Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и отдых на море.

Ольга
Добрый день, всем! Девочки, подскажите у меня сейчас 20 недель, все хорошо. Через три недели хотим слетать отдохнуть в Турцию. Как ВЫ думаете стоит ли? Может кто нибудь поделится  личным опытом. Заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Memarusjel, 2 ребенка
Если ничего не беспокоит, то летите отдыхайте. Мне врач запретила на таком же сроке, т.к. у меня давление иногда скакало.
ХрЕнОвА
Тоже хочууууу(((((((
Анишка
можно я на 25 нед. летала
Аленчик
Отдых на море приветствую. А вот заграница ну очень смущает. Какая-то нештатная ситуация и пошло поехало, языковой барьер, отсутствие или неадекватные врачи, мало ли что!!! Лично я бы не стала рисковать.
Зараза-страшная, 3 ребенка
летала беременная. ничего страшного не вижу! Летали в турцию как раз. Единственный минус - не загарала практически, т.к. нельзя было, а очень хотедлось...
Ольга
Спасибо, девочки. А то я сейчас от доктора, и она мне не советует. А так хочется, дочку порадовать да и самой очень хочется. Беременность протекает нормально, почему бы и нет. Это же не болезнь
Это не я, 3 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
Спасибо, девочки. А то я сейчас от доктора, и она мне не советует. А так хочется, дочку порадовать да и самой очень хочется. Беременность протекает нормально, почему бы и нет. Это же не болезнь
А почему врач не советует?
Jul
Мне врач знакомый говорила, если беременность нормальная, то хоть с парашютом прыгай ничего не случится.))
Катрен
летите, отдыхайте, все будет о кей
Юнона
Летала на 3м месяце во Францию и на 7м в Черногорию. Все было нормально.
Только захватите справку от врача, что нет противопоказаний ( у меня на обратном пути из Черногории спрашивали, т.к . живот был очень большой). И в самолет пакетики, на случай, если станет плохо. Особенно они нужны на ранних сроках. И еще возьмите что-нибудь погрызть и попить. Очень помогает о время взлета и посадки.
Так что летите смело. А врач не советует, т.к на всякий случай перестраховывается.
Донна РозА
я с месяц назад такую тему создавала)
могу рассказать, как слетала (тоже в Турцию, кстати) - без происшествий, по экскурсиям побегала, по горам полазила, всё слава Богу.
Единственное - я сама очень сильно перед перелетом сама переживала, потом мне казалось, что целый день мой малыш молчал, не шевелился. но потом сама себя успокоила (что перелет прошел нормально, навредить ребенку не мог) и всё, отдыхала так, что небеременные завидовали)))))))))
Так, что если ничего не беспокоит - счастливого Вам отдыха.
P.S. и врач по приезду меня даже похвалила, говорит, молодец, что отдохнула, единственное - говорит, что лучше до 20 недель такие перелеты совершать, но сказала это так, между делом. Еще раз удачи Вам.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Конечно, стоит! Я беременная три месяца в Крыму жила - плавала, ныряла, так классно!
Юнона
Справку от врача - по возможности. Если упрется и не даст, то на таможне, скажите, что срок не больше 20 недель( это если спросят). Им тогда спокойнее, что вы не родите в полете. В аэропорту , что бы не облучали в рамке, говорите, что беременны и они обыскивают руками (женщина и очень нежно)).
ксанка
я летала, как раз на таком сроке - все отлично. но мне врач разрешила.
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
Если ничего не беспокоит, то летите спокойно...я летала на сроке 13 недель..через две недельки летим в Италию..Это нам уже 18 недель будет. Смотрите по Вашему самочувствию.
ЛЮБОВЬКА
Слетайте, потом долго не сможете. Эх, мне бы на море :)
Ольга
Спасибо всем за ответы, Вы меня успокоили. Конечно я еще посоветуюсь с другим врачом. У меня вообще ситуация ужасная, мой врач на больничном, а прием ведут кто придется. Сегодня была на приеме, врачу уже далеко за шестьдесят, так что , наверно, старые "принципы" еще. А с самочувствием у нас все в порядке, да и анализы все нормальные.
Victoria KomarovskihВ ответ на Ольга
Ольга
Спасибо всем за ответы, Вы меня успокоили. Конечно я еще посоветуюсь с другим врачом. У меня вообще ситуация ужасная, мой врач на больничном, а прием ведут кто придется. Сегодня была на приеме, врачу уже далеко за шестьдесят, так что , наверно, старые "принципы" еще. А с самочувствием у нас все в порядке, да и анализы все нормальные.
Ну запретить то вам не могут конечно. Наговорить всякого это да).. Моя тоже в отпуске, буду у кого придется справку просить на всяк случай для Трансаэро..
Nasty
моя сотрудница на таком сроке как у вас летала в турцию, все хорошо было. нужно учитывать состояние здоровья, посоветоваться с врачем. лично я бы не рискнула, даже если нет никаких противопоказаний. все-таки другая страна, климат, неординарное питание....
БлондинкО
Ой а я полечу!!! Точно! В Турцию или Египет на 16-18 недельке беременности! Ну конечно если чувствовать себя буду хорошо! Ничего не может быть лучше чем провсети с любимым мужем и пузом время на морском побережье))))) Столько положительных эмоций...мне кажеться потом и донашивать легче будет!!!
na2sia
Я вот тоже вся в раздумьях, и хочется и колется, хотя - больше хочется, так как тоже считаю, что беременность это не болезнь и не проблема))) я так понимаю, что загорать нельзя, да? Если кто-то знает точно - подскажите=))
Zhazira
Я вот на прошлой неделе летала на самолете правда внутри страны 3 часа полета, на регистрации посадки меня попросили показать обменную карту, у меня 24-25 недель. без проблем. Если у вас все хорошо, то почему бы не отдохнуть пока "можется".
Victoria Komarovskih
У меня на след неделе 30 недель, и мы едем в Турцию))) Беременность проходит тьфу-тьфу, врач не запретила, написала только на всяк случай какие лекарства с собой взять. Перелет не длинный, всё лучше чем в пыльной Москве сидеть) У меня подруга летела 15 часов на сроке 34 недели рожать в штаты и ничего. Но вы смотрите по своим ощущениям)