Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и новая работа

Katy bell
Доброго всем дня.

Предложили мне тут поменять работу. Я над этим думаю, но вопрос не в этом. Предложение поступило незадолго до предполагаемых месячных, и мне почему-то стукнуло в голову, а вдруг я беременная (что не подтвердилось). И я (ненадолго) озаботилась вопросом, что лучше делать в таком случае. Я бы, наверное, осталась, несмотря на то, что очень хочу вернуться в прежнюю сферу деятельности. Все-таки кто его знает как все пойдет, а на "старом" месте все проверено,знают меня, отпустят если надо по врачам и пр., да и подводить нового работодателя как-то не хочется - он же рассчитывает на меня, а я через полгода в декрет.
Одна моя знакомая устраивалась на работу беременной, начальство не информировала, гос. структура, вроде негативных последствий не было. 

А как вам кажется? Были ли у Вас ситуации когда Вы искали работу или переходила на новую, зная, что беременны? Как реагировали работодатели? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
70
И опять о дюнах и барханах
Было. Не обрадовались работодатели.:)
И опять о дюнах и барханах
Было. Не обрадовались работодатели.:)
А Вы искали работу будучи безработной или переходили из другого места?
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Katy bell
Katy bell
А Вы искали работу будучи безработной или переходили из другого места?
История переписки2
Я ушла под сокращение, уже зная о беременности (очень уж хотелось свалить), а потом искала, как безработная.
Мышка
По-моему это подстава для работодателя.
МышкаВ ответ на Мышка
Мышка
По-моему это подстава для работодателя.
Хотя многие так устраиваются.
Katy bellВ ответ на Мышка
Мышка
Хотя многие так устраиваются.
История переписки2
Судя по комментариям, это довольно распространенная ситуация - устраиваться на работу беременной.
НадяВ ответ на Katy bell
Katy bell
Судя по комментариям, это довольно распространенная ситуация - устраиваться на работу беременной.
История переписки3
Конечно распространенная, надо своими интересами руководствоваться - особенно в положении. Иногда полезно быть все же эгоисткой.
КсюффкаВ ответ на Надя
Надя
Конечно распространенная, надо своими интересами руководствоваться - особенно в положении. Иногда полезно быть все же эгоисткой.
История переписки4
Сообщение от Надя, 7 апреля 2015 года в 19:39
Конечно распространенная, надо своими интересами руководствоваться - особенно в положении. Иногда полезно быть все же эгоисткой.
У подруги на работе была такая ситуация - устроилась к ним одна алчная особа, жаждущая хорошенько подоить нового работодателя, но никому о своем положении не сообщила. Думала, что все в шоколаде будет, а тут ба-бах! через две 2 недели офис полностью переезжает. И она наравне со всеми таскает коробки, столы и т.д. - в итоге у нее случается выкидыш! Так что иногда полезно, чем быть эгоисткой, помнить, что все в этой жизни возвращается бумерангом - любая подлость тебе аукнется и ни одно зло не останется безнаказанным.
НадяВ ответ на Katy bell
Katy bell
Судя по комментариям, это довольно распространенная ситуация - устраиваться на работу беременной.
История переписки3
Вы знаете точно уже что нет - но даже если да - я бы устроилась, хоть пол года поработать - если Вы хороший специалист и этому рады будут)
лс, 2 ребенка
Ну еще не факт чтовы беременны

я вот еще пока не знаю,как руководителю сообщу,что в положении...но пока молчу. работаю себе .

когда дочерью была беременна,уже на 4 месяце,мне позвонили из фирмы,в которую я несколько лет до этого пыталась устроиться. позвонили и предложили работу. но я честно сказала,что в положении,что скоро мне в декрет.и переходить туда не стала.

в вашем случае я бы рискнула.
Katy bellВ ответ на лс
лс
Ну еще не факт чтовы беременны

я вот еще пока не знаю,как руководителю сообщу,что в положении...но пока молчу. работаю себе .

когда дочерью была беременна,уже на 4 месяце,мне позвонили из фирмы,в которую я несколько лет до этого пыталась устроиться. позвонили и предложили работу. но я честно сказала,что в положении,что скоро мне в декрет.и переходить туда не стала.

в вашем случае я бы рискнула.
Я точно не беременна (я в теме написала - что не подтвердилось). :) Если условия подойдут - уйду.
лс, 2 ребенкаВ ответ на Katy bell
Katy bell
Я точно не беременна (я в теме написала - что не подтвердилось). :) Если условия подойдут - уйду.
История переписки2
Ну вот и славно! Пусть вам повезет))
Katy bellВ ответ на лс
лс
Ну вот и славно! Пусть вам повезет))
История переписки3
Спасибо!
Katy bellВ ответ на лс
лс
Ну еще не факт чтовы беременны

я вот еще пока не знаю,как руководителю сообщу,что в положении...но пока молчу. работаю себе .

когда дочерью была беременна,уже на 4 месяце,мне позвонили из фирмы,в которую я несколько лет до этого пыталась устроиться. позвонили и предложили работу. но я честно сказала,что в положении,что скоро мне в декрет.и переходить туда не стала.

в вашем случае я бы рискнула.
А вот интересно, уговаривали ли какие-нибудь работодатели кого-либо беременных прийти к ним (типа очень ценный работник)?

Вам это фирма не предлагала "позвоните нам после декрета"?
лс, 2 ребенкаВ ответ на Katy bell
Katy bell
А вот интересно, уговаривали ли какие-нибудь работодатели кого-либо беременных прийти к ним (типа очень ценный работник)?

Вам это фирма не предлагала "позвоните нам после декрета"?
История переписки2
мне так сказали. но когда я вышла из декрета,то место уже было занято и других вакансий не было
Bell SilverВ ответ на лс
лс
мне так сказали. но когда я вышла из декрета,то место уже было занято и других вакансий не было
История переписки3
Вот как так? Мне такую историю тож рассказали, что женщина вернулась, а ей мол предпочли другого работника:shock:Где тут закон?
лс, 2 ребенкаВ ответ на Bell Silver
Bell Silver
Вот как так? Мне такую историю тож рассказали, что женщина вернулась, а ей мол предпочли другого работника:shock:Где тут закон?
История переписки4
вы меня не поняли. мне позвонили из фирмы,в которой я НЕ работала,но в которую пыталась попасть работать. и я сообщила,что не могу к ним перейти,потому что беременна. и осталась на своей работе. ушла в декрет,вышла на работу... и позвонила снова в ту фирму. вакансий там уже не было. поэтому осталась на прежней работе.
ОВКВ ответ на Katy bell
Katy bell
А вот интересно, уговаривали ли какие-нибудь работодатели кого-либо беременных прийти к ним (типа очень ценный работник)?

Вам это фирма не предлагала "позвоните нам после декрета"?
История переписки2
Сообщение от Katy bell, 6 апреля 2015 года в 14:44
А вот интересно, уговаривали ли какие-нибудь работодатели кого-либо беременных прийти к ним (типа очень ценный работник)?

Вам это фирма не предлагала "позвоните нам после декрета"?
Мы ждали человека 8 месяцев,но она нам и в декрете выполняла посильную работу, ждали именно ее, по рекомендации друзей и уже 10лет горя не знаем.
Katy bellВ ответ на ОВК
ОВК
Сообщение от Katy bell, 6 апреля 2015 года в 14:44
А вот интересно, уговаривали ли какие-нибудь работодатели кого-либо беременных прийти к ним (типа очень ценный работник)?

Вам это фирма не предлагала "позвоните нам после декрета"?
Мы ждали человека 8 месяцев,но она нам и в декрете выполняла посильную работу, ждали именно ее, по рекомендации друзей и уже 10лет горя не знаем.
История переписки3
:up:
KrisKissВ ответ на Katy bell
Katy bell
А вот интересно, уговаривали ли какие-нибудь работодатели кого-либо беременных прийти к ним (типа очень ценный работник)?

Вам это фирма не предлагала "позвоните нам после декрета"?
История переписки2
У меня в отделе девочка была, уволилась, через какое-то время я узнала, что она уволилась с того места работы, куда уходила и беременна. Я поговорила с руководством, объяснила ситуацию, объяснила что больничные и пособия это не расходы предприятия, директор согласился взять ее назад, но уже не в мой отдел, а на место другой девочки, которая в декрете. Мою девочку взяли с временным трудовым договором (на время нахождения человека в отпуске по уходу за ребенком по достижении его 3-х лет)... Короче моя бывшая сотрудница доработала до декрета, получила все причитающееся и сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Сказала, что по достижении ребенком 1,5 лет напишет заявление об увольнении.
Кима
Было
Но мне совесть не позволила
таточка
у меня сейчас так. пока работодатель не знает. не буду шокировать раньше времени. Так получилось,работала - не беременила,уволилась в связи с переездом,отдохнула месяц,пока искала работу и...опа.
Мечты сбываются
У меня было,как раз положительное собеседование и тест на следующее утро))) Нормально,тут и работаю по сей день))))
_Брюнетка_
оказалось,что я пришла уже беременной (если считать по КД) :D
я об этом не знала.
зная, совесть не позволила бы. я с таким-то раскладом долго грызла себя
LL, 2 ребенка
у меня так сложилось, ничего все живы и здоровы, вернулась из декрета и уже 4 год успешно тружусь, свою работу люблю. Устроилась на работу 22 апреля. узнала о беременности 19 мая - так сложилось, что уж теперь.