Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 августа 2015, 08:59, В ожидании чуда, Беременность

Беременность и самолёт

Здравствуйте всем!

Такой вопрос - кто летал беременный, на каком сроке и как далеко и как всё это закончилось?

Дело в том, что у меня муж в длительной командировке в США и я бы хотела конечно полететь к нему, но сегодня была на приёме у врача и он мне сказал, что никогда не рекомендует вообще куда бы то ни было лететь во время беременности... Опасна не длительность полёта, как он сказал, а сами моменты взлёта и посадки.

Даже несмотря на то, что у меня всё проходит хорошо, ничего не беспокоит, даже не тошнит, ну вообще ничего (тьфу-тьфу-тьфу). Ну и сказал, что запретит он конечно не может, но не рекомендует. Если я "ослушаюсь", то лучше делать это между 14 и 22 неделями. У меня сейчас пошла 10 неделя.

Лететь мне тремя самолётами... То есть 6 моментов взлётно-посадочных...

Но я-то знаю, что многие летают!! Расскажите мне пожалуйста, что вы обо всём этом думаете??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я две нехороших истории знаю.

Пожаловаться
Ложка дёгтя, 1 ребенок
Думайте сами, решайте сами. Первый триместр всё же у Вас сейчас...От того, что здесь статистику соберёте легче не станет. Каждый организм индивидуален.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
Правильный у вас врач, не надо играть в русскую рулетку особенно если летишь над океаном
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Кто то папаверин ставит и вперед... Решайте сами, ваш ребенок и здоровье... Ну или ищите прямой рейс...

Пожаловаться
Lakelike
Летала на сроке 11-12 недель по 3,5 часа в каждую сторону,
и на сроке 24-27 недель с пересадками. 3,5 часа + 2,5 часа туда и обратно.
Доктор настоятельно порекомендовала компрессионное белье надеть,
побольше пить и разминаться во время полета.
Собственно, отлично слетала.)

Хотя..
В Штаты все-таки довольно долго лететь..
На такие расстояния лучше Бизнес-класс брать, хотя бы на перелет, который больше 5-6 часов длится.
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
В последний раз летела на сроке 31 неделя в Аргентину из Хельсинки (3,5 + 13 часов, с пересадкой в Лондоне). Закончилось родами в срок.

До того летала На сроках от 0 до 30 недель многократно, можно сказать, постоянно. И даже одна с ребенком на руках. Никаких проблем вообще не заметила.Но никто никаких гарантий дать вам не может, это всегда на ваш собственный страх и риск.
Я для себя знаю, что что бы ни случилось, я не буду в этом винить перелет, потому что единственная беременность, которую я потеряла, прервалась дома в состоянии полнейшего покоя. Если есть сомнения, то лететь не стоит.

Пожаловаться
Кошмар Натощак
Муж к Вам сам не может прилететь?
Я бы так не рисковала, честно
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
Муж не сможет. Если и сможет, то на неделю максимум. А смысл? Всё кароче, растить ребёнка мне одной...
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
в смысле одной???
он вас бросил что ли???
или командировка несколько лет продолжительностью???
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
У него виза на 3 года. Планировалось, что он улетит, я закончу тут некие дела и подтянусь к нему через пару месяцев. Но тут выяснилось.... что мы беременны. И вот я уже никуда не лечу....
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
если муж из-за океана не сделал вам ручкой, то отчего такое отчаяние в ваших словах???
правильно вам тут девочки говорят: дождитесь наиболее благоприятного для полёта срока и вперёд и с песней)))
удачи!!!
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Летите к нему, и рожайте там. И гражданство ребенку, и вы с мужем рядом. В чем проблема то?
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
Страшно за ребёнка в полёте.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
да ну вас. Я летала, правда не 10 часов, но с пересадками, на 4-ом месяце. Все ок.
Пожаловаться
Арфа
Причем тут растить и лететь беременной????
Родите и летите через месяц - бизнес класс и вперед.
Пожаловаться
Арфа
А тая - я лично летала - но у меня максимальный перелет - 5 часов был на 22 неделе.
Но у меня все супер со здоровьем было.
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
Одной с грудным ребёнком я точно не полечу. Либо как доктор сказал, в те сроки, либо я уж лучше вообще не полечу. У меня всё хорошо, здоровье ок, но страшно лететь всё равно. Послушав тут всех, я всё больше склоняюсь, что не полечу никуда.... Буду сама тут как-нибудь...
Пожаловаться
Арфа
"Одной с грудным ребенком" - в чем проблема то??????
У меня подруга улетела к мужу в Австралию, родив ребенка тут. Через 2 месяца и улетела.
Ну как говорится - одни ищут возможности, а другие отговорки.
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
Проблема в том, что я хочу к мужу. А муж хочет меня к себе. Уже сейчас, а не через год. Как вообще можно жить год без мужа?
Пожаловаться
Арфа
Вам надо успокоиться. У вас уже истерика начинается. Успокоиться и продумать план ваших действий. Улететь к мужу на 15 неделе и остаться там, и рожать там - это одно. Если вы еще и вернуться на роды в РФ хотите - то это вообще не разумно.
Никуда не лететь, родить и улететь с ребенком к отцу на 2 года - это другая история. САмая лучшая.
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
Да, вы правы, я уже немного не в себе... История про то, чтобы улететь и остаться с мужем до конца его визы. Т.е. года на 2-3.
Лететь страшно. Остаться грустно
Пожаловаться
ничего не страшно..нормально летится..но лучше конечно бизнесс-классом..Я летала в 7 месяцев в США....все отлично прошло...Конечно летите...и рожайте ребенка там...У малыша будет американское гражданство...И лучше лететь на раннем сроке, пока не очень виден живот....паспортный контроль у америкосов суровый..Мы с мужем шифровались :)
Пожаловаться
Girafik, 1 ребенок
Да это всё понятно... Спасибо.
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
Полностью согласна
Пожаловаться
Юл@
Вот вы сами и ответили на свой вопрос.
Летите к мужу, и со здоровьем у вас всё ОК.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас