Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 сентября 2014, 11:49, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Беременность и суеверия...

Девочки..такой вопрос..У моего мужа умерла бабушка, сегодня похороны..но мама и свекровь категорически запрещают мне присутствовать на похоронах..говорят нечего беременным делать на кладбище ...как вы считаете это суеверия или есть смысл в этих запретах?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория Виктория
я бы не пошла на кладбище.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Это единственное к чему я прислушалась, не ходила беременная на похороны.

Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Согласна:up:. Вот не знаю, совпадение или нет, на похороны я не ходила, а на кладбище на родительский день черт дернул сходить. Через недели полторы диагностировали замершую беременность на раннем сроке
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Скорее совпадение, просто на кладбище я ходила, а похороны это сильный стресс.
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
нельзя!!!!
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Лишний стресс вреден, вот и всё суеверие.
Пожаловаться
Ольга***, 1 ребенок
++++
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Jul
Я ходила в ходячих покойников не верю, хотя иногда по ночам бывает))
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
Я ходила, ничего не произошло, всё норм. ;) Ну не верю я в эти суеверия .........;)
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
На похоронах не была, но мамину могилку в порядок приводить ездила дважды. С беременностью все хорошо.
Пожаловаться
Я была на похоронах на 1 месяце. Ещё не знала, что беременна, хотя и догадывалась. Но я вообще к смерти просто отношусь. Умер человек - значит, его время пришло. Надо порадоваться, что этот человек был в нашей жизни. Про суеверия такие не слышала, честно.
Пожаловаться
Леди Фреш
ходила на могилку в родительский день, будучи на 7 месяце. Все нормально.
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
я не пошла, на большом сроке уже была.
Пожаловаться
Мамочка-Элла, 1 ребенок
Я не ездила и не ходила... Каждому свое,а я не решилась и муж не пустил.

Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
Я бы не пошла:(

Пожаловаться
мила
именно суеверие это(( к  вере ни какого отношения не имеет! лишний стресс и все . а это уже вам решать- прислушаться или нет советам мамы
Пожаловаться
Vesnushka, 2 ребенка
не верю! наши мысли материальны - как вы к  этому отнесетесь, так и будет.

Пожаловаться
Любопытная особь
лишний стресс вреден, можно не ездить на кладбище, помочь, например, дома с поминками
Пожаловаться
Syrpriza, 1 ребенок
Моя родственница свою бабушку и мою тетю хоронила будучи беременной и все в порядке.Хотя я не решилась ходить на кладбище беременной!Это наверно у кого к чему душа лежит.Если оставшееся время беременности не будете ожидать что после похода что то случится...то можно.Ото некоторые сходят,а потом накручивают себя,а настрой это дело важное!

Пожаловаться
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Если Вы предполагаете, что на кладбище расстроитесь, лучше не ходить. Я, когда брата хоронила, рыдала так, что никого вокруг не видела. Понятно, что беременным не желательно испытывать сильные отрицательные эмоции. Больше противопоказаний к посещению кладбища не вижу. Не суеверна.
Пожаловаться
Добрая Ёжка в полном ауте, 1 ребенок
смысл в запрете есть. но дело здесь не в суеверии, а в том, что лишние волнения вам противопоказаны. Похороны - не праздник:(

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Я не была. Когда была беременна дочерью, погибла сестра, а через месяц умер отец. Я помогала в организации похорон, но на кладбище не ездила и их мертвыми не видела
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
Это не суеверия а предосторожнось, там сквозняк и легко очень простудиься.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас