Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 января 2014, 10:46, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Беременность и миома

Доброе утро девушки.
Очень хочется узнать кто -то  сталкивался с такой проблемой, как миома и беременность. Как прошла беременность? Были ли проблемы во время ношения ребеночка?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леночек, 1 ребенок
если миома маленькая, насколько мне известно, она не мешает. У меня такое имело место быть. А вот если есть тенденция к росту - тогда это проблема

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Нашли миому во время первой беременности, причем достаточно большую Ничего с ней не делали, она не мешала ни мне, ни ребенку. Просто наблюдали, чтоб не росла.
А через год она пропала совсем)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Миомы разные бывают. И располагаются по-разному. У меня субсерозная, до беременности была полтора сантиметра. Потом подросла, конечно... пока не мешает, щас 28 недель.
Вам надо сделать узи и пойтт к гинекологу. Тот объяснит, какой там у вас тип, размер, помешает или нет.
Пожаловаться
НАДЯ***, 1 ребенок
Сообщение от House, M.D., 19 января 2014 года в 10:52
Миомы разные бывают. И располагаются по-разному. 
+
Пожаловаться
людмила, 2 ребенка
Да в том что и дело, у меня первую миому обнаружили  в 2009 г, удали. В 2013 удалили еще штук 8. Сказали что все, больше удалять невозможно их очень много, нужно срочно беременеть и с родами удалять матку.:shock:
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Может, вам проконсультироваться еще где-то?
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Сообщение от House, M.D., 19 января 2014 года в 10:52
Миомы разные бывают. И располагаются по-разному. У меня субсерозная, до беременности была полтора сантиметра. Потом подросла, конечно... пока не мешает, щас 28 недель.
Вам надо сделать узи и пойтт к гинекологу. Тот объяснит, какой там у вас тип, размер, помешает или нет.
У знакомой миома и 6 нед. беременности. Но наши врачи отказались ее ставить на учет, ссылаясь, что у нее все ровно будет выкидыш или предложили сделать аборт.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
И такие миомы бывают...
Если есть сомнения - надо консультироваться с другими врачами.
Пожаловаться
Радистка Кэт, 2 ребенка
Знакомая девушка имея 5 миом родила в декабре сына. У нее было плановое кесарево во время которого 4 удалили

Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
лишь бы не росла во время Б, а она может. наблюдать ее надо .
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У меня растет. И врачи говорят, что так и должно быть - матка же растет, расягивается. С ней и миома.
Пожаловаться
людмила, 2 ребенка
Сообщение от House, M.D., 19 января 2014 года в 10:58
У меня растет. И врачи говорят, что так и должно быть - матка же растет, расягивается. С ней и миома.
У Вас одна правильно?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Одна. В 20 недель была 4 см. Щас не знаю, наверное еще выросла. В обменке мне об этом написали и подчеркнули красной ручкой. Миому должны удалить при кесареве.
Пожаловаться
parijata
у меня тоже росла,причем я могла ее нащупать через живот-по ощущениям была как тенисный мяч,большая.
мне делали КС,но миому не удалили хз почему.
а так отходила нормально абсолютно.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Мне при первом кс не удалили ее, была маленькая совсем, 8 мм. А теперь типа должны. Но врач сказала мне - я, мол, пишу про миому- но ты их там все равно попроси...
Пожаловаться
Натаорха
ТТТ никаких проблем. 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Смотря какая миома и где расположена. У меня их 2, на беременность и роды не повлияли

Пожаловаться
Марина Шумскайте, 2 ребенка
Перед беременностью вначале была 9 мм, через несколько месяцев 7мм. Когда делала УЗИ на 9 недели беременности, миомы уже не было. Может рассосаться.

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у меня есть 7мм,уже года три,не растёт и не проявляет себя никак,если бы не узи,то и не знала бы про неё вообще.

Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Забеременела с миомой, все нормально, после беременности миома рассосалась. 
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
главное чтобы не мешала реьенку, наблюдать за ней регулярно, у подруги мимома начала питаться от плаценты, соответсвенно забирая часть питания у ребенка, была под наблюдением в стационаре она регулярно

Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
А у меня миому обнаружили во время КС. До этого не определяли. Вот уже много лет хожу на осмотр к гинекологу, вначале раз в полгода, теперь раз в год.
Пожаловаться
*°•.ЦукеркА.•°*, 2 ребенка
Мне сказали где-то в 12 недель, что у меня миома небольшая. Так до сих пор хожу, уже 39 недель, на следующей неделе поеду в роддом:)

Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
все зависит от локализации и размера вашей миомы ... я например родила с 4 узлами, но они были субсерозные, я ни одного дня с ними не лежала на сохранении  тонуса не было, хотя все статьи в инете это обещают
Пожаловаться
людмила, 2 ребенка
Сообщение от Розали, 19 января 2014 года в 11:54
все зависит от локализации и размера вашей миомы ... я например родила с 4 узлами, но они были субсерозные, я ни одного дня с ними не лежала на сохранении  тонуса не было, хотя все статьи в инете это обещают
Их очень много они интерстициальные- субсерозные.:shock:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас