Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и простуда

Evgenia
Девочки, подскажите, кто как лечился во время беременности от простуды: у меня 10 недель, близнецы.. вчера начался насморк, а с ним и паника, как он может отразиться на детках. Поговорила с врачом, она спокойна, как удав, говорит само пройдет, а я статей о последствиях простуды в 1 триместер начиталась, - теперь не только в соплях, но и в слезах сижу. Я, наверно, паникер ужасный, но если у кого-то есть опыт перенесения легкой простуды без осложнений, - поделитесь, пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Кроша, 2 ребенка
не переживайте, все болели, кто -то и антибиотики принимал - и здоровых деток родили! Только ноги не парьте в горячей воде, с малиной осторожно. Лучше теплый чай с медом.
КряВ ответ на Кроша
Кроша
не переживайте, все болели, кто -то и антибиотики принимал - и здоровых деток родили! Только ноги не парьте в горячей воде, с малиной осторожно. Лучше теплый чай с медом.
А почему ноги нельзя парить? Малину не рекомендуете, т.к. повышает температуру?
TigrenaВ ответ на Кря
Кря
А почему ноги нельзя парить? Малину не рекомендуете, т.к. повышает температуру?
История переписки2
Парить ноги нельзя ни в коем случае, это может спровоцировать выкидыш
Кроша, 2 ребенкаВ ответ на Кря
Кря
А почему ноги нельзя парить? Малину не рекомендуете, т.к. повышает температуру?
История переписки2
можно спровоцировать выкидыш. Как то даже здесь на форуме была тема - девушка простыла, пришла домой, выпила горячего чаю, прогрела ноги в горячей воде - и, к сожалению...
КряВ ответ на Кроша
Кроша
можно спровоцировать выкидыш. Как то даже здесь на форуме была тема - девушка простыла, пришла домой, выпила горячего чаю, прогрела ноги в горячей воде - и, к сожалению...
История переписки3
Ой, мамочки... ни за что бы не подумала. Почитаю об этом теперь. Надо же, и как так...
Кроша, 2 ребенкаВ ответ на Кря
Кря
Ой, мамочки... ни за что бы не подумала. Почитаю об этом теперь. Надо же, и как так...
История переписки4
да... я уже здесь писала, одна моя знакомая так на ранней стадии Б специально себе выкидыш делала - очень горячая ванна и 50 гр. водки...
КряВ ответ на Кроша
Кроша
да... я уже здесь писала, одна моя знакомая так на ранней стадии Б специально себе выкидыш делала - очень горячая ванна и 50 гр. водки...
История переписки5
Ну про малину я знаю, т.к. "профессиональная больная ангиной" - часто болею))
а про Вашу знакомую - простите, ужас(((
Кроша, 2 ребенкаВ ответ на Кря
Кря
Ну про малину я знаю, т.к. "профессиональная больная ангиной" - часто болею))
а про Вашу знакомую - простите, ужас(((
История переписки6
согласна, ужас... кому то детки так трудно даются, а кому то сразу не нужны...
КряВ ответ на Кроша
Кроша
согласна, ужас... кому то детки так трудно даются, а кому то сразу не нужны...
История переписки7
Охх, это точно. На своем примере вижу, как трудно даются.
Вера, 1 ребенокВ ответ на Кроша
Кроша
да... я уже здесь писала, одна моя знакомая так на ранней стадии Б специально себе выкидыш делала - очень горячая ванна и 50 гр. водки...
История переписки5
и помогло? как дальнейшее состояние? Жуть, конечно!
Кроша, 2 ребенкаВ ответ на Вера
Вера
и помогло? как дальнейшее состояние? Жуть, конечно!
История переписки6
да, "помогло". Просто как болезненные М у нее прошло. Через 2 года девочку родила.
Наталья МихайловаВ ответ на Кроша
Кроша
да... я уже здесь писала, одна моя знакомая так на ранней стадии Б специально себе выкидыш делала - очень горячая ванна и 50 гр. водки...
История переписки5
Сообщение от Кроша, 3 ноября 2015 года в 06:42
да... я уже здесь писала, одна моя знакомая так на ранней стадии Б специально себе выкидыш делала - очень горячая ванна и 50 гр. водки...
Знаю покруче. Спицей в матку. Не дай Бог
Mamma Maria, 2 ребенкаВ ответ на Кря
Кря
Ой, мамочки... ни за что бы не подумала. Почитаю об этом теперь. Надо же, и как так...
История переписки4
вообще перегреваться нельзя, мама моя после меня была четвертым беременна на восьмом месяце, соседка попросила внуку ключи передать. мама пол урока простояла облокотившись у окна, следовательно у батареи попой, в общем отслойка произошла, маму еле спасли, ребенка не удалось.
Кроша, 2 ребенкаВ ответ на Кря
Кря
А почему ноги нельзя парить? Малину не рекомендуете, т.к. повышает температуру?
История переписки2
а малина может и давление поднять, да. И температуру даже повысить... Я вот, сдуру, в этом году летом, будучи на разгрузочной диете полезла собирать малину, слопала там горсти 2 - вечером температура 38, голова кружилась. Видимо от того, что голодная была, такой эффект.
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Кроша
Кроша
а малина может и давление поднять, да. И температуру даже повысить... Я вот, сдуру, в этом году летом, будучи на разгрузочной диете полезла собирать малину, слопала там горсти 2 - вечером температура 38, голова кружилась. Видимо от того, что голодная была, такой эффект.
История переписки3
Возможно просто перегрелись)
ЛанаВ ответ на Кроша
Кроша
а малина может и давление поднять, да. И температуру даже повысить... Я вот, сдуру, в этом году летом, будучи на разгрузочной диете полезла собирать малину, слопала там горсти 2 - вечером температура 38, голова кружилась. Видимо от того, что голодная была, такой эффект.
История переписки3
Я могу литровую баночку малины за раз умять, а то ибольше, да и отец такой же любитель этой ягоды, но чтобы после нее температура поднималась... мы с таким не сталкивались
Кроша, 2 ребенкаВ ответ на Лана
Лана
Я могу литровую баночку малины за раз умять, а то ибольше, да и отец такой же любитель этой ягоды, но чтобы после нее температура поднималась... мы с таким не сталкивались
История переписки4
так и я не сталкивалась никогда, хотя малину ведрами с детства собираю и ем! Видимо просто 5 дней голодовки на огурцах и воде дали вот такой эффект...
Всё дело в шляпе
Не накручивайте себя. Многие болели, в первом триместре в том числе. Из моих знакомых три девочки точно простывали на ранних сроках. Детки родились здоровыми и в срок. Здоровья Вам и малышам и лёгкой беременности!!! Поменьше нервничайте)))
KrikaNET
За беременность болела раза 3 простудой, ничего, родила дочку 60 см и 4770 весом ) Капала називин детский, который от 1 года, когда кашляла пила Гербион сироп и смоктала Доктор Мом пастилки когда горло болело. Не переживайте так сильно. Но каждый случай индивидуален, позвоните гинекологу который Вас ведет, я думаю, что она просто в телефонном режиме скажет, что для Вас лучше. Но соглашусь на 100 процентов с предыдущим комментарием, ни в коем случае нельзя парить ноги и малину в первом триместре тоже лучше исключить.
Вера, 1 ребенокВ ответ на KrikaNET
KrikaNET
За беременность болела раза 3 простудой, ничего, родила дочку 60 см и 4770 весом ) Капала називин детский, который от 1 года, когда кашляла пила Гербион сироп и смоктала Доктор Мом пастилки когда горло болело. Не переживайте так сильно. Но каждый случай индивидуален, позвоните гинекологу который Вас ведет, я думаю, что она просто в телефонном режиме скажет, что для Вас лучше. Но соглашусь на 100 процентов с предыдущим комментарием, ни в коем случае нельзя парить ноги и малину в первом триместре тоже лучше исключить.
Ого! какая крупненькая! Поздравляю!
Evgenia
Девочки,спасибо большое, я подуспокоилась, а то искала в интернете способы лечения, а там статьи какие-то садисты пишут, вместо вариантов - куча осложнений, описанных во всей красе. Я девушка впечатлительная :) вот и струсила, первая беременность,да еще и двойня так неожиданно, но очень желанно. Ну в общем хочется максимально правильно все сделать
Всё дело в шляпеВ ответ на Evgenia
Evgenia
Девочки,спасибо большое, я подуспокоилась, а то искала в интернете способы лечения, а там статьи какие-то садисты пишут, вместо вариантов - куча осложнений, описанных во всей красе. Я девушка впечатлительная :) вот и струсила, первая беременность,да еще и двойня так неожиданно, но очень желанно. Ну в общем хочется максимально правильно все сделать
Поменьше читайте))) В беременность интернет иногда зло) Главное спокойствие. Это всего лишь простуда. У моей знакомой аппендицит вырезали на сроке 30 недель, у меня самой обострение гастрита было в 8 недель, на скорой увозили. А это всё потяжелее простуды, ведь там уже не отделаешься обильным питьём или ингаляциями.
Спокойствие, только спокойствие (с)
Назарямба
Иногда при беременности просто отечность слизистой бывает без всяких простуд. Я что в первую, что во вторую беременность промывала нос Аквалором, когда совсем плохо было - вымывала Долфином всю гадость и закапывала Сиалор. Теплое молоко с медом в небольших количествах пила. Сосудосуживающие капли не применяла (первый триместр первой беременности пришелся как раз на сезонный пик простуд, и на работу на трех автобусах ездила), сразу по приезду на работу и домой промывала нос. Вы, главное, не нервничайте, это для малышей гораздо вреднее!
Наталья Михайлова
Обложитесь часноком и луком. Пусть стоит везде нарезарый. Моя подруга им даже дышала, как над паровой баней. Больше пейте. Промывайте нос, Витамины - соки свежие, овощи, фрукты. Если пилюли, то по назначению и прочитав инструкцию.
Свежий воздух, гуляйте много, не вдоль дороги.
Отче наш, Богородицу и просите здоровья для них.
Действительно само пройдет. На детках не отразится. Это не повод переживать так.
Chereshnya
С сыном я в 12 недель антибиотик пила тк ангина была, всё хорошо, сынок родился здоровеньким. А с дочей чуть раньше засопливила, промывала Аквалором, капала Пиносол и рассасывала Фарингосепт - дочуля тоже здорова. Так что не переживайте!
12