Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и лишний вес.

Федосеева Елена
 такой не очень приятный вопрос. Девочки, если на форме те, кто вынашивали ляльку и рожали с лишним весом, т.е. не просто лишним весом а с ожирением??
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
мама специального назначения
я. троих. все живы, здоровы и счастливы. в том числе и я. все беременности без проблем, дети абсолютно здоровы
Катя
Когда я забеременела второй раз, я перед беременностью хорошо поправилась, и вот как то попадая в РД на сохранение, в 30 недель и имею прибавку в весе 3,5 кг всего, мне тихо в карте написали ОЖИРЕНИЕ 2 степени!!!
Меня это так задело, но увидела то я это после выписки...
Пришла к своему гинекологу и говорю, я конечно имею лишний вес, но не ужели у меня ожирение???? Доктор тож не поняла, почему так написали.

А так, девочка на работе, с очень большим лишним весом, первая беременность - не удачная, вторая -роды, а через 3-4 месяца - опять беременна и закончилось все родами)))))) И она ни на грамм не похудела и как видите, все ок.

Но слыхала, что лишний вес может мешать забеременеть.
ПолиМамаВ ответ на Катя
Катя
Когда я забеременела второй раз, я перед беременностью хорошо поправилась, и вот как то попадая в РД на сохранение, в 30 недель и имею прибавку в весе 3,5 кг всего, мне тихо в карте написали ОЖИРЕНИЕ 2 степени!!!
Меня это так задело, но увидела то я это после выписки...
Пришла к своему гинекологу и говорю, я конечно имею лишний вес, но не ужели у меня ожирение???? Доктор тож не поняла, почему так написали.

А так, девочка на работе, с очень большим лишним весом, первая беременность - не удачная, вторая -роды, а через 3-4 месяца - опять беременна и закончилось все родами)))))) И она ни на грамм не похудела и как видите, все ок.

Но слыхала, что лишний вес может мешать забеременеть.
Лишний вес для многих помеха во время планирования .и зачастую врачи советуют настоятельно прежде схуднуть.
Катя В ответ на ПолиМама
ПолиМама
Лишний вес для многих помеха во время планирования .и зачастую врачи советуют настоятельно прежде схуднуть.
История переписки2
знаю, сама первый раз забеременела сразу как похудела на 7 кг)))) хотя вес был меньше, чем во вторую беременность)
Mamma Maria, 2 ребенка
я с 1 степенью. В первую беременность на учет встала 82 кг 160 см, в 38 недель был вес 90
Сейчас встала на учет 80, пока только скидываю вес (в прошлую беременность так же было)
На диете не сижу, но меня на еду сильно и не тянет.
Большая Ма
Я. С ожирением. Забеременела в первый же цикл, отлично выносила и сама родила. Чего и Вам желаю)
Федосеева Елена, 1 ребенокВ ответ на Большая Ма
Большая Ма
Я. С ожирением. Забеременела в первый же цикл, отлично выносила и сама родила. Чего и Вам желаю)
спасибо)))
Федосеева Елена, 1 ребенокВ ответ на Большая Ма
Большая Ма
Я. С ожирением. Забеременела в первый же цикл, отлично выносила и сама родила. Чего и Вам желаю)
спасибо!
ПолиМама
До Б.весила114 кг похудела до 72 х забеременела .набрала обратно рожать пошла 106 из рд 92 потом до 123 х за 3 мес ГВ ужас .носить было тЯжко из за того что вес вернулся быстро во время бер.5 раз на сохранении лучше сначала похудеть и держать в узде себя.было 10 лет назад .
Тэллиана
Мне пришлось столкнуться с барышней весом 190 кг на 37-й неделе беременности, проблем выше крыши от одышки в покое до повышений давления до впечатляющих значений. Забеременела с весом 145 кг и добрала ещё... До сих пор вздрагиваю при воспоминаниях...
ПолиМамаВ ответ на Тэллиана
Тэллиана
Мне пришлось столкнуться с барышней весом 190 кг на 37-й неделе беременности, проблем выше крыши от одышки в покое до повышений давления до впечатляющих значений. Забеременела с весом 145 кг и добрала ещё... До сих пор вздрагиваю при воспоминаниях...
Это жесть жесткая конечно(((
ТэллианаВ ответ на ПолиМама
ПолиМама
Это жесть жесткая конечно(((
История переписки2
Думала дама только о себе, врачи с ума сходили, пытаясь её ограничить, а она по ночам в стационаре плюшки-пирожные-тортики фигачила, несмотря на запреты... Грустно, все усилия акушеров псу под хвост...
sveta Svetik
Я такая 33 неделя ожирение печени 1 степени, год назад была 93 кг, скинула до 80 кг, на учет встала 83,3, сейчас вешу 86 кг. Показатели ФПП в норме потому, что почти ничего не набрала, почти всегда в минусах, хотя беременность протекает не просто нахожусь на учете у гастроэнтеролога, стараюсь не есть жареного, острого, вообщем того, что нельзя.
Катеринка
Когда рожала второго вес был за 100кг.... Много набрала, плюс были сильные отеки. Слава Богу все прошло хорошо, вес никак не сказался на процессе))).
Левина Светлана
Вынашивают, но есть риск осложнении, диабет беременных, давление, отеки.
Юля Ю
Лично не испытывала на себе, но знаю двух девочек с ожирением, и весьма приличным, которые родили хороших деток, кстати мальчиков.. Единственное, что в отличие от остальных беременных за ними. Очень смотрели врачи, много повторов анализов и тд, но результат этого стоил!
удачи и вам!
Федосеева Елена, 1 ребенокВ ответ на Юля Ю
Юля Ю
Лично не испытывала на себе, но знаю двух девочек с ожирением, и весьма приличным, которые родили хороших деток, кстати мальчиков.. Единственное, что в отличие от остальных беременных за ними. Очень смотрели врачи, много повторов анализов и тд, но результат этого стоил!
удачи и вам!
спасибо!
Кати
забеременела вес был 95 кг,до 6 месяцев всё было хорошо,потом началось,отёки,давление,в итоге родила в 33 недели,не доносила,не хочу вас пугать,всё индивидуально,но надо быть ко всему готовой.
12