Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 февраля 2014, 11:32, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Беременность и сахарный диабет

Девочки, есть среди нас диабеременные? У меня диабет с детства, ставят срок 5 недель, жутко переживаю и постоянно изменю сахар в крови
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
так вам врач все скажет
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
и не надо жутко переживать вам низзззя;):)
Пожаловаться
Sladkaya, 1 ребенок
:) Спасибо!
Пожаловаться
Ла Шатрик
тут шанс 50 на 50) можете родить здорового,а можете с диабетом. У меня у знакомой диабет с детства,дочке ее 5 лет,пока не выявлено,проверяются регулярно.
Пожаловаться
RomА
обычно первый ребенок дибетом не болеет...поэтому врачи НАСТАИВАЮТ второго не рожать....знаю примеры из жизни, в окружении много диабеликов с детства
Пожаловаться
Ла Шатрик
наверно не всегда срабатывает это правило)) потому как у других знакомых первый ребенок с диабетом,а второй нет) 
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
просто потому что нет такого правила)
Пожаловаться
Ла Шатрик
Да конечно же)) я просто неправильно выразилась)) всегда бывают исключения ))
Пожаловаться
Sladkaya, 1 ребенок
Первый раз такое слышу, видимо это врачи такие "хорошие". У меня куча живых примеров, где по двое, а есть даже трое детей. И детки все здоровые
Пожаловаться
RomА
очень хорошо, что так есть....подруга тоже радовалась, что двое детей нормальными родились, пока дочка в 15 лет не впала в кому от гипергликемического приступа....7 суток ее тянули с того света, хотели уже аппараты отключать...но спорить не буду,  не врач,  только поделилась тем , что вижу в реале...
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
шанс такой же, как у здоровых родителей (при условии компенсации диабета, естественно)
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
хорошего эндокринолога со специализацией на беременных и все будет ок:up:

Пожаловаться
Sladkaya, 1 ребенок
Нашла уже такого, пойду только в среду
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
совет из опыта: все слова врачей всерьез не воспринимайте, фильтруй те, свою голову включайте ВСЕГДА. (мне предлагали пересадку поджелудочной сделать, а потом попробовать еще раз забеременеть. срок был 27 недель. мне за 30 лет)
Пожаловаться
Мама Люда, 2 ребенка
У диабетиков риск поздних выкидышей высокий, высокий риск поздних токсикозов, нарушения плацентарного кровотечения, многоводие, инфекции.... и ещё куча всего. А главное - ребенок может с диабетом родится.... В палате с нами лежала женщина с диабетом и ожирением, её к кесарево готовили. Ребенок из за диабета был намного больше нормы, не знаю здоровый родился или нет... 
Пожаловаться
RomА
обычно первый - здоровый, второго лучше не рожать...
Пожаловаться
Sladkaya, 1 ребенок
Ну видимо у женщины был 2 тип сд. Спасибо!
Пожаловаться
RomА
а, так я неинсулинозависимых в расчет не беру...
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
если диабет компенсирован, всё, что Вы перечислили, у беременных-диабетиков имеет ту же вероятность, что и у здоровых женщин.

с диабетом дети рождаются редко, он проявляется позже, т.к. поджелудочная ребенка работает по полной программе. а вот когда истощится ее ресурс - никто не скажет точно.

если бы у женщины с ожирением не было диабета, думаю, у нее были бы те же проблемы, что и с диабетом.

и насчет размера ребенка - дочь у меня 3600, сын 3200)

(ответ не Вам, т.к. Вы, Слава Богу, не сталкивались с этой проблемой, а для автора темы.)
Пожаловаться
RomА
у меня есть знакомая пара - муж и жена - диабетики...врачи вообще удивились, как им удалось забеременнеть (у мужиков-диабетиком все вдвое страшнее при болезни)...она почти 9 месяцев пролежала в стационаре, тяжело было и морально и физически, ну да и денюшки ушло море....родился абсолютно здоровый пацан, сейчас ему 15... пока тьфу-тьфу....и вам желаю нормальной беременности и здорового малыша:up:
Пожаловаться
Sladkaya, 1 ребенок
Спасибо большое! Да у мужчин в этом плане труднее, даже с наследственностью, но не страшно
Пожаловаться
Sladkaya, 1 ребенок
У ребенка наследование сд, если больна мама и 1 тип и при контроле сахаров такое же как и у здоровых людей без диабета, я сама писала диплом на эту тему, меня больше волнует как беременность протекает и т. п
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
беременность протекает обычно)
Пожаловаться
Татьяна Миронова, 2 ребенка
Сообщение от Sladkaya, 9 февраля 2014 года в 11:53
У ребенка наследование сд, если больна мама и 1 тип и при контроле сахаров такое же как и у здоровых людей без диабета, я сама писала диплом на эту тему, меня больше волнует как беременность протекает и т. п
У меня подружка  СД  с 12лет на инсулине, первая беременность в 30лет, сахар мерила чуть ли не 6 раз в день, ни токсикоза ни чего,   дай Бог всем так вынашивать как она. За всю беременность два раза лежала в больничке во 2триместре и с 28-36недели ( и то просто наблюдалась, никаких проблем не было)  в 36 КС, здоровый мальчуган и на 5день выписали. Хороших вам врачей!!!
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
:D:D:D:DМне понравилось слово "диабеременные";)))) А по теме- не знаю, но пожелаю Удачи!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас