Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
29 марта 2014, 09:01, В ожидании чуда, Беременность

Беременность и работа

Привет!Меня все мучает вопрос ,может кто сталкивался...устроилась в конце февраля на работу,там испытательный срок 3 месяца и составили только соглашение (без ТД)...все не знаю когда сказать-то работодателю о своем положении (я все трушу вдруг уволят,а животик то уже виднеется).Знаю,что испытательного срока для беременных не устанавливают  при заключении ТД,а вот с соглашением....У меня испытательный заканчивается 1го июня,а через неделю две уже положено в декрет...
Заранее спасибо за ответы!*
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
я тоже устраивалась беременной 4 мес,никто не знал,и ничего спокойно ушла в декрет.

Пожаловаться
АLya, 1 ребенок
.
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
за 2 недели до ухода в декрет сказала,живот был небольшой форма одежды свободная никто и не видел.
Пожаловаться
АLya, 1 ребенок
Сообщение от ЮлиЯ*******, 29 марта 2014 года в 09:06
я тоже устраивалась беременной 4 мес,никто не знал,и ничего спокойно ушла в декрет.
 а когда устраивались Трудовой договор составлялия?На каком сроке работодателю сообщили?
Пожаловаться
.::МАМА::., 1 ребенок
Есть закон.Вас не имеют право просто так уволить.

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Трудовой кодекс, если работают по срочному договору, то имеют право уволить
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
Раз уже взяли, то не смогут уволить. Даже без ТД, по-моему. Беременную уволить почти нереально

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у нее только на руках соглашение, но никак не трудовой договор, и если нет записи в трудовую книжку, то могут и попросить
Пожаловаться
Ekaterina P
Ваш босс должен знать, кем вас заменить. И тем больше вы тяните, тем больше ему проблем создаете. Уволить он вас не сможет, но по закону может перевести на любую должность в компании. Так что сами думайте, как выстраиваю отношения в вашей работе. Насколько я знаю, декрет оформляется по ТД. :)
Пожаловаться
АLya, 1 ребенок
Сообщение от Ekaterina P, 29 марта 2014 года в 09:15
Ваш босс должен знать, кем вас заменить. И тем больше вы тяните, тем больше ему проблем создаете. Уволить он вас не сможет, но по закону может перевести на любую должность в компании. Так что сами думайте, как выстраиваю отношения в вашей работе. Насколько я знаю, декрет оформляется по ТД. :)
Спасибо!Думаю заменить ему не составит труда,т.к текучка сот-в заметила  у них есть...
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
По соглашению это как контракт на определенное время? 

Пожаловаться
АLya, 1 ребенок
Сообщение от Сердцея, 29 марта 2014 года в 09:22
По соглашению это как контракт на определенное время? 
Соглашение идет на стажировку в 3 дня и на период испытательного срока 3 месяца.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
если прописан срок в соглашении, то вас уволят датой родов
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
все таки хоть убей не понимаю негативного отношения работодателей....
Ведь декретные компании платят не из своего кармана. Оплачивает соцстрах. Взносы все равно начисляются на фонд з/пл.
Ну что перечислять их в общий фонд! Пусть их лучше получит работник компании. Глядишь- опять вернется в ту же фирму, поможет ей процветать)))))))))))))))))0
Пожаловаться
Шелена ***
Ну дело то не только в выплатах, работодателю ведь тоже хочется что бы человек работал, а не сидел вечно в декретах, да и при том не успела устроится, а уже с пузом по факту ничего из себя ещё не представляет, да и работником  может оказаться просто  неквалифицированным или тупой какой но с огромными амбициями. Работодатель на такую работницу теряет время, деньги и место занято , а работать не кому как мертвые души, вроде числится, а не работает. Вот поэтому и негатив. И не очень то после декрета таких работниц сама фирма захочет видеть.
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
да это понятно, при нашей потогонной системе- ни заболеть, ни отвлечься, ни к врачу сбегать....Отпроситься- целое дело. А уж в банке если работаешь((((((((((((((..............
У меня тожн за последний год четверо декретниц ушло..... А сама я с пузом в дико жаркое лето и даже смог  ( и в 90-х был смог)))))))))))   от звонка до звонка работала... Вспомнить жутко. И декретные у нас были три копейки. И 50 руб. в месяц выплат(((((( Пачка сигарет кажется стоила 60)))))    ( муж курит, не я))))))))))))))0
      Но я просто с чисто человеческой точки зрения...................
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Беремнную не уволят. Не имеют права. Приносите справку, но будьте морально готовы, что если как сотрудник Вы их не устраиваете, а уволить теперь они Вас не смогут, то отношение будет негативное до самого декрета

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у нее указан срок в соглашении, так что могут уволить датой родов
Пожаловаться
Ну так больничный они все равно вынуждены будут ей выплатить. А пособие можно и через соцслужбы получать. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
больничный оплатят и усе...
Пожаловаться
А большего, я думаю, от них и не требуется :D
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
а если проведена как по договору ГПХ, то и больничный могут не оплатить
Пожаловаться
Это да. Надо смотреть конкретный документ
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Не поняла, у Вас договор ГПХ?
Пожаловаться
АLya, 1 ребенок
Сообщение от Лоти Сибирская, 29 марта 2014 года в 09:40
Не поняла, у Вас договор ГПХ?
Возможно...Написано на листе "Соглашение о приеме на стажировку и испытательный срок 3 месяца с последующим заключением трудового договора"
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас