Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и лишний вес.

Федосеева Елена
 такой не очень приятный вопрос. Девочки, если на форме те, кто вынашивали ляльку и рожали с лишним весом, т.е. не просто лишним весом а с ожирением??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Кати
забеременела вес был 95 кг,до 6 месяцев всё было хорошо,потом началось,отёки,давление,в итоге родила в 33 недели,не доносила,не хочу вас пугать,всё индивидуально,но надо быть ко всему готовой.
Noblesse Oblige
ой не знаю как с лишним весом, но за беременность набрала 26 кило, врач помню аж зеленела от ярости, когда меня видела...
Канифоль
Забеременела с весом в 95 кг.. Но беременность была не из легких. чуть больше 3 недель. Мой вес-75 кг.
Анти, 1 ребенок
я.
Было КС, не из-за веса, а из-за проблем со зрением.
Рита
я такая...
Елька
Из знакомых таких проблем не было, пересекалась с девочкой в женской консультации которой настоятельно рекомендовали похудеть перед планированием, но у неё и забеременеть проблема была из за веса ...
Lens
Выносила, родила, все хорошо.
Есть две Зайчихи и Цветочек
Насчёт ожирения не знаю, но лишнего веса у меня хватает. Двоих выносила и родила, без особых проблем.
Анастасия, 2 ребенка
Подруга с ожирением (95 кг при 160 см роста) так и не смогла забеременеть, пока не похудела. Смогла при 75, набрала за беременность 9, но все время была не то что на строгой диете, но ограничивала себя во вредностях очень сильно.
Anik, 2 ребенка
Я, оба раза. А в чем вопрос?
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
а что конкретно вас интересует?
володя максимов
пишу со странички мужа, в первый раз на учет встала 85 кг, рожать пошла 95 (рост у меня 150см), родила ЕР без разрывов, ребенок абсолютно здоров, после родов весила 86 кг, но просидев дома 2 года добрала до 94. Сейчас ждем второго 23 недели, 95 кг, но обычно после 30 недели больше набирают. Врачи, конечно, ругаются, но я стараюсь правильно питаться, но я так хочу конфет, вафель и шаурму - просто с ума схожу... раз в неделю покупаю, а так мясо, рыба и овощи
House, M.D.
Знала одну ооочень полную мадам. Долго не общалась, не видела ее - а тут бац,подходит ко мне какая-то худышка и здоровается. Я чуть не упала, когда все-таки ее узнала! Оказалось,что вот так сильно похудела после родов. Вес сам ушел.
У меня самой похожая ерунда была. Ожирения, правда, не было, но лишний вес имелся. В беремннность еще 15 набрала. А когда родила - похудела очень сильно,30 кг ушло. После вторых родов похудение было не столь впечатляющим, но все равно скинула больше, чем набрала.
Гай Гаал, 1 ребенок
Ну я))) 95 кг изначального добеременного веса.
мама специального назначения
я. троих. все живы, здоровы и счастливы. в том числе и я. все беременности без проблем, дети абсолютно здоровы
Катя
Когда я забеременела второй раз, я перед беременностью хорошо поправилась, и вот как то попадая в РД на сохранение, в 30 недель и имею прибавку в весе 3,5 кг всего, мне тихо в карте написали ОЖИРЕНИЕ 2 степени!!!
Меня это так задело, но увидела то я это после выписки...
Пришла к своему гинекологу и говорю, я конечно имею лишний вес, но не ужели у меня ожирение???? Доктор тож не поняла, почему так написали.

А так, девочка на работе, с очень большим лишним весом, первая беременность - не удачная, вторая -роды, а через 3-4 месяца - опять беременна и закончилось все родами)))))) И она ни на грамм не похудела и как видите, все ок.

Но слыхала, что лишний вес может мешать забеременеть.
Mamma Maria, 2 ребенка
я с 1 степенью. В первую беременность на учет встала 82 кг 160 см, в 38 недель был вес 90
Сейчас встала на учет 80, пока только скидываю вес (в прошлую беременность так же было)
На диете не сижу, но меня на еду сильно и не тянет.
Большая Ма
Я. С ожирением. Забеременела в первый же цикл, отлично выносила и сама родила. Чего и Вам желаю)
ПолиМама
До Б.весила114 кг похудела до 72 х забеременела .набрала обратно рожать пошла 106 из рд 92 потом до 123 х за 3 мес ГВ ужас .носить было тЯжко из за того что вес вернулся быстро во время бер.5 раз на сохранении лучше сначала похудеть и держать в узде себя.было 10 лет назад .
ПолиМамаВ ответ на Катя
Катя
Когда я забеременела второй раз, я перед беременностью хорошо поправилась, и вот как то попадая в РД на сохранение, в 30 недель и имею прибавку в весе 3,5 кг всего, мне тихо в карте написали ОЖИРЕНИЕ 2 степени!!!
Меня это так задело, но увидела то я это после выписки...
Пришла к своему гинекологу и говорю, я конечно имею лишний вес, но не ужели у меня ожирение???? Доктор тож не поняла, почему так написали.

А так, девочка на работе, с очень большим лишним весом, первая беременность - не удачная, вторая -роды, а через 3-4 месяца - опять беременна и закончилось все родами)))))) И она ни на грамм не похудела и как видите, все ок.

Но слыхала, что лишний вес может мешать забеременеть.
Лишний вес для многих помеха во время планирования .и зачастую врачи советуют настоятельно прежде схуднуть.
Катя В ответ на ПолиМама
ПолиМама
Лишний вес для многих помеха во время планирования .и зачастую врачи советуют настоятельно прежде схуднуть.
знаю, сама первый раз забеременела сразу как похудела на 7 кг)))) хотя вес был меньше, чем во вторую беременность)
Зайка-добрая душаВ ответ на Noblesse Oblige
Noblesse Oblige
ой не знаю как с лишним весом, но за беременность набрала 26 кило, врач помню аж зеленела от ярости, когда меня видела...
Думаю, имеется в виду, изначальный вес
Тэллиана
Мне пришлось столкнуться с барышней весом 190 кг на 37-й неделе беременности, проблем выше крыши от одышки в покое до повышений давления до впечатляющих значений. Забеременела с весом 145 кг и добрала ещё... До сих пор вздрагиваю при воспоминаниях...
ПолиМамаВ ответ на Тэллиана
Тэллиана
Мне пришлось столкнуться с барышней весом 190 кг на 37-й неделе беременности, проблем выше крыши от одышки в покое до повышений давления до впечатляющих значений. Забеременела с весом 145 кг и добрала ещё... До сих пор вздрагиваю при воспоминаниях...
Это жесть жесткая конечно(((
sveta Svetik
Я такая 33 неделя ожирение печени 1 степени, год назад была 93 кг, скинула до 80 кг, на учет встала 83,3, сейчас вешу 86 кг. Показатели ФПП в норме потому, что почти ничего не набрала, почти всегда в минусах, хотя беременность протекает не просто нахожусь на учете у гастроэнтеролога, стараюсь не есть жареного, острого, вообщем того, что нельзя.
12