Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 октября 2015, 08:46, В ожидании чуда, Беременность

Беременность и ветрянка

Добрый день. Нахожусь на 26 неделе беременности, на днях была в гостях у подруги, у нее дочка болеет ветрянкой в легкой форме ( без температуры ттт). Сама в детстве болела ветрянкой. Ребеночку не родившемуся ничего не угрожает???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Оптимистка
нет

Пожаловаться
Vikki
Нет. У вас иммунитет.

Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Так вы же в детстве болели, какие проблемы?

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Если болели и иммунитет сохранился, то ничего не угрожает, а так теоретически сами можете заболеть. Если переживаете можно сдать анализ крови которые покажет есть антитела или нет.

Пожаловаться
lily, 2 ребенка
Нет. Головой понимаю что не угрожает. А сердцем... Когда была беременная, таких встреч старалась избегать.

Пожаловаться
еленаелена
Ветрянка заразна за 1-2 дня до высыпания - а вы были уже когда она во всей красе проявилась и тем более в детстве болели)
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
у меня дочка болела в начале моей второй беременности. Ветрянка не так опасна, особенно на вашем сроке, когда ребенок уже большенький. Плюс у вас должен быть иммунитет.

Пожаловаться
mary
ветрянкой 2 раза не болеют.. так что опасений нет

Пожаловаться
Маковая
ветрянкоой болеют повторно.
Пожаловаться
нидобрая няня оля, 1 ребенок
Еще как болеют.
Одноклассница точно в детстве болела, мы с ней на пару зелеными лягухами бегали, а в 39 лет повторно заболела и до реанимации дошло, высоченная температура дала отек легких, трое суток аппарат ИВЛ за нее дышал.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Вы ошибаетесь. Иммунитет от ветрянки держится около 20 лет. Потом можно заболеть повторно.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Нет.

Пожаловаться
Даринка , 2 ребенка
Я беременная каждый день ходила в сад за дочкой, а в группе был карантин по ветрянке...дочка в итоге так и не переболела тогда...я болела в детстве...поэтому все нормально обошлось. Не переживайте.

Пожаловаться
Маковая
ого, надеюсь, нет. но больше не ходите. повторная ветрянка не редкость. а с температурой ребенок болеет или нет в даном случае все равно.
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Я б беременная ни за что не пошла бы туда, где кто то болеет ветрянкой, даже если б сама ей 2 раза болела.

И да, знаю случай, когда девочка болела ветрянкой 2 раза, в детстве, и потом во взрослом возрасте

Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
у меня дочка старшая болела, когда я была беременна.что ж делать
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
нет, ну когда болеет твой ребенок,понятно, что делать нечего. Но в гости к подруге, где больной ребенок, как4ая глобальная необходимость была идти?
Пожаловаться
Татьяна
нет
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
нет.я будучи беременной, лечила от ветрянки старшую дочь
Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
По идее ничего вам не угрожает, но я бы постаралась избегать таких контактов

Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Подруга болела на 7-ом месяце со всеми прелестями, загремела в инфекционку, врач ей сказала, что ничем не грозит малому, максимум преждевременные. У нее все обошлось, только похудела сильно очень в больнице

Пожаловаться
Татьяна, 3 ребенка
Ничего страшного, если болели. У меня во время третьей беременности обе дочки по очереди болели и с ними сидела я. Малыш родился нормальным.

Пожаловаться
Дарья Смирнова
Нет. Один раз переболели- и хватит на ваш век. Ребенок внутри вас и ветрянка никак на него не повлияет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас