Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Беременность и самолёт

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем вообще опасны полёты на самолётах для беременных? Срок будет недель 19. Мало того, я ещё и никогда на самолётах не летала. Нервничаю ужасно. А лететь нужно обязательно, не избежать. Полет предстоит не долгий - 2 часа.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
42
12
Олька-молька
Я после перелета больше 14 часов, еще без малого двое суток на поезде.. нормально все. Детское питание с собой в банках и все остальное не портящееся и вперед, если страшно и т.п.
СсылкаПожаловаться
Аноним N факториал
Летала в 23 недели где-то на Кипр. И туда и обратно все без проблем. Врач сказала, а почему нет)
СсылкаПожаловаться
Елена Таисова
Разрешено летать только во 2 триместре. Купите колготки или чулки утягивающие, много ходите по салону когда возможно. Пить только воду и немного, кушать нежелательно. Перед взлетом принять успокоительное.
СсылкаПожаловаться
Ирина Фёдорова
Спасибо)
СсылкаПожаловаться
Елена Таисова
Согласна с комментариями, забыла название - точно "компрессионные" чулки или колготки, а успокаивающие по рецепту врача.
СсылкаПожаловаться
Job, 2 ребенка
никаких успокоительных беременным без назначения врача.
СсылкаПожаловаться
Кэтти
Не утягивающие, а компрессионные (чулки/колготки).
Если врач разрешит - летите спокойно, срок и продолжительность перелёта не опасны.
СсылкаПожаловаться
Viva, 2 ребенка
Летала в 5-6 недель. Перелет перенесла плохо, но у меня токсикоз тогда в самом разгаре был. С ребёнком все хорошо.

В 19 недель наверно все более комфортно.
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Да ничем вроде особо не опасны, если только перенервничаете из-за этого. Если честно, до сих пор не могу понять, почему многие самолетов боятся...
СсылкаПожаловаться
Ирина Фёдорова
Все новое всегда страшно)) я в первый раз и в поезде тряслась как осиновый листок, мне тогда аж 26 лет было
СсылкаПожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ну не для всех же. Для меня первый полет на самолете это наоборот было предвкушение и восторг.
СсылкаПожаловаться
Болтун
Во вторую бер все мои проблемы как раз начались на этом сроке.
Лучше обследуйтесь перед полётом.
СсылкаПожаловаться
Ирина Фёдорова
Да вот и так же регулярно в ЖК и анализы сдаешь, и осмотры, и УЗИ. Все вроде хорошо. Вот я и думаю, бывает ли такое, что беременность протекает хорошо, а после перелета стало плохо
СсылкаПожаловаться
Есения
Если с беременностью все в порядке, Вы хорошо себя чувствуете, то, думаю, ничего страшного не будет. Но все равно проконсультируйтесь со своим врачом.
Я летала в обе беременности: с первой на сроке 22-24 по-моему, со второй в 13-14 недель. Ничего не было, просто нужно пить больше воды, надеть компрессионные чулки и свободную одежду, ну и прогуляться по салону пару раз(если сейчас это в условиях пандемии не запрещено). И да, не проходите рамки в аэропортах, сообщайте сразу, что Вы в положении.
СсылкаПожаловаться
Ирина Фёдорова
Ого, про рамки я и не подумала. Спасибо, что напомнили
СсылкаПожаловаться
Валентина Серпилина
Летала ровно на таком же сроке, врачи разрешили, все прошло хорошо, компрессионные чулки настоятельно рекомендую надеть и стараться больше двигаться
СсылкаПожаловаться
Ежик, 3 ребенка
Вот потому, что вы будете нервничать, этим и опасно. Еще что сидеть будете неподвижно, но 2 часа это не страшно. Перепады давления тоже не есть хорошо. Но в принципе, если беременность беспроблемная и врач дает добро, то все будет норм. И срок хороший у вас, второй триместр считается самым лучшим для перелетов и поездок.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru