Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 октября 2016, 07:08, В ожидании чуда, Беременность

Беременность и курение

Сразу  скажу это не про меня. Дано моя подруга беременность почти 15 недель не может бросить курить. Говорит тяга аж до тошноты если не покурит. А сама курит и плачет что ребеночку плохо. Хочет бросить и не может. Хочется ей помочь может кто подскажет как бросить курить таблетки, пластыри и тд я так понимаю принимать нельзя.
Сама когда вторым забеременела бросила и все а у нее так не получается.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
да ни как! Если сама не хочет! 2 варианта:а) пронесет и ребенок родится относительно здоров. б) будете всем миром собирать деньги на тяжело больного ребенка вашей несчастной подруги! 3 не дано!

Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Бред какой вы пишите
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Если вы курили и у вас с детьми все хорошо, это не значит, что и у всех курящих так же будет! Так что это вы бред пишите, еще и врачем прикрываетесь((
Пожаловаться
МайскаЯ
Согласна с Вами. Погоду хвали вечером, а сына- дедом. Неизвестно, когда и в чем аукнется это курение: с рождения, в садике или школе. Или на внуках.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
вы еще напишите, что курение - это полезно: и беременным. и не беременным.
Пожаловаться
Ни капли бреда в моих словах нет! Сказано жестоко, но так и есть!
Пожаловаться
Ольга Веселова, 2 ребенка
У моего брата родился тяжелобольной ребенок. Ни он, ни она вредных привычек не имели. Собирали деньги всем миром. Думаю, многие проходили мимо, с такими мыслями, как у вас
Пожаловаться
я прекрасно понимаю, что далеко не все так! Не надо из меня мигеру делать! Я знаю что такое гены, экология и т.п. Но я знаю много случаев когда так и получается!
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
еще есть вариант, что подруга, родив не совсем здорового ребенка, будет ругать плохую экологию - даже более частый вариант, чем такой, что потом винят себя
Пожаловаться
Марш Меллоу, 1 ребенок, беременна 34 недели
Курит и плачет
плачет и курит

Пожаловаться
сверкающий цианид
Ёжики плакали, кололись, но все равно ели кактусы
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от сверкающий цианид, 12 октября 2016 года в 07:15
Ёжики плакали, кололись, но все равно ели кактусы
Вот! Первая же мысль!!
Пожаловаться
Екатерина Недина/Леонова, 1 ребенок

Пожаловаться
Онаним
тебе смешно))) а я в б бросила только из-за жесточайшего токсикоза
Пожаловаться
Марш Меллоу, 1 ребенок, беременна 34 недели
Так я сначала бросила пить кофе, курить, потом до меня дошло что беременная, а я все понять не могла что ж мне так фигово. После первой б со временем опять начала, но пару лет назад бросила и теперь совсем не переношу эту сигаретную вонь...
Пожаловаться
Vindetta
а я именно из-за токсикоза и не бросала курить. вкус табака хоть как-то перебивал постоянную желчь во рту и хоть как-то уменьшал желание поблевать
Пожаловаться
Славина, 2 ребенка
Не сильно значит хочет бросать, раз не бросает. Это я как бывший курильщик говорю)))
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка, беременна 26 недель
Говорит если не курю тошнотики набегают такие что аж дурно, а покурит говорит сразу отпускает и жить хочется. Я тоже не понимаю я сказала что не курю и все..
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
у нее может тошнотики это токсикоз, который у всех бывает (ну в смысле и у некурящих)
Пожаловаться
Славина, 2 ребенка
Угу, тошнотики у беременной исключительно от отказа от сигареты наступают)))
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Маруся, 12 октября 2016 года в 07:19
Говорит если не курю тошнотики набегают такие что аж дурно, а покурит говорит сразу отпускает и жить хочется. Я тоже не понимаю я сказала что не курю и все..
Ну да.. себя, родимую, жальче. чем ребенка...Ну подумаешь, больной родится.. ну подумаешь астматик...Зато тошнотики не набегают...Сказала бы я, кто ваша подруга. только в бан не хочется...
Пожаловаться
Людмила Берёзина
Конечно,жальче.Хотя многие здесь вещают,что врачи рекомендуют сразу не бросать,в общем такую ересь несут.Ой,себя то жалко....
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Я как-то спросила у своего гинеколога. правда ли это. что врачи такое рекомендуют. она только пальцем у виска покрутила..
Пожаловаться
Счастье не за горами)))
Сообщение от Людмила Берёзина, 12 октября 2016 года в 15:12
Конечно,жальче.Хотя многие здесь вещают,что врачи рекомендуют сразу не бросать,в общем такую ересь несут.Ой,себя то жалко....
Мне лично доктор советовал бросать не сразу!!!! Объясню слова доктора. " Я отказалась от курения как только узнала о беременности, после отказа я находилась в состоянии ужасного стресса не могла ни есть ни пить, не спать, одна мысль стучала в голове " КУРИТЬ", от постоянного стрессового состояния у меня организм начал вести себя неадекватно, высокое давление, нервоз, от этого сужаются сосуды, при сужении сосудов ребенок плохо получает питание и кислород, появился постоянный тонус. Внимание вопрос. " Что в этом случае отказ от курения принес пользу мне и малышу???? Я думаю нет.Доктор разрешил выйти покурить, но только самую слабенькую сигаретку. И то 3-4 затяжки.Это больше был психологический момент.Давление сразу стало 120 на 80, мне наконец-то захотелось кушать. Кто может сразу отказаться от курения, значит молодцы, сила воли развита. А кто как я , то лучше понемногу, КОНЕЧНО БРОСАТЬ нужно, но мы же все разные и один способ не подойдет всем. Сейчас я приобрела электронную сигарету и при наступлении беременности я перейду на нее что бы больше не провоцировать у себя нервоз. она без никотина и смол, вот и будет мне психологическая поддержка.Теперь кидайте в меня тапки....
Пожаловаться
Людмила Берёзина
У вас была обыкновенная ломка.Значит у вас мотивация была слабая.Конечно,хорошая отмазка,что для ребёнка отказ от курения вреден.Интересно,посоветовал бы такой чудо-доктор такое своей дочери?Вообще-то это личное дело каждого.но очень противно смотрится беременная с сигаретой.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас