Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 марта 2014, 09:15, В ожидании чуда, Беременность

Беременность и работа...

На каком сроке лучше сообщить работодателю о беременности, чтобы без ущебра  в отношениях между мной и работодателем посещать врача, сдавать анализы и т. д. Ведь это необходимо будет делать с определенной периодичностью!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
как первый раз отпрашиваться будете... а лучше даже во 2 или 3...

Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Я на 8й неделе сообщила. Но от проблем и конфликтов это не избавило....Вообще чем раньше, тем лучше. Как в встаните на учет в ЖК так и сообщайте! Легкой беременности!
Пожаловаться
Annyshka, 2 ребенка
Ходила к 8 утра, чтобы к 9 быть на работе. Сказала в 5 месяцев.До этого было не заметно.
Пожаловаться
Я
врач до 8 работает, анализы рано утром. Зачем отпрашиваться?
Пожаловаться
Белка Хитромордая
Сообщение от Я, 16 марта 2014 года в 09:22
врач до 8 работает, анализы рано утром. Зачем отпрашиваться?
Это у Вас врач так работает))) У нас все интереснее. Те же анализы, например, лаборатория работает с 8, и на работу к 8, в 8.05-надо быть на планерке:shock:
Пожаловаться
Я
планерка каждый день? вообще дурацкая у нас система, что постоянно надо отпрашиваться. 
Пожаловаться
Белка Хитромордая
Сообщение от Я, 16 марта 2014 года в 09:33
планерка каждый день? вообще дурацкая у нас система, что постоянно надо отпрашиваться. 
О, да, каждый день..... В этом и проблема! Вот я думаю, может раньше сказать, все равно потом будет ясно куда я  отпрашивалась, зато хоть коситься не будут, хотя кто их знает... Нас 10 человек на планерку ходят, все с разных отделов.
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
У нас например врач принимает с 9 до 2 в лучшем случае, а я например работаю с 8. 
Пожаловаться
Белка Хитромордая
Сообщение от Сердцея, 16 марта 2014 года в 09:30
У нас например врач принимает с 9 до 2 в лучшем случае, а я например работаю с 8. 
Да, да! Примерно также и у нас! 
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
Думаю что у многих так, при чем сейчас осталась одна вместо 5 на два участка и два отделения - в любой момент приема может встать и уйти в отделение например на роды - и все ты не попал на прием. А очередь каждый день человек 30-40. Радаюсь что сама в больнице работаю и без очереди везде прохожу, не представляю как в очереди сидеть
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
И у нас так принимает
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Сказала в 22 недели;)
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
в 6 недель на сохранение попала тогда и сказала

Пожаловаться
anna antonova
В 32 недели.Но я не отпрашивалась.У нас бы не прокатило.
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
С первой не сообщала долго, принесла справку из жк, один фиг уволили (
Со вторым сказала перед декретом.
А с третьем недель в 10
Пожаловаться
Белка Хитромордая
Сообщение от Шоколадница, 16 марта 2014 года в 09:26
С первой не сообщала долго, принесла справку из жк, один фиг уволили (
Со вторым сказала перед декретом.
А с третьем недель в 10
Если уволили беременную-нарушили трудовое законодательство:angry:
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
И это (на тот момент) государственная почта. Я бухгалтером работала, но временно. Было место постоянное, должны были перевести. Там такая начальница, ужас просто ( вынудила уйти.... Бог ей судья! Оставила меня совсем без денег ( я бы на неё сейчас в суд подала, да поздно уже.
Пожаловаться
Белка Хитромордая
Сообщение от Шоколадница, 16 марта 2014 года в 12:16
И это (на тот момент) государственная почта. Я бухгалтером работала, но временно. Было место постоянное, должны были перевести. Там такая начальница, ужас просто ( вынудила уйти.... Бог ей судья! Оставила меня совсем без денег ( я бы на неё сейчас в суд подала, да поздно уже.
Да! Бог ей судья!!!:shock:
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Я вообще не говорила, сами заметили, когда видно стало.

Пожаловаться
Я
вот и правильно, нечего их жалеть, найдут замену.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
сказала на 7 нед. На прием в ЖК работодатель обязан вас отпускать, не отражая это время как прогулы и т.п.
Пожаловаться
Я
разве это где то узаконено? 
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
да, узаконено. Так же там сказано, что работодатель имеет право (но не обязан) потребовать с беременной справку о том, что она была в ЖК. Моя Г мне всегда такую выдавала, обычная справка от руки, + печать врача, + печать в регистратуре ставят треугольную кажется
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
сейчас не буду искать, где это узаконено, но у меня конфликт на работе был по этому поводу, мне прогулами оформляли (1 день всего успели как прогул оформить), я на них жалобу в турдинспекцию накатала, они позвонили начальнице и указали на закон
Пожаловаться
Я
вот это правильно, давить их надо рабовладельцев. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас