Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2015, 11:36, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Беременность и ветрянка

Всем привет! Сегодня узнала, что в группе  у дочки есть больные детки с ветрянкой. Подскажите, может кто-то сталкивался с подобной проблемой и какие осложнения возможны во время беременности? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vikki
Если вы ей болели - никаких.

Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Vikki, 17 ноября 2015 года в 11:37
+1
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Vikki, 17 ноября 2015 года в 11:37
а если нет?))
Пожаловаться
Vikki
Ветрянка у беременных опасна в первом триместре и непосредственно перед родами.
Пожаловаться
Лина
Я болела ветрянкой в детстве и второй раз 5 лет назад заразилась от сына. А вот про беременность- это лучше у врача спросить.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Зачем? Вы уверены прям, что заболеете?

Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
А чего б ей не быть уверенной (если она не болела ею раньше)? Ветрянкой заразиться очень легко.
Пожаловаться
Эндрю
вы ею болели? если нет, то срок какой?
Пожаловаться
Аксинья
сдайте кровь на антитела.
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Зато все против прививок. Слов нет

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
Сообщение от Katharina Vasilenko, 17 ноября 2015 года в 11:43
Зато все против прививок. Слов нет
кто и против каких?
Пожаловаться
Мира
прививка не дает 100% гарантии
Пожаловаться
Маковая
прививка от ветрянки не дает 100% гарантии, даже не 90 и не 80%. да и повторно ветрянкой болеют, не так уж редко.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Если вы не болели ветрянкой - что прививку не сделали? Не прошлый век же, можно привиться, вакцины хорошие от ветрянки.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Ну вообще ей очень не желательно болеть во время беременности

Пожаловаться
Yulia Kazakova, 2 ребенка
В мою 3 беременность (1 триместр) обе мои старшие дочки переболели ветрянкой. Родители клялись, что я не болела, тем не менее я не заразилась, хотя находилась в непосредственном контакте с ними. У нас прививки от ветрянки не ставят. Если в группе у дочки, не факт, что дочка заразится, мои заразились далеко не с первого раза
Пожаловаться
Анастасия Горлович, 1 ребенок
порой наши родители просто не помнят))) если человек переболел ветрянкой, у него вырабатывается иммунитет. Второй раз можно заболеть только при снижении иммунитета, вызванного серьезными заболеваниями
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
если болели- то ничего
Пожаловаться
Василиса
Я привилась от ветрянки пару лет назад,дорогой вакциноц. Трти недели назад заразилась от детей. Вот вам и прививка,очень на неё расчитывала.Пришлось покупать дорогие табл и в срочном порядке лечиться.
Пожаловаться
Svetlana, 2 ребенка
Мама сказала, что вроде как болела. У дочери пока ни каких признаков нет, но узнали мы про ветрянку только сегодня. Соответственно тесный контакт с больным ребенком был вчера, поэтому пока не понятно заразились мы или нет.
Пожаловаться
Катарина, 2 ребенка
Если болели,то ничего страшного. Если нет,то в принципе тоже ничего смертельного. У меня сестра принесла из лагеря ветрянку,я не переболела в свое время,и ничего,не заразилась. Сдавала кровь на антитела,анализ был чистый. Хуже было бы,если заболеть краснухой.

Пожаловаться
Анастасия Горлович, 1 ребенок
Ко мне на работу пришел клиент с сынишкой - у него была ветрянка. Через 2 дня и у меня в 25л появилась ветрянка. Прошла быстро - за неделю, темп не было. Через 3 мес я забеременела, на 10-11 нед плод замер... как показали анализы из-за остаточных антител ветрянки в крови. Вам лучше обратиться с вопросом к инфекционисту и гинекологу. И пусть ваш ребенок посидит дома
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас