Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 декабря 2015, 22:20, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Беременность и орви

Доброго всем времени суток! Вот накипело у меня за двое суток. Сама себе уже мозг съела. Вот выношу свою проблему на форум. Может кто поможет хоть советом. 

Несмотря на то, что я в положении второй раз, тревоги все как в первый. Вот с началом 6 недельки у меня вчера начались неприятности - поднялась темпа до 37,3, першение в носоглотке, ломота в теле, слабость. В общем все прелести начинающегося ОРВИ. Я тут же начала лечится народными методами - чай с медом, лимоном, липовый чай, молоко с медом, полоскание отваром липы. Какие-либо лекарство пить боюсь.
В первую беременность все было также само и на том же сроке, с той разницей, что я не знала о Б. Интуитивно тоже лечилась народными средствами. А когда все прошло, потом и узнала о своем интересном положении. В первый раз пронесло - родилась прекрасная дочка. 
А в этот раз я теперь знаю и мне в разы хуже и тревожнее.
Сегодня мне лучше - темпы нету, но вот появилась осиплость голоса и першение в горле. Вроде даже как и кашель начинается. Начитала в инете про выкидыши на таком сроке, пороки развития. Помню, что в первую Б. я отделалась насморком и все. А тут уже воспаление горла, хотя темпы нету.Если пойдет дело еще хуже, то конечно же пойду к врачу.
Девчонки, посоветуйте мне плиз, чем можно пресечь кашель?  Успокойте, плиз! Я хоть и бывалая, но все равно страшно.

Заранее всех благодарю за советы и поддержку.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я могу только пожелать хронического здоровья.
ибо не проходила такого

Пожаловаться
-=Jane=-, 2 ребенка
Спасибо огромное. Здоровье не помешает никому.
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
у меня так оба раза было. ничем не лечила - само через несколько дней проходило- скорее всего снижение иммунитета из-за беременности. Повышенная температура тела во время беременности- это нормально (из-за повышенной выработки прогестерона). У меня аж до 38 градусов на раннем сроке доходило. Дети здоровы.
Пожаловаться
-=Jane=-, 2 ребенка
Я про это тоже читала. Пока лечусь народными методами. Не, 38 у меня не было.
Пожаловаться
An-ny-sh-ka, 2 ребенка
Куда ещё хуже.Вызывайте врача.И не шутите со здоровьем.Поправляйтесь

Пожаловаться
-=Jane=-, 2 ребенка
Спасибо. Без темпы ко мне не придут. Скажут - идите в поликлинику на прием к терапевту. В моем положении не охота толпиться с больными в коридоре. А врать я как-то не очень хочу.
Пожаловаться
An-ny-sh-ka, 2 ребенка
Врите.Да мерзко врать,но ради себя самой и малыша можно.Придут-скажите что сбили.Пускай прутся сами.Врач вам подскажет что лучше.
Пожаловаться
-=Jane=-, 2 ребенка
Да, скорее всего придется. Утром было мне уже лучше, что я обрадовалась.
Пожаловаться
-=Jane=-, 2 ребенка
Вызвала с утра врача. Жду.
Пожаловаться
An-ny-sh-ka, 2 ребенка
Молодцы.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Все народные методы - хе р ня полная.
Лечит только время. Ну, иногда ещё и лекарства помогают преодолеть болезнь.

Пожаловаться
Мама, жена, дочь
ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ вам в помощь, он разрешен при беременности, 3 раза за беременность были ваши симптомы
Пожаловаться
-=Jane=-, 2 ребенка
Это вроде антибиотик?
Пожаловаться
Мама, жена, дочь
Сообщение от -=Jane=-, 23 декабря 2015 года в 22:32
Это вроде антибиотик?
нет, это не антибиотик, это противовирусное, как-раз беременным при гриппе, ОРВИ, ОРЗ подходит
Пожаловаться
lut555
Это гомеопатия
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Пресечь кашель?))) Ничем. Все равно переболеете. А лечится вам так и придется народными средствами, если боитесь осложения. Из лекарств от кашля сироп алтея помогает, но в большИх количествах, чем указано в инструкции.
Пожаловаться
-=Jane=-, 2 ребенка
Мне уже посоветовали молоко с луком и медом. Надо будет сделать. Да, я очень боюсь осложнений.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Блин, вы как первый раз)) Осложения как раз бывают тогда, когда их меньше всего ждешь.
Пожаловаться
-=Jane=-, 2 ребенка
Вот-вот у меня такое ощущение, что я в первый раз.
Пожаловаться
Катя
Ко врачу, он скажет каким лекарством можно беременным остановить-вылечить кашель и простуду. Я всю беременность болела, лечилась только врачом, ребенок здоров!

Пожаловаться
-=Jane=-, 2 ребенка
Я в первую Б. болела 2 раза, второй раз на более позднем сроке, так мне врачиха такое навыписывала, что я с фармацевтом корректировала ее рецепт. Благо что фармацевт моя сестра.
Пожаловаться
Катя
Сочувствую. Я всю вторую беременность болела, ничего плохого ни разу не выписали. Хотя прошла и через прокол носа и уколы антибиотиков и даже зуб удалили в 38 недель, соответственно кололи обезболивающие.....
Пожаловаться
-=Jane=-, 2 ребенка
У нас там даже по тетрадке учат. Понимаю, что зп мизерные, никто не хочет идти, а народ страдает или к лпатнику идет.
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
лечилась как обычно таблетками - всё нормально всегда было.
Пожаловаться
-=Jane=-, 2 ребенка
Я боюсь. Очень.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас