Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 2012, 18:13, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Беременность и учеба

Кто учился беременной, как вы сессию сдавали? Автоматом ставили зачеты? Или никаких поблажек?)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lilium Candidum
Никаких автоматов, никаких поблажек- посему академический...
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
По уму сдавала, а сейчас по уму ставлю). автор, просто за наличие живота сессию не автоматят. Но сочувствие имеется.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
у нас несколько раз рожали прям на экзамене, волнуются сильно, теперь преподы снисходительно к беременным относятся.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Снисходительно и с сочувствием, это да. Но без халявы)
Пожаловаться
а в вашем понимании это как. У нас например и деньги платили преподавателям) А еще например некоторые делали так всем кому 3 пусть подходят с зачеткой, кому 4 ответить по билету на 2 вопроса, ну а если 5 то и на дополнительные вопросы отвечать надо!
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
У нас за это уволят на фиг.)))))))))) Без халявы - значит с положительным результатом . Ну то есть за просто живот не поставлю, а за минимальное мяу - да).
Пожаловаться
Katenok
На усмотрение конкретного преподавателя
Пожаловаться
Бу, 2 ребенка
все зависит от того, как студент себя проявлял в течении семестра и от преподавателя.
на "все автоматом" расчитывать не стоит.

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
как и не беременная сдавала.

Пожаловаться
Я училась на заочном, практически автоматом, была защита курсовой, я даже не отвечала поставила 4. Потом положили меня на сохранение и моя драгоценная староста (которая потом не раз с сессией выручала) проставила мне всю сессию, без троек на одни 4 и 5)))

Пожаловаться
А интересно, где так ...))))Что за институт?
Пожаловаться
не скажу)))) но заочникам всегда легче учиться
Пожаловаться
в зависимости от института, от самой кафедры... Я на вечернем училась - с нас 2.5 шкуры драли.. не скажу, что 3.., но было строго.И беременным поблажек не давали, да -относились добрее... но халявы не было
Пожаловаться
Колдовское Яблоко
Автоматом не ставили,более того,не разрешили сдать экзамен,который пропустила,т.к. лежала на сохранении,поэтому ушла в академ.
Пожаловаться
вот это жестоко....
Да, я согласна, что беременность -это не диагноз, и автоматы за это не ставят...но чтобы сдать позже нельзя, это зверство
Пожаловаться
Наталья Анисимова, 1 ребенок
Вы знаете, зверство - это относительно. Это может быть переводная сессия, которую надо закрывать строго в определенные сроки, например, летняя, между курсами. Это может быть государственный экзамен, который сдается только раз в году, в определенный день, потому что под него собирается комиссия. Это, как, например, у нас, в филиале ВУЗа другого города, может быть тот экзамен, который принимает приезжающий из головного ВУЗа преподаватель и т.д., и т.п.
Пожаловаться
я не знаю всей истории, но выход могут на кафедре найти.
Переводная-есть еще 3 месяца,возможно получилось бы...
досрочно можно сдать, когда студент сам по программе готовится, и приходит в назначенный день на экзамен...
Да, госами сложнее...но они идут не один день... Много потоков обычно...
Пожаловаться
Я тоже всей истории не знаю. Хорошо, что Вы в этом вопросе разбираетесь, просто многие считают, что это все так просто - экзамен перенести. Например, в нашем ВУЗе досрочно сдать возможно, но чаще всего для этого надо ехать в другой город, где головной ВУЗ, и ГОСы у нас идут один день - поток один, комиссия приезжает на один день тоже.
Пожаловаться
Ясно, вот видите, что везде свои порядки, да и преподаватель может быть немного добрее к беременным, все - люди....Но только если они этой беременностью не спекулируют... "Вот я беременна...и все должны быть у моих ног"....
Пожаловаться
Да, есть и такие, к сожалению. Помню, одна студентка всю сессию пела, что у нее ребенок в больнице чуть ли не при смерти, а потом оказалось, что у нее вообще детей нет(((
Пожаловаться
Колдовское Яблоко
Да,это была летняя сессия,но вызвано было тем,что я училась на бюджетном отделении и очень уж мое место хотели "блатному ребеночку" отдать.Тем более,что училась я хорошо,при желании могли пойти на встречу.
Пожаловаться
Очень жаль. У нас коммерческое отделение, за места никто не борется, к счастью.
Пожаловаться
Счастье Есть))))
поблажек не было...просто не мучили! 2 раза беременная сдавала сессии)
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
я сейчас учусь. последний курс.дата родов примерно конец мая-начало июня. а там госы. да еще диплом писать. но справлюсь куда денусь) и вы справитесь! у нас в универе автоматы ставят всем, если баллы набрали. система рейтинговая. на госах тоже особо не мучают. не скажу,что поблажки делают,но не дают сильно нервничать, не придираются

Пожаловаться
Карамель, 2 ребенка
На преподов - мужчин очень действует... Боятся беременных, почти автоматом....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас