Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и работа!

АРМ ЛИЛ МАР
Всем доброго дня! Кто сталкивался с проблемой когда на работе начинается выживание, во время беременности. нужна помощь, может девочки кто ни будь есть у нас юристы. уйма вопросов.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
89
VikkiВ ответ на jgkfjdg fmggmlg
jgkfjdg fmggmlg
У автора до кучи уже двое детей есть маленьких. Возможно, на больничных часто бывает, а тут еще один родится. Это тоже может выбешивать коллег.
История переписки5
Возможно.
РоссиЯнкаВ ответ на jgkfjdg fmggmlg
jgkfjdg fmggmlg
У автора до кучи уже двое детей есть маленьких. Возможно, на больничных часто бывает, а тут еще один родится. Это тоже может выбешивать коллег.
История переписки5
согласна с Вами.
НатусяВ ответ на jgkfjdg fmggmlg
jgkfjdg fmggmlg
Что значит выживают? Хорошего сотрудника фиг выгонишь))))))))))
Сообщение от jgkfjdg fmggmlg, 14 сентября 2015 года в 11:48
Что значит выживают? Хорошего сотрудника фиг выгонишь))))))))))
Легко))) Моя начальница так и сказала: "ты меня подвела. когда я тебя брала на работу (это было 6 лет назад), ты ОБЕЩАЛА не уходить в декреты" И потом коллегам моим говорила, что не хочет, чтобы я возвращалась из декрета)))
ВиноградинаВ ответ на Натуся
Натуся
Сообщение от jgkfjdg fmggmlg, 14 сентября 2015 года в 11:48
Что значит выживают? Хорошего сотрудника фиг выгонишь))))))))))
Легко))) Моя начальница так и сказала: "ты меня подвела. когда я тебя брала на работу (это было 6 лет назад), ты ОБЕЩАЛА не уходить в декреты" И потом коллегам моим говорила, что не хочет, чтобы я возвращалась из декрета)))
История переписки2
Круто) Раз устроилась, усё, беременеть нельзя?)))
НатусяВ ответ на Виноградина
Виноградина
Круто) Раз устроилась, усё, беременеть нельзя?)))
История переписки3
Сообщение от Tabula rasa, 14 сентября 2015 года в 12:10
Круто) Раз устроилась, усё, беременеть нельзя?)))
Ооо...это отдельная тема для беседы...Удивительный двуличный и "страшный" человек - моя дорогая начальница...Но все обернулась таким образом, что к моменту моего выхода она уволилась!!! И работаю сейчас с превеликим удовольствием!
ВиноградинаВ ответ на Натуся
Натуся
Сообщение от Tabula rasa, 14 сентября 2015 года в 12:10
Круто) Раз устроилась, усё, беременеть нельзя?)))
Ооо...это отдельная тема для беседы...Удивительный двуличный и "страшный" человек - моя дорогая начальница...Но все обернулась таким образом, что к моменту моего выхода она уволилась!!! И работаю сейчас с превеликим удовольствием!
История переписки4
Поздравляю! Это хорошо, что такой дурной человек ушел
Лариса ШигановаВ ответ на Натуся
Натуся
Сообщение от jgkfjdg fmggmlg, 14 сентября 2015 года в 11:48
Что значит выживают? Хорошего сотрудника фиг выгонишь))))))))))
Легко))) Моя начальница так и сказала: "ты меня подвела. когда я тебя брала на работу (это было 6 лет назад), ты ОБЕЩАЛА не уходить в декреты" И потом коллегам моим говорила, что не хочет, чтобы я возвращалась из декрета)))
История переписки2
Представляю какой предательницей предстану я в глазах моих начальников, когда узнают о моей беременности. Когда брали на время декрета моей предшественницы, наверное, думали, что эта то точно ни в какой декрет не уйдёт, а тут... бац и очередная декретница. Сама в шоке, получается я в феврале 2015 пришла к ним и в феврале 2016 уйду, в декрет.
МАРГОША
смотря за что к вам такое обращение.
может и просто так а может и за дело.
Светик, 4 ребенка
по закону -не имеют права..справку принесите до родов и на 3 года потом можете спать спокойно..
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенкаВ ответ на Светик
Светик
по закону -не имеют права..справку принесите до родов и на 3 года потом можете спать спокойно..
Ну три то года можно поспать спокойно, только вот потом что делать? Новой беременностью прикрывать нежелание и неумение работать качественно?
Светик, 4 ребенкаВ ответ на jgkfjdg fmggmlg
jgkfjdg fmggmlg
Ну три то года можно поспать спокойно, только вот потом что делать? Новой беременностью прикрывать нежелание и неумение работать качественно?
История переписки2
за 3 года все может случится..сейчас пусть не переживает и спокойно вынашивает ребенка..а там-будет день-будет пища..может сама не захочет выходить туда на работу..
Ефремова Светлана
Мне сложно сказать на фирме отработала 5 лет до декрета. И по командировкам моталась и филиал открывала в другом городе. Отношение было хорошее. Но до 20 недель не говорила начальству все равно вот так)
АРМ ЛИЛ МАР
Спасибо за отклики, но вот в чем дело. пришла новая начальница, и начался ад. так мне генеральный позал и прямым текстом сказал, иди себе делай больничные и сиди дома, я тебе зарплату не буду платит. А моя начальница, просто стерва, не замужем к 40 годам и не может иметь детей. Мне до декрета еще много времени.
Синтия, 1 ребенокВ ответ на АРМ ЛИЛ МАР
АРМ ЛИЛ МАР
Спасибо за отклики, но вот в чем дело. пришла новая начальница, и начался ад. так мне генеральный позал и прямым текстом сказал, иди себе делай больничные и сиди дома, я тебе зарплату не буду платит. А моя начальница, просто стерва, не замужем к 40 годам и не может иметь детей. Мне до декрета еще много времени.
Вот мне всегда интересно, откуда коллеги и знакомые знают , что женщина не может иметь детей . У нее операция была, что матку удали ? Неужели об этом всем коллегам рассказывают
АРМ ЛИЛ МАРВ ответ на Синтия
Синтия
Вот мне всегда интересно, откуда коллеги и знакомые знают , что женщина не может иметь детей . У нее операция была, что матку удали ? Неужели об этом всем коллегам рассказывают
История переписки2
неа, просто сама сказала,что очень хочет иметь детей, прошла уйма лечении, но так и в пустую...
Синтия, 1 ребенокВ ответ на АРМ ЛИЛ МАР
АРМ ЛИЛ МАР
неа, просто сама сказала,что очень хочет иметь детей, прошла уйма лечении, но так и в пустую...
История переписки3
Это тогда не о чем не говорит, прошла лечение впустую, потом может еще раз пройдет впустую, а потом забеременеет и родит
МашарикВ ответ на АРМ ЛИЛ МАР
АРМ ЛИЛ МАР
Спасибо за отклики, но вот в чем дело. пришла новая начальница, и начался ад. так мне генеральный позал и прямым текстом сказал, иди себе делай больничные и сиди дома, я тебе зарплату не буду платит. А моя начальница, просто стерва, не замужем к 40 годам и не может иметь детей. Мне до декрета еще много времени.
Вы официально устроены? Зарплата белая?
АРМ ЛИЛ МАРВ ответ на Машарик
Машарик
Вы официально устроены? Зарплата белая?
История переписки2
черно-белая))))
МашарикВ ответ на АРМ ЛИЛ МАР
АРМ ЛИЛ МАР
черно-белая))))
История переписки3
В таком случае хотя бы белую часть сможете получить. Что это значит платить он зарплату не будет. Угу. На каком это основании? В крайнем случае в трудовую инспекцию обращайтесь. Обычно хватает даже звонка оттуда. Потерпите. В любом случае закон на вашей стороне. Это начальник думает, что он тут царь и бог. Его быстро разочаруют. Срок у вас уже приличный. В декрет совсем скоро. Особенно если учесть возможность предоставления обычного отпуска перед декретным.
Синтия, 1 ребенок
Я сталкивалась, начальнице не понравились мои больничные . Но что она может сделать, просто рукой потом махнула на меня
Malinka Malinka, 2 ребенка
В смысле выживание? Вас ,принуждают всяческими действиями уволится ? Тогда обращайтесь в отдел по труду.
Если вам не предоставляют лёгкий труд(если это вредное предприятие) .Значит руководство вам должно предоставить лёгкий труд.
Я работник типографии ,работа очень вредная и тяжёлая. До 25 недель могла выполнять всю работу. С 25 ,перешла на сидячую работу ..
АРМ ЛИЛ МАРВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
В смысле выживание? Вас ,принуждают всяческими действиями уволится ? Тогда обращайтесь в отдел по труду.
Если вам не предоставляют лёгкий труд(если это вредное предприятие) .Значит руководство вам должно предоставить лёгкий труд.
Я работник типографии ,работа очень вредная и тяжёлая. До 25 недель могла выполнять всю работу. С 25 ,перешла на сидячую работу ..
мне генеарльный сказал пиши увольняйся, потом понял что сказал, и типа ты иди оформляй себе больничные как хочешь я з/п платит не буду. не с первой не со второй беременностью я такое не видела, я даже после вторых родов через три месяца вышла на работу, не ушла бы оттуда, жаль фирма обонкротилась.
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на АРМ ЛИЛ МАР
АРМ ЛИЛ МАР
мне генеарльный сказал пиши увольняйся, потом понял что сказал, и типа ты иди оформляй себе больничные как хочешь я з/п платит не буду. не с первой не со второй беременностью я такое не видела, я даже после вторых родов через три месяца вышла на работу, не ушла бы оттуда, жаль фирма обонкротилась.
История переписки2
Хм ,а на основании чего он не будет платить вам. Он расчситывает, что вы всю беременность просидите а больничном? Да фиг ему. Оформляйте больничные тогда ,когда вам нужно и все.
АРМ ЛИЛ МАРВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Хм ,а на основании чего он не будет платить вам. Он расчситывает, что вы всю беременность просидите а больничном? Да фиг ему. Оформляйте больничные тогда ,когда вам нужно и все.
История переписки3
зарплата бела-черная, вот например з/п получаешь 20000, а в договоре прописана только 10 000 офицалка, а 10 000 эта премия, т.е. на усмотрение работадателя. позвонила я в трудовую инспекцию. мне сказали на м нужны факты т.е. аудио или видео. материалы
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на АРМ ЛИЛ МАР
АРМ ЛИЛ МАР
зарплата бела-черная, вот например з/п получаешь 20000, а в договоре прописана только 10 000 офицалка, а 10 000 эта премия, т.е. на усмотрение работадателя. позвонила я в трудовую инспекцию. мне сказали на м нужны факты т.е. аудио или видео. материалы
История переписки4
О белой и черной я в курсе) .У меня так же на работе было (я сейчас в декрете). Думаю, начальник ещё вам душу по мотает, идите к нему в кабинет с включенным диктофоном.