер, воздержаться можно хотя бы в период беременности и кормления.
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
если вам невтерпеж, если вы считаете, что ничего не будет, то можно. скажем так, то, что это вредно и нельзя вы и так знаете, но многие этими знаниями поступаются. я в том числе. ребенок нормальный.

Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
Я хоть и пью и курю, но в беременность как отрезало.....вообще ни желания, ни совесть не позволяла....да ну.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас