Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2010, 22:50, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Беременность и оргазм

Девочки, как вы думаете влияет ли оргазм как то на ребеночка, или нет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юличка
Я читала, что влияет положительно. Если мама испытывает только хорошие эмоции, то и ребеночку от этого ни как не хуже. Но это при условии, что нет запрета на секс от врачей.
Пожаловаться
Я просто Я, 3 ребенка
Приветик)))Я тоже задавалась этим вопросам!!!Вообще очень хорошо(как я узнала) что вообще ваше хорошее настроение от это го и стимуляция матки очень хорошо для него)))именно про ляльку не чего не говорят а говорят именно про матку и то что это вообще не плохо)))

Пожаловаться
ТемнаЯ НочкА
Как я знаю (врач объясняла, если правильно её поняла) то до 12 недель надо поаккуратнее в оргазмом, т.к. во время оргазма матка сокращается, а плацента сокращаться не может и это негативно может сказаться на плоде, с 12 до 30 недель сказала как обычно можно, все будет ок, а после 30 запретила вообще, но думаю не по причине оргазма а по другим уже, а так считаю у каждого все индивидуально, если хочется и все нормально, то почему бы и нет))) знаю, кто занимался сексом с первых дней до чуть ли не за час до начала схваток)
Пожаловаться
Я просто Я, 3 ребенка
Не поверишь мне сказали что с 8 до 9 месяца надо хоть раз в 2 дня!!!Чтобы разробатовалась все)))Сколько врачей стока и мнений)))))А мне мама рассказывала что не забывала об этом всю беременность(без особого усердия)и все было хорошо))
Пожаловаться
ТемнаЯ НочкА
Да я тоже так думаю, если хочется то вперед) если, конечно, противопоказаний от врача нет
Пожаловаться
Оленька, 1 ребенок
Влияние конечно есть,при оргазме матка очень сильно начинает сокращаться,а как всем известно малыш находится именно там.Так что выбор за вами: испытывать оргазм доставляя малышу некоторые неудобства или не испытывать и знать что малышу комфортно.Лично мое мнение - это испытывать оргазм,просто без фонатизма,не по 8 раз в день.А если это будет как-то действительно вредить вынашиванию вашей малютки,то оргазм будет сопровождаться болью.Такое очень часто бывает в первом триместре,но потом (у большенства)все проходит.
Пожаловаться
Катятя, 2 ребенка
Я про неудобства слышу в первые. Вот то, что малыш улыбается во время оргазма, это я слышала много раз и как то у меня неукладывается в голове, как малыш может улыбаться при неудобствах. При оргазме не столь сильные сокращения, чтобы "сжать" дитё в утробе. Без фанатизма - полностью согласна))). Всё должно быть в меру)))
Пожаловаться
Иванна
после 20-х недель малыши шевелятся часто, у многих особенно вечером (у каждого по своему, конечно, но в среднем - так). И на "неприятности" тоже реагируют активно. И мне первое время было странно - а вдруг во время секса почувствую, как малыш шевелится - психологически как-то странно.. Как будто он нас застукал :))). Но ниразу пока не почувствовала - хотя уже 27 недель. А как у вас??

Вообще, это я к тому, что если бы ему было неприятно, он бы суетился и ворочался... На прогулках вот тоже детишки шевелятся гораздо меньше (я тоже не разу не чувствовала). Пишут, потому что их укачивает и им хорошо.
Пожаловаться
Моника
Та мне тоже кажется, что если маме хорошо то чего же малышу плохо должно быть, но все же....У врача я как то стесняюсь спросить. У меня мужчина в ЖК
Пожаловаться
Alpha, 2 ребенка
Во время оргазма вырабатываются эндорфины - гормон "счастья и спокойства". Так что берешь гаврика за руку и в спальню!!! Лялька тож тащится будет! )))) Не рекомендуется на первом(может быть выкидыш) и третьем(так же вырабатывается окситоцин, гормон который начинает схватки) семестрах! Особенно запрещается если беременность под угрозой! А если все нормально протекает, я даже ЗА!!!!Конечно не перебарщивать! Продолжительные оргазмы могут вызвать преждевременные роды!
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
Вообще говорят, что кровообращение в матке улучшается, а как следствие - больше кислорода поступает малышу, мне даже врач после того, как я на сохранение лежала, разрешила секс, но "без экстрима". Я думаю, если противопоказаний нет, то почему бы и не испытывать оргазмы, тем более самой - то наверное приятно, значит настроение улучшается , ну и самочувствие тоже. А беременным хорошее настроение - самое главное. И потом, как говорят в народе, откуда же тогда у деток ямочки на щечках берутся?
Пожаловаться
Olesik, 1 ребенок
Я тоже читала что оргазм положительно влияет и на мамочку и на ребеночка, только говорят на последних сроках не желательно, так как оргазм стимулирует матку к родам, может раньше начаться и вообще не рекомендуют. Это то что я читала, мы с муже два разочка в недельку обязательно))))

Пожаловаться
Катрин
Оргазм это хорошо, а вот если после него выделения кровяные, хотя угрозу не ставят? Было такое у кого нибудь?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас