Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и самолёт

Ирина Фёдорова
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем вообще опасны полёты на самолётах для беременных? Срок будет недель 19. Мало того, я ещё и никогда на самолётах не летала. Нервничаю ужасно. А лететь нужно обязательно, не избежать. Полет предстоит не долгий - 2 часа.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
миссис Ш, 1 ребенок
обсудите со своим врачом. если она не видит проблем, то не переживать. спокойствие превыше всего
Ясон, 2 ребенка
Нужно - значит полетите. Срок уже хороший будет. Надо теперь только собраться и успокоиться!
Летала в 13 недель, перелет был такой же по продолжительности. Все прошло хорошо.
СЛОНяшка, 1 ребенок
летала беременной и никаких проблем не было
Всю ночь не ем.
Если беременность протекает нормально, то ничем перелёт не опасен. Поэтому за разрешением к врачу.
ЮлияМмм
Летала, но с согласия своего врача, один раз запретили
Ирина ФёдороваВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Летала, но с согласия своего врача, один раз запретили
По какой причине запретили?
Мама_в_кубе
Один раз летала в середине беременности на 3 часа, всё было хорошо, второй раз на 5-ой неделе 9 часов, по прилёту попала на сохранение, первый раз за три беременности.
Ирина ФёдороваВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Один раз летала в середине беременности на 3 часа, всё было хорошо, второй раз на 5-ой неделе 9 часов, по прилёту попала на сохранение, первый раз за три беременности.
А по какой конкретно причине попали на сохранение?
Мама_в_кубеВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
А по какой конкретно причине попали на сохранение?
История переписки2
Угроза выкидыша. Сразу после перелёта пошла мазня. Думаю, основная причина - повышенное давление в самолёте. Слышала, что особенно опасно летать на ранних и поздних сроках, середина беременности - более безопасно.
Ирина ФёдороваВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Угроза выкидыша. Сразу после перелёта пошла мазня. Думаю, основная причина - повышенное давление в самолёте. Слышала, что особенно опасно летать на ранних и поздних сроках, середина беременности - более безопасно.
История переписки3
А у Вас какое давление? Я так понимаю, что для беременных основная опасность заключается в перепадах давления?
Мама_в_кубеВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
А у Вас какое давление? Я так понимаю, что для беременных основная опасность заключается в перепадах давления?
История переписки4
Всегда низкое.
Ирина ФёдороваВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Всегда низкое.
История переписки5
У меня тоже. Я думала, что лучше уж низкое, чем высокое
Самая умная
Я летала именно на таком сроке в Черногорию отдыхать. Но мне перелёты не в новинку) Срок самый безопасный. Обязательно посоветуйтесь с врачом, обязательно возьмите справку о том, что вам это разрешено, могут попросить на регистрации перед рейсом. Я всё отлично перенесла, никак не повлияло ни на что. Позаботьтесь об увлажнении носа, больше пейте в полёте, а так вообще без проблем
Самая умнаяВ ответ на Самая умная
Самая умная
Я летала именно на таком сроке в Черногорию отдыхать. Но мне перелёты не в новинку) Срок самый безопасный. Обязательно посоветуйтесь с врачом, обязательно возьмите справку о том, что вам это разрешено, могут попросить на регистрации перед рейсом. Я всё отлично перенесла, никак не повлияло ни на что. Позаботьтесь об увлажнении носа, больше пейте в полёте, а так вообще без проблем
Ещё имейте ввиду, в самолёте могут сильно отекать ноги, возьмите максимально удобную обувь
Ирина ФёдороваВ ответ на Самая умная
Самая умная
Ещё имейте ввиду, в самолёте могут сильно отекать ноги, возьмите максимально удобную обувь
История переписки2
А откуда на регистрации могут знать, что я беременна? Живот у меня маленький, тем более под курткой будет не заметно
Самая умнаяВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
А откуда на регистрации могут знать, что я беременна? Живот у меня маленький, тем более под курткой будет не заметно
История переписки3
Ок, как скажете)
Олька-молькаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
А откуда на регистрации могут знать, что я беременна? Живот у меня маленький, тем более под курткой будет не заметно
История переписки3
ну начнут вас в аэропорту через рентген проходить... вы ж не пойдете?
справку берите, что и беременна и что все окей.
По теме: летала на 9-ой неделе. В воздухе больше 14 часов в сумме, все ок.
Ирина ФёдороваВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
ну начнут вас в аэропорту через рентген проходить... вы ж не пойдете?
справку берите, что и беременна и что все окей.
По теме: летала на 9-ой неделе. В воздухе больше 14 часов в сумме, все ок.
История переписки4
Спасибо. Я про рамки эти совсем и не подумала
Умная и красивая, 3 ребенка
Я летала в 15-16 недель. Перелет был 5 часов, все ок.
останусь Джеушкой, 2 ребенка
Прочитала тему и задумалась-а ведь был перелет буквально в первые месяцы беременности,но я ещё не знала о ней. норм все прошло.полетела б я зная,скорее да чем нет
Вам лучше с врачом ближе к перелету обсудить
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Не опасны. 2 часа и 19 недель - самый лучший набор. Летите спокойно.
Ирина ФёдороваВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Не опасны. 2 часа и 19 недель - самый лучший набор. Летите спокойно.
Спасибо
Елена
Если врач вам разрешает - никаких проблем! И не нервничайте, самолет - самое безопасное средство передвижения, гораздо опаснее ехать на машине до аэропорта. Но если у вас аэрофобия, то лучше конечно отказаться от полета в вашем состоянии и добраться до нужного места землей.
Ирина ФёдороваВ ответ на Елена
Елена
Если врач вам разрешает - никаких проблем! И не нервничайте, самолет - самое безопасное средство передвижения, гораздо опаснее ехать на машине до аэропорта. Но если у вас аэрофобия, то лучше конечно отказаться от полета в вашем состоянии и добраться до нужного места землей.
Ох, я бы и рада на поезде, да там ехать 1,5 суток(( тоже не вариант
ЕленаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Ох, я бы и рада на поезде, да там ехать 1,5 суток(( тоже не вариант
История переписки2
Лучше 1,5 суток, чем дрожать 2 часа. Я много летаю, очень часто и вижу как ведут себя некоторые пассажиры, сидят молятся и глаза закатывают))))..Одна такая всю дорогу меня за руку держала и на каждый звук вскрикивала - что это? А в турбулентности вообще заплакала и спрашивала: Мы разобъемся?...атас..
12