Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 апреля 2013, 11:41, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Беременность и работа

У меня щас 3 -я ниделя беременности) Месяц назад устроилась работать в сбербанк консультантом.( по ТК РФ с испытательным сроком 3 мес) Вот щас думаю кагда о беременности сообщить работодателю? Поделитесь опытом когда вы сказали об этом? Стоит ли говорить сразу или можно повременить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
В 10 недель, когда встала на учёт в ЖК.
Потому что у начальства надо было иногда отпрашиваться на прием к врачу или на анализы какие-нибудь.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
можно сразу. вас должны перевести с испытательного срока на осн должность
Пожаловаться
Мама- это я!
Сообщение от Annet, 2 апреля 2013 года в 11:42
можно сразу. вас должны перевести с испытательного срока на осн должность
должны да не обязаны у нас в стране... меня просто не выпустили на работу и все... типа кто такая?
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
жалоба в трудинспекцию с просьбой провести проверку данной организации вам в помощь. Отговорки типа "они ничем не помогут" = вы сами не хотите себе помочь )))))))))))
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Ого  киса !
Пожаловаться
Мама- это я!
ДА... обращались... по другому поводу туда.. сказали типа вы лучше сами в суд, а мы то что? мы так.... как посредники, только дольше будет. да и нервы мотать... с учетом того,что на сохранении лежала + потом дома месяц безвылазно на диване....
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
ну, не знаю, значит так настаивали)) Когда я ходила, они при мне звонили по номеру, который я дала (руководителю)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Сбер - официальная структура, у них с этим проблем не будет
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
А смысл сейчас говорить? Как на учет встаните, тогда и сообщите
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
я вот не помню ,по кодексу, на испытательном сроке могут уволить беременную...на всякий  случай я бы подождала окончания ИС, но в любом случае будут смотреть косо...
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Беременную могут уволить ТОЛЬКО в случае ликвидации предприятия. 
Пожаловаться
Мама- это я!
Сообщение от Катюша, 2 апреля 2013 года в 12:00
Беременную могут уволить ТОЛЬКО в случае ликвидации предприятия. 
уволить да... но если на ИС без какого-либо договора и тд?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Если без договора, то это неофициальная работа. Там вообще о декрете говорить нельзя, как и о официальной зарплате тоже. А трудовой договор заключается с работником с первого рабочего дня. В этом же трудовом договоре оговаривается продолжительность испытательного срока. Если с вами заключили трудовой договор только после окончания испытательного срока, то с вами поступили незаконно. 
Пожаловаться
Мама- это я!
вы не из России?))
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Как рас из России. Покажите мне, где в ТК написано, что можно работать без трудового договора и я съем свои тапочки. 
Пожаловаться
Мама- это я!
в ТК такого нет, но если не согласна - гуляй дальше... а там,где все чисто и официально, то хороших зп не встречала.. ну что такое 30 до налогов??? .... смешно... вычти бензин и на покушать и че? ради чего стараться то?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Просто кто хочет, тот борется за свои права. А кто не хочет, тот плывет по течению. Вам не повезло, вы просто развернулись и все. Я долго искала работу. Нашла. Все официально, деньги для нашего региона приличные. Оформили сразу. Меньше чем через год ушла в декрет. 
Пожаловаться
Мама- это я!
я сейчас тоже,где все официально, но только потому что беременна)) а так ни за что бы не пошла за такие гроши... работу долго искать не могу - утомляет... да и на хорошее место только по знакомым можно попасть...
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Это ваша точка зрения. Я озвучила свою. Кстати работу нашла сама, по объявлению. Искала почти три месяца. Зато получаю не деньги в конверте, выкинуть в любой момент меня никто не сможет, да и с зарплатой не надуют. 
Пожаловаться
Мама- это я!
ну вот я в след раз тоже буду долго искать))) после декрета... ну и потом я ж говорю, что для каждого свое... кому то лучше 30 и официально, а мне так 60, пусть официалка будет 10... до пенсии есть шанс не дожить...
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Сообщение от Катюша, 2 апреля 2013 года в 12:25
Если без договора, то это неофициальная работа. Там вообще о декрете говорить нельзя, как и о официальной зарплате тоже. А трудовой договор заключается с работником с первого рабочего дня. В этом же трудовом договоре оговаривается продолжительность испытательного срока. Если с вами заключили трудовой договор только после окончания испытательного срока, то с вами поступили незаконно. 
+++++ много.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
не могут. Женщина должна в письменном виде (со справкой из ЖК) попросить перевести ее с испытательного срока на основную работу в связи с беременностью. не могут уволить беременную или с ребенком до 3х лет ни при каких обстоятельствах (ЕДИНСТВЕННОЕ исключение - если организация закрывается)
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
зачем сразу, работайте тихонько, декретные хоть неплохие получите..
Пожаловаться
Мама- это я!
Сообщение от Гл@мурный пят@чоК, 2 апреля 2013 года в 11:44
зачем сразу, работайте тихонько, декретные хоть неплохие получите..
смотря сколько получала за два года до этого...
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
ну да, сейчас новая система расчета декретных(((
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас