Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и простуда

Evgenia
Девочки, подскажите, кто как лечился во время беременности от простуды: у меня 10 недель, близнецы.. вчера начался насморк, а с ним и паника, как он может отразиться на детках. Поговорила с врачом, она спокойна, как удав, говорит само пройдет, а я статей о последствиях простуды в 1 триместер начиталась, - теперь не только в соплях, но и в слезах сижу. Я, наверно, паникер ужасный, но если у кого-то есть опыт перенесения легкой простуды без осложнений, - поделитесь, пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
За беременность переболела 5 раз, 2 раза в первом триместре, как сказала мой терапевт иммунитет во время беременности ослабевает, вот вся зараза и липнет. На дочке ни как не отразилось, так что не переживайте)
Mamma Maria, 2 ребенка
Я и в первую беременность простывала в первом триместре и сейчас болею, но вообще не переживаю. Иммунитет ослабляется чтобы ребенка (чужеродное тело) не отвергал организм, по этому и цепляется все подряд.
Тата, 2 ребенка
Я промываю нос теплой водой с солью, можно купить в аптеке, акваморис для промывания....вторую беременность применяю
House, M.D.
Промывайте нос, пейте теплое питье.
Простуда - ерунда. Просто показывайтесь врачу, особенно если кашель будет - чтоб послушали.
С 5 до 8 недель болеть нежелательно - и то редко когда простуда отражается на ребенке. И никто не скажет, главное - из-за простуды проблемы или нет.
Ирина Сергеева
я в обе беременности не вылезала вообще из простуд  и  еще и бронхитами болела,лечилась молоком с медом и ничего,детки здоровые родились
ОтДИнна., 3 ребенка
Молоко с медом пила. Говорят хорошо очень чай из клюквы пить.
А насморк...... был всю беременность.. с 8-ми недель и пока не родила.
Мечты сбываются
В самом начале беременности (даже когда еще не знала о ней) переболела ОРВИ,с насморком и больным горлом.Лечилась биопароксом.На ребенке вроде не отразилось никак.
Олеся Матлашова, 3 ребенка
Я за 2 дня вылечила насморк. Берете 1 к1 подсолнечное масло, вода и сок лука. Перемешать и капать по 2 капли 3-4 раза в день. Все натурально, но эффект классный.
МышкаВ ответ на Олеся Матлашова
Олеся Матлашова
Я за 2 дня вылечила насморк. Берете 1 к1 подсолнечное масло, вода и сок лука. Перемешать и капать по 2 капли 3-4 раза в день. Все натурально, но эффект классный.
Нас с братом так родители лечили. И сына так лечу, если вижу, что насморк затягивается.
Олеся Матлашова, 3 ребенкаВ ответ на Мышка
Мышка
Нас с братом так родители лечили. И сына так лечу, если вижу, что насморк затягивается.
История переписки2
У меня 3 деток и со всеми во время беременности только этим спасалась.
Мышка
У снохи сопли и отек уже пару месяцев. Может у вас ринит беременных.
Белыч, 1 ребенок
Без паники! В 8 недель была простуда. Срубила ее на корню: полоскала горло содой, в нос аквамарис и пила теплое молоко с медом. 2 дня отгула и все прошло
Гаечка Янгаечка, 2 ребенка
у меня сестра простыла еще недель в 8, ничего не принимала из лекарств, только морской водой нос промывала так и терпела до конца второго триместра, родила здоровую девочку, только первый год постоянно болели сопли, кашель
MaRa, 1 ребенок
все болеют
Виктория Подобина
Клюква, брусника-природный антибиотик!!! Ингаляции над кастрюлькой с заваренной травкой(ромашка, грудной сбор), нос промывать раствором соли. Столовая ложка меда в день. Интернет-зло, не лезьте вы лишний раз на заумные страницы!!! Мне кажется больше половины женщин болеют простудными заболеваниями во время беременности. Я 4 раза начинала болеть, быстренько все, что написала делала, за пару дней все проходило!!! Легкой вам беременности!!!
LisA
Звездочка мне хорошо помогла,нос и шею мазала. Клюква,брусника, лимон, молоко с медом. Не паникуйте, у меня двойня,я тоже болела в недель 13, наверно. Главное - не запускайте.
Dalinda
Купите Биопарокс-это антибиотик местного применения, и брызгайте в рот и нос по одному вспрыску 5-6 раз в день. И не пугайтесь, его можно использовать как беременным так и детям. И лизобакт рассасывать по 2 таб. 3 раза в день. Ну и побольше горячего чая с лимоном, малиной и мёдом. У меня за 5 дней такого лечения все прошло полностью.
Алина Фаттахова, 1 ребенокВ ответ на Dalinda
Dalinda
Купите Биопарокс-это антибиотик местного применения, и брызгайте в рот и нос по одному вспрыску 5-6 раз в день. И не пугайтесь, его можно использовать как беременным так и детям. И лизобакт рассасывать по 2 таб. 3 раза в день. Ну и побольше горячего чая с лимоном, малиной и мёдом. У меня за 5 дней такого лечения все прошло полностью.
На счет Биопарокса, надо бы с врачом сначала посоветоваться. Сама, когда беременная была, послушавшись совета знакомого терапевта по телефону, начала его применять, как результат - эффекта ноль. Очень помогло промывание носа.
DalindaВ ответ на Алина Фаттахова
Алина Фаттахова
На счет Биопарокса, надо бы с врачом сначала посоветоваться. Сама, когда беременная была, послушавшись совета знакомого терапевта по телефону, начала его применять, как результат - эффекта ноль. Очень помогло промывание носа.
История переписки2
Ну не знаю, мне очень помогло. На всех наверное действует по разному. Хотя мне изначально терапевт назначила, а потом пошла к ЛОРу и он мне тоже его прописал.
Семья Сидоровых
Берегите себя и не болейте ))
Екатерина Гаврилова
В первую очередь не думать о плохом и не нервничать. Больше отдыхать и смотреть хорошие фильмы. Очень хорошо помогает шиповник, сушеные ягодки в термосе заваривать и пить, а нос промывать морской водичкой, очень хороший сейчас появился препарат мореназал "иммуно". Промывает и защищает слизистую носа от вирусов. Я даже после него и каплями не пользуюсь. А детке перед походом в сад брызгаю, для профилактики.
12