Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 апреля 2014, 20:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

беременность и спорт

Девочки беременяшки, кто нибудь занимается спортом хоть каким нибудь? Я бы послушала, думаю мне не помешает заняться.:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
до беременности занимались?
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
обруч крутила, пресс качала, отжимания
Пожаловаться
Ёлка
это не спорт))) зарядку никто не отменял, если нет противопоказаний, только без пресса и обруча
спросите у гинеколога что разрешит, вероятнее всего какую-то йогу или бассейн в группе для беременных
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Я будучи на 5 месяце вела пару тренировок с фигуристами- тренер попросила. Первую половину в сапогах а вторую в коньках так как надо было показать шаги. Это с первой

Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
если до беременюшечки занимались то есть спец занятия для беременных
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
Я играла в мини-футбол недель так до 10 точно. 
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
Тренер говорил, что бросать резко нельзя, а занималась я профессионально. И ничего ( тьху-тьху)
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Мне запретили, а так бы в бассейн ходила!
Пожаловаться
Tra-ta-ta, 1 ребенок
Ой как мне не хватает велосипеда, или вечерней пробежки. До беременности в свое удовольствие, почти каждый день то велосипед, то бег. Когда узнала и погода уже была не та и муж запретил. Но все равно тюленем не лежала. А сейчас так хочу на пробежечку. Интересно, как скоро после родов можно заниматься?
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
Я через месяц пресс качала, ещё через месяц бегать начала
Пожаловаться
Tra-ta-ta, 1 ребенок
Надеюсь. Что и время будет, и что восстановлюсь быстро. А то сейчас уже вся в мечтах.
Пожаловаться
Bernet (Vereina) Yana, 2 ребенка
Пресс ниЗЗя качать... Только гимнастика на разминку мышц..Я вот на фитболе разминаюсь, максимум качаю чуть мышцы бедра- как внешние так и внутренние. А, да, каждые 2- 3 дня массажной варежкой самой обычной массаж сама себе, потом крем от растяжек.
Раз в неделю в бассейн с легким гидромассажем- но тоже только бедра и ноги, плавать толком не плаваю- не знаю почему, у меня как раз живот быстро устает)
Вот и весь уход ) П.С. делаю по желанию... иногда 2-3 дня вааааще лень что- либо делать)))

Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
да тоже после родов хочу пресс качать продолжить. и обруч крутить.
Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Делала гимнастику для беременных по книжке. Особенно в третьем триместре хорошо предотвращает боли в спине:up:

Пожаловаться
Кошка в серпентарии, 2 ребенка
Я плавала в бассейне и ходила км по 10

Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
В бассейн ходила всю беременность.

Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Йога для беременных мне не подошла, неинтересно было.
А вот аквааэробика оказалась в тему.

Пожаловаться
Каталина, 1 ребенок
Я в бассейн хожу, на беговую дорожку  по 20-30 минут, а дома есть фитбол для зарядки. Фитбол, кстати, гинеколог посоветовала, сказала, что поможет  подготовить мышцы к родам.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У  меня дочка практически до родов плавала  в  бассейне, когда первого ждала.....Потом  там  сделали ограничение  для  спортсменок с животиками....Но в бассейнах есть такие группы для беременных девушек, потом это плавно переходит в плаванье с ребеночком...
Пожаловаться
Мария Попова
Если беременность протекает без осложнений и угроз, то спрот поможет сохранить форму и не набрать лишних кг. Я ходила на йогу для беременных, а знакомая на аквааэробику. Но даже если нет возможности или времени на такие занятия, то можно и дома заниматься, например, на фитболе. Я смотрела лекцию о материнстве и лишнем весе, так в ней рассказно, какие упражнения и на каком сроке можно делать, какие могут быть противопоказания и как возможно скинуть лишние килограммы без вреда для малыша. Вот ссылка, лекция в архиве. Посмотрите, если интересно
Пожаловаться
Exidna, 1 ребенок
Пока срок небольшой, хожу на танцули - Zumba. Купила полугодовой абонемент, приходиться ходить, чтоб добро не пропадало ) Как лень преодолею, пойду в бассейн. Почитала комменты, прикуплю-ка я фитбол )) + вечером после работы пешочком прогуливаюсь.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
я в зал ходила недель до 17, потом слегла с гайморитом и больше ходить не стала, да и времени уже не было.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас