Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и работа!

АРМ ЛИЛ МАР
Всем доброго дня! Кто сталкивался с проблемой когда на работе начинается выживание, во время беременности. нужна помощь, может девочки кто ни будь есть у нас юристы. уйма вопросов.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
АРМ ЛИЛ МАРВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
О белой и черной я в курсе) .У меня так же на работе было (я сейчас в декрете). Думаю, начальник ещё вам душу по мотает, идите к нему в кабинет с включенным диктофоном.
История переписки5
да я тоже так думаю.
Екатерина ВороноваВ ответ на АРМ ЛИЛ МАР
АРМ ЛИЛ МАР
зарплата бела-черная, вот например з/п получаешь 20000, а в договоре прописана только 10 000 офицалка, а 10 000 эта премия, т.е. на усмотрение работадателя. позвонила я в трудовую инспекцию. мне сказали на м нужны факты т.е. аудио или видео. материалы
История переписки4
Сообщение от АРМ ЛИЛ МАР, 14 сентября 2015 года в 12:58
зарплата бела-черная, вот например з/п получаешь 20000, а в договоре прописана только 10 000 офицалка, а 10 000 эта премия, т.е. на усмотрение работадателя. позвонила я в трудовую инспекцию. мне сказали на м нужны факты т.е. аудио или видео. материалы
Если в договоре написано "оклад - 10 000, премия -10 000", то вся з/п официальная. Вам могут назло платить только оклад, не выплачивая премию, потому как премия - это переменная часть з/п и выплачивается на усмотрение работодателя. В этом случае стоит просто оформлять больничные листы и отдыхать дома. Никому и ничего вы не докажете, только нервы себе потрепите
АРМ ЛИЛ МАР
Пришла я устроилась на работу 18 мая, а черезмесяц я узнала что беременна. после того как я устроилась на работу, через 2 недели ушел начальник отдела, т.е. уехал к себе на Украину. Я сама тянула отел 1,5 месяца, потом пришла новая метла и тут такое началось............ девочки спасибо большое за комменатрий, я ожидала много увидеть их но попрошу чуть корректнее, не зная всю ситуацию. И да, я на предыдущей работе проработала и без всяких больничных на моих детей, поскольку у меня есть кому присмотреть за детьми.
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на АРМ ЛИЛ МАР
АРМ ЛИЛ МАР
Пришла я устроилась на работу 18 мая, а черезмесяц я узнала что беременна. после того как я устроилась на работу, через 2 недели ушел начальник отдела, т.е. уехал к себе на Украину. Я сама тянула отел 1,5 месяца, потом пришла новая метла и тут такое началось............ девочки спасибо большое за комменатрий, я ожидала много увидеть их но попрошу чуть корректнее, не зная всю ситуацию. И да, я на предыдущей работе проработала и без всяких больничных на моих детей, поскольку у меня есть кому присмотреть за детьми.
Я так же устроилась на новое место ,и совсем скоро узнала о беременности)
Карасик Инна Мама Лёши
Может больничные брать до декрета? Меня выживать стали после Б и горя. Был пипец. Будто я пустое место была... В итоге я плюнула и уволилась, после того, как меняло сохранения довели...
АРМ ЛИЛ МАРВ ответ на Карасик Инна Мама Лёши
Карасик Инна Мама Лёши
Может больничные брать до декрета? Меня выживать стали после Б и горя. Был пипец. Будто я пустое место была... В итоге я плюнула и уволилась, после того, как меняло сохранения довели...
мне тоже муж скзаал, иди оформляй больничные и все..... не хочет чтобы я нервы себе трепала
Карасик Инна Мама ЛёшиВ ответ на АРМ ЛИЛ МАР
АРМ ЛИЛ МАР
мне тоже муж скзаал, иди оформляй больничные и все..... не хочет чтобы я нервы себе трепала
История переписки2
Иногда надо чем-то жертвовать... Если до 30 недель у вас полгода стаж, да, берите 2 недели отпуска и отпускные за полгода, а нет, так потом вам начислить должны что-то
АРМ ЛИЛ МАРВ ответ на Карасик Инна Мама Лёши
Карасик Инна Мама Лёши
Иногда надо чем-то жертвовать... Если до 30 недель у вас полгода стаж, да, берите 2 недели отпуска и отпускные за полгода, а нет, так потом вам начислить должны что-то
История переписки3
согласна с вами, я и так уже на больничном, уже почти месяц. мне зав. гинекологией сказал, положим в больницу
АРМ ЛИЛ МАР
а вот скажите, если я там полгода не работаю, однако в декабре уходит в декрет и в декабре и исплниться 6 месяцев, смогу ли я еще пойти в отпуск обычный))))
Yana Zemel
Девочки, вопрос по теме тем, кто подкован, подскажите, если допустим декретный отпуск начинается в феврале, могу ли я взять обычный ежегодный отпуск до декретного и таким образом уйти в декрет сразу после нового года? Я вроде читала, что можно взять ежегодный оплачиваемый либо до либо сразу после декретного..
Лариса ШигановаВ ответ на Yana Zemel
Yana Zemel
Девочки, вопрос по теме тем, кто подкован, подскажите, если допустим декретный отпуск начинается в феврале, могу ли я взять обычный ежегодный отпуск до декретного и таким образом уйти в декрет сразу после нового года? Я вроде читала, что можно взять ежегодный оплачиваемый либо до либо сразу после декретного..
Можете, если он у Вас не использован.
Yana ZemelВ ответ на Лариса Шиганова
Лариса Шиганова
Можете, если он у Вас не использован.
История переписки2
За 2015 использован, а за 2016 нет, значит ура! работаю до нового года и на три месяца в отпуск ))))
Милена
У меня тоже руководители ооочень плохо восприняли новость о моей беременности. Хотя тоже до этого у них была на хорошем счету. С работы отпрашиваюсь редко (стараюсь успеть сделать все дела до работы), стараюсь меньше их раздражать. Работаю добросовестно, но с их стороны постоянные придирки, даже орут не за что вообще. Потом сами понимают, что не по делу наорали и еще больше бесятся. То приходят и говорят, что отдел мой закроют, то вообще фирму . И говорят, что они мне ничего платить не будут ( в смысле выплат) так как им ничего не компенсирует государство. Мне месяц до декрета остался, но для меня пытка каждое утро идти на работу, т.к. знаю. что будет нервотрепка. Часы считаю до декрета.
Красная шапочка
а нам аттестацию устроили сотрудников, мне экзамен проходить за неделю до декрета. Нас тут две беременные, нам все равно сказали проходить, кто не пройдет - не будет получать премиальную часть ЗП. Вроде не сложно, но все равно дополнительное волнение. Плюс у нас тоже начальница за 60 без детей, я ей на 10-ой неделе сообщила, когда на сохранение попала - мне высказали, что очень поздно сообщила. На 11-ой я вышла из больницы и меня просили сказать уже точную дату, когда я выхожу в декрет, на мои удивленные глаза ответила - а у вас что, до сих пор узи не было и врач вам не сказала?
В больнице была девушка из Сбербанка, её там очень прессовали, она задерживалась на работе, откуда её привезли с тонусом в 22-00 где-то. Она сразу написала начальнице, при этом загибаясь на кровати под капельницей, что её не будет завтра и как минимум неделю, что она в больнице. И я сама слышала как на неё орала эта самая начальница на следующий день, типа ничего ты не писала, а просто не вышла на работу, какая ты плохая и свинья, подводишь нас.