Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 апреля 2013, 11:41, В ожидании чуда, Беременность

Беременность и работа

У меня щас 3 -я ниделя беременности) Месяц назад устроилась работать в сбербанк консультантом.( по ТК РФ с испытательным сроком 3 мес) Вот щас думаю кагда о беременности сообщить работодателю? Поделитесь опытом когда вы сказали об этом? Стоит ли говорить сразу или можно повременить?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
В 10 недель, когда встала на учёт в ЖК.
Потому что у начальства надо было иногда отпрашиваться на прием к врачу или на анализы какие-нибудь.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
можно сразу. вас должны перевести с испытательного срока на осн должность
Мама- это я!
Сообщение от Annet, 2 апреля 2013 года в 11:42
можно сразу. вас должны перевести с испытательного срока на осн должность
должны да не обязаны у нас в стране... меня просто не выпустили на работу и все... типа кто такая?
*** SOLA***, 1 ребенок
жалоба в трудинспекцию с просьбой провести проверку данной организации вам в помощь. Отговорки типа "они ничем не помогут" = вы сами не хотите себе помочь )))))))))))
Ого  киса !
Мама- это я!
ДА... обращались... по другому поводу туда.. сказали типа вы лучше сами в суд, а мы то что? мы так.... как посредники, только дольше будет. да и нервы мотать... с учетом того,что на сохранении лежала + потом дома месяц безвылазно на диване....
*** SOLA***, 1 ребенок
ну, не знаю, значит так настаивали)) Когда я ходила, они при мне звонили по номеру, который я дала (руководителю)
Анна, 2 ребенка
Сбер - официальная структура, у них с этим проблем не будет
Магта Строд, 2 ребенка
А смысл сейчас говорить? Как на учет встаните, тогда и сообщите
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
я вот не помню ,по кодексу, на испытательном сроке могут уволить беременную...на всякий  случай я бы подождала окончания ИС, но в любом случае будут смотреть косо...
Катюша, 2 ребенка
Беременную могут уволить ТОЛЬКО в случае ликвидации предприятия. 
Мама- это я!
Сообщение от Катюша, 2 апреля 2013 года в 12:00
Беременную могут уволить ТОЛЬКО в случае ликвидации предприятия. 
уволить да... но если на ИС без какого-либо договора и тд?
Катюша, 2 ребенка
Если без договора, то это неофициальная работа. Там вообще о декрете говорить нельзя, как и о официальной зарплате тоже. А трудовой договор заключается с работником с первого рабочего дня. В этом же трудовом договоре оговаривается продолжительность испытательного срока. Если с вами заключили трудовой договор только после окончания испытательного срока, то с вами поступили незаконно. 
Мама- это я!
вы не из России?))
Катюша, 2 ребенка
Как рас из России. Покажите мне, где в ТК написано, что можно работать без трудового договора и я съем свои тапочки. 
Мама- это я!
в ТК такого нет, но если не согласна - гуляй дальше... а там,где все чисто и официально, то хороших зп не встречала.. ну что такое 30 до налогов??? .... смешно... вычти бензин и на покушать и че? ради чего стараться то?
Катюша, 2 ребенка
Просто кто хочет, тот борется за свои права. А кто не хочет, тот плывет по течению. Вам не повезло, вы просто развернулись и все. Я долго искала работу. Нашла. Все официально, деньги для нашего региона приличные. Оформили сразу. Меньше чем через год ушла в декрет. 
Мама- это я!
я сейчас тоже,где все официально, но только потому что беременна)) а так ни за что бы не пошла за такие гроши... работу долго искать не могу - утомляет... да и на хорошее место только по знакомым можно попасть...
Катюша, 2 ребенка
Это ваша точка зрения. Я озвучила свою. Кстати работу нашла сама, по объявлению. Искала почти три месяца. Зато получаю не деньги в конверте, выкинуть в любой момент меня никто не сможет, да и с зарплатой не надуют. 
Мама- это я!
ну вот я в след раз тоже буду долго искать))) после декрета... ну и потом я ж говорю, что для каждого свое... кому то лучше 30 и официально, а мне так 60, пусть официалка будет 10... до пенсии есть шанс не дожить...
Анонимка, 1 ребенок
Сообщение от Катюша, 2 апреля 2013 года в 12:25
Если без договора, то это неофициальная работа. Там вообще о декрете говорить нельзя, как и о официальной зарплате тоже. А трудовой договор заключается с работником с первого рабочего дня. В этом же трудовом договоре оговаривается продолжительность испытательного срока. Если с вами заключили трудовой договор только после окончания испытательного срока, то с вами поступили незаконно. 
+++++ много.
*** SOLA***, 1 ребенок
не могут. Женщина должна в письменном виде (со справкой из ЖК) попросить перевести ее с испытательного срока на основную работу в связи с беременностью. не могут уволить беременную или с ребенком до 3х лет ни при каких обстоятельствах (ЕДИНСТВЕННОЕ исключение - если организация закрывается)
TeDDy Boy, 2 ребенка
зачем сразу, работайте тихонько, декретные хоть неплохие получите..
Мама- это я!
Сообщение от Гл@мурный пят@чоК, 2 апреля 2013 года в 11:44
зачем сразу, работайте тихонько, декретные хоть неплохие получите..
смотря сколько получала за два года до этого...
TeDDy Boy, 2 ребенка
ну да, сейчас новая система расчета декретных(((
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас