Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

беременность и оргазм :-)

оля воробьева
Я конечно извиняюсь :-) понимаю что без этого можно прожить... что дети дороже и все такое.
Но иногда уж оооочень сложно бывает себя переключить. У меня 7 недель и небольшой тонус матки по передней стенки. В понедельник врач на неделю прописала побольше отдыхать и половой покой. Я не уточнила детали, но сочла что это имеется в виду запрет на половой акт. Или это не так?..
Конечно от секса мы воздерживаемся. Но вот сегодня утром не удержались и... в общем, я получила оргазм альтернативным, так сказать, способом. И должна признаться, что после этого даже живот расслабился наконец и все тело тоже :-) так вот теперь вопрос - клиторальный оргазм это тоже запрещено при тонусе или можно? У гинеколога спросить не догадалась и смогу уточнить у нее только в субботу.
Как нарочно при беременности стало трудно не думать об этой сфере жизни :-) кровь что ли там куда приливает или гормоны?...
К слову сказать, у меня несколько подруг живут в Европе - Германия, Словения и Болгария. Так вот там тонус матки не считается проблемой и при нем никогда не прописывают половой покой. Моя близкая подруга в Словении половину беременности проходила с тонусом и ей врач никогда ничего пугающего не говорил и тем более гормонов не прописывал, а мы тут с тонусом все на дюфастоне или утрожестане. Про секс во время беременности в Словении врачи говорят так - если вам не доставляет дискомфорта то занимайтесь на здоровье.

Но это у них там :-)
А как считаете вы? Можно ли при тонусе получать разрядку путем клиторального оргазма?... или полезнее терпеть до последнего?..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
76
оля воробьеваВ ответ на Только я
Только я
если у Вас после О живот расслабился, значит, можно, я так думаю. У меня, вот, наоборот, живот после этого, как каменный был :( 
Я читала в форумах про каменный живот.. но у меня нет, наоборот, по ощущениям все стало лучше чем было.
χogяζuú VuקyS
ну похорошело же, так отчего же нельзя))))
Ирина
Я задавалась тем же вопросом, когда предписывали половой покой. Однажды не постеснялась и спросила-таки у врача, а чего, собственно, нельзя: контакта или удовольствия. Тетя сказала - удовольствия низя, если можете без него - то зя.
Оргазм - сокращение мышц, а это может быть опасно.
Не ваше делоВ ответ на оля воробьева
оля воробьева
Ну мне при тонусе прописала врач исключительно утрожестан. Сказала что при большом количестве прогестерона матка расслабляется.
И в первую, и вторую беременность занимались сексом до последнего дня. Всё было хорошо. Почему-то во время беременности мне секса хочется в миллион раз больше, чем не беременной))))) Ну, мы и не отказывали себе в удовольствие.
Плохая девочка.
Мне кажется, что дюфастон сейчас вообще всем беременным прописывают, даже не проверяя есть у них недостаток гормонов или нет его, только от выкидыша это не спасет. Жили наши мамы и бабушки без этих таблеток и рожали здоровых малышей, а сейчас все как с ума посходили.
ромина женаВ ответ на оля воробьева
оля воробьева
Да уж :-) притча во языцех.
Но хочется и малышу не навредить, и ... словом, как в анекдоте - и рыбку съесть, и на елку сесть.
таки не на елку))))
оля воробьеваВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
так, к сведению- дюфастон и утрожестан- вовсе не от тонуса, а от недостатка прогестерона
Ну мне при тонусе прописала врач исключительно утрожестан. Сказала что при большом количестве прогестерона матка расслабляется.
@MOR-)
Я вот пойду к врачу меня очень этот момент интересует, потому что после получения такого вида оргазма у меня были кровянистые выделения, может потому что их было несколько подряд)));)
Зима
У меня за всю беременность вообще ни разу не было тонуса. :D:D:D
House, M.D.
Я думаю, что можно.
Мне прописывали половой покой только тогда, когда у меня были сильные боли.
оля воробьеваВ ответ на Зима
Зима
У меня за всю беременность вообще ни разу не было тонуса. :D:D:D
Ну это вот у кого как... 
Буду без ника), 2 ребенка
бгггг....такого на форуме ещё не было)))
оля воробьеваВ ответ на Перчик
Перчик
ох уж этот оргазм)
Да уж :-) притча во языцех.
Но хочется и малышу не навредить, и ... словом, как в анекдоте - и рыбку съесть, и на елку сесть.
Натусик Я
я читала, что нельзя
Ну вот как-то так...
Если я что-то понимаю в анатомии, то тонус матки - это спазм ее мышц. И, по идее, после получения оргазма этот спазм наоборот должен сняться...
Но я - не гинеколог :D:D:D
Pro-Настя, 2 ребенка
Слава Богу что мне не запрещали заниматься сексом.:D Но по началу в любом случае страшно было, недель до 18
Когда-то здесь была
При оргазме идет сокращение матки, нельзя поэтому ни рук, ни языка. У меня тоже половой покой был на вашем сроке.
А в Европе на вашем сроке и сохранять не будут, так что радуйтесь. Жила б я там, чистку бы сделали и все, у меня кровотечение было, а так сыну 2 года.
Jul
:Dможет этот самый зверь как раз напряжение и снимает
оля воробьеваВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
бгггг....такого на форуме ещё не было)))
А что тут странного? Просто задумалась почему в россии и европе настолько разное отношение к вопросу тонуса и секса :-)
Алёнка
:D
Перчик, 2 ребенкаВ ответ на оля воробьева
оля воробьева
Да уж :-) притча во языцех.
Но хочется и малышу не навредить, и ... словом, как в анекдоте - и рыбку съесть, и на елку сесть.
я думаю, это все равно возбуждение...кровь приливается же, каким бы видом секса вы бы не занимались...
придется подождать...
оля воробьеваВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Я думаю, что можно.
Мне прописывали половой покой только тогда, когда у меня были сильные боли.
Ну вот... а у меня совсем ничего не болит и если бы не узи то я бы и не знала что у меня там какой-то тонус.
Наташа
:) Если ухудшения состояния не было, значит, всё прошло хорошо! :D:D:D 
оля воробьеваВ ответ на Светлана
Светлана
Ну при угрозах все противопоказано, что приливает кровь к матке и заставляет ее сокращаться. А это и возбуждение, и оргазм.
Так вот это мне и непонятно. Воздерживаешься, воздерживаешься... потом ходишь возбужденная и явно же что в таком состоянии как раз кровь к органам малого таза и приливает. К тому же при таком раскладе эмоциональное состояние тоже не айс. Ну если уж быть честными. А потом _ ррраз! - и такое расслабление и все хор.
Так вот и непонятно что есть вред...
House, M.D.В ответ на оля воробьева
оля воробьева
Ну вот... а у меня совсем ничего не болит и если бы не узи то я бы и не знала что у меня там какой-то тонус.
У меня так болело, что хотелось только одного - что б перестало болеть.

А вы давайте там тово... без фанатизма) 
Вообще, я бы вот не смогла задать вопрос гинекологу, можно ли мне маструбировать:shock:. Я прикидываю ее лицо. Вы смелая барышня)))