Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и миома..

*VIRGO*
Всем здравствуйте!!! Девочки.. поделитесь пожалуйста у кого беременность протекала с наличием миомы? У меня вторая Б, 13 нед, и на  передней стенке интерстициальный узел.. Он, редиска, растет(( В 7нед - 6мм, в 9нед - 12мм и в 12нед - 15мм.. Чего ожидать от этой "каки" и что можно или нужно делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
*VIRGO*В ответ на Алина0608
Алина0608
про миому - не знаю, но может кто тему читает сталкивались с кондиломами и парауретральной кистой? меня вот они очень беспокоят... самое интересное, за время наблюдения в поликлинике меня на кресле осмотрели только при первом приеме и потом в стационаре... а на 2 месяце обратилась с беспокойствами к платному врачу, она осмотрела и поставила диагноз - кондиломы на входе и киста... после чего моя врач меня не осмотрела - поверила на слово платному, уролог осматривать тоже не стал - сказал "родишь - потом посмотрим", а в стационаре так и вообще у меня спросили "что это???" при осмотре... =( грустно мне, я устала болеть... я за беременность, кажется, переболела больше, чем за предыдущую жизнь...
а раз девушки пишут, что можно с миомой выносить и родить - я думаю, вам не нужно раньше времени переживать. да и врачи, может, вам ничего не говорят, чтоб вы нервничали меньше, может она и не представляет сильной опасности!
легкой вам беременности, здоровья побольше!!
Спасибо, Алина! Вам благополучия))
Александра Шеванова
Со вторым была  очень большая шеечная 
миома , поэтому было КС. Удалили во время операции. Она растет из-за хорошего кровообращения
Кассандра
До беременности у меня было две миомы. одна 28 мм, вторая 16 мм. Во время бер. начали расти, на 13 неделе одна из них была уже 56 мм. Правда миомы были по передней стенке, а плацента прикрепилась к задней стенке, то есть мне повезло. Врач говорила, как миома себя поведёт - неизвестно, смогу ли я выносить или нет - никто не знает. На более поздних сроках на узи мне про миомы почему-то уже никто ничего не говорил - говорили, что всё нормально. Родила в 38 недель - КС. Дочка у меня поперёк лежала - может из-за миомы, а может и нет. Вообщем, меня всё сложилось удачно.
Vakira
Рожала в 28 лет, миома за время беременности вела себя прилично- чуть увеличилась(с 6 до 7,5) и остановилась. Родила Катюшу 58см, 4750 весом) - кесарнули - но не из-за миомы - а из-за крупного плода.
Чудо в перьях
У меня с дочкой на втором узи узистка увидела миому. Спросила у врача - что делать-то? Она мне и говорит - да ничего не делать! Ну давай беременность прервем. тебе надо? Больше я ей этот вопрос не задавала. Когда делала чуть позже 3Д узи, никакой миомы не увидели. После родов тоже делала УЗИ - и тоже ничего...Была миома или нет, так и непонятно. Но, по крайней мере, ничего плохого не случилось и на течение беременности это не повлияло.
12