Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября 2015, 21:35, Форум, В ожидании чуда, Беременность

беременность и кошка

Недавно узнала о наличие такого заболевания как токсоплазмоз, о его опасности для плода при беременности и о том что оно распространяется через кошек. При этом мне еще и рассказали о реальных случаях из жизни, которые закончились очень-очень плохо(((... Я теперь в ужасе! Я беременна и живу в квартире с 15 летней  кошкой,которая гадит и сыт мимо лотка. Я сама не кошатница особая, но в нашей семье муж  боготворит  кошку и она привыкла  спать на белье и тд. и вот сейчас у нее проблемы начались из-за того что кошка ни разу не гуляла с котами и все время ее пичкали таблетками чтоб не хотелось.у нее выделения появились .я понимаю что для мужа она очень дорога и ему обидно когда я что-то говорю за кошку.но мне и так тошнит постоянно ,но эти запахи и эта болячка меня очень напрягают Как мне уберечь себя от этой заразы? Кто был беременным и жил с кошками? поделитесь, пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
наблюдатель
я жила и не было проблем

Пожаловаться
Apple
бедная кошка.
Пожаловаться
Я
хорошо, что раньше не было интернета и были кошки, мышки.
Пожаловаться
Ксения, 2 ребенка
Вот-вот. Я первую беременность спокойно отходила без интернета, а во вторую зашуганая прям была.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Если вы и до беременности жили с кошкой, то у вас явно уже должны были выработаться антитела к токсоплазме. Не волнуйтесь, просто старайтесь по возможности за ней не убирать или делайте это обязательно в перчатках

Пожаловаться
Снеговичка тает, 3 ребенка
Я всю жизнь с кошками жила, а антител не было. Ни g ни m
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Вот-вот.... сколько я уличных кошек в детстве перецеловала и перенянчила..... овощей немытых переела.... а антитела к этой бяка так и не заработала....(((((
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Ну вот, а у меня есть, хотя кошек в доме не было никогда. Кот есть у сестры, в гости к ним мы ездим нечасто, с котом я почти не контактирую
Пожаловаться
lily, 2 ребенка
Нееее. Своей не было. Тетя просила присмотреть- я отказалась. Я кошек люблю. Но всякой бяки боюсь.
Может вам пристроить ее куда нибудь на время?

Пожаловаться
**Цыпа**
некуда.свекровь ее нам спихнула.да и кто будет присматривать за старой больной кошкой.которая еще гадит мимо да и для мужа она очень дорога .ругает меня что я недовольная .но мне тоже нелегко с моим токсикозом(((
Пожаловаться
lily, 2 ребенка
Как я вас понимаю. С дочей до 20ти недель мучения были. Я в подъезде апельсиновые корочки раскладывала, типа чтоб посторонних запахов не было.
Пожаловаться
Еленка, 3 ребенка
Вам выше уже правильно написали,что если кошка живет у вас давно,то в вашем организме есть антитела и заболеть вы точно не сможете.
Токсоплазмоз опасен для тех людей,кто вообще с кошками "близко не общался".
Антитела вырабатываются вместе с первым живущим с вами животным.
Но убирайте за кошкой в перчатках,так на всякий случай,чтоб быть спокойней.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
ой как не факт,всю жизнь с котами прожила,а токсаплазма отрицательная.
Пожаловаться
Ольсон, 1 ребенок
Уточню, антитела вырабатываются в том случае, если был контакт не просто с кошкой, а с кошкой инфицированной токсоплазмом. В случае Автора возможно 2 варианта:
1. Кошка инфицирована, хозяева тоже, имеются антитела, на беременности не сказывается негативно.
2. Кошка не инфицирована, выхода на улицу не имеет, опасности для Автора не представляет практически. Для перестраховки - не убирать самой.
Пожаловаться
Black Dahlia, 1 ребенок
кошка у вас еще не старая.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Пусть сам и моет за ней!!!
Пожаловаться
Irene West
Такое чувство, что автор, прикрывшись токсоплазмозом, пытается расспросить у форума как избавится от 15! летней кошки((
Пожаловаться
**Цыпа**
да ну что я не человек.конечно никто ее не выкинет
Пожаловаться
Irene West
Ну тогда хорошо. Почитайте в сети про токсоплазмоз, вряд ли, Вам что грозит, если вы не берете пальцы в рот,после того, как помыли лоток.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
посоветую вам и осторожно с мясом сырым быть,у меня выяснилось,что таксоплазмоз отрицательныйт,ак инфекционист,строго запретил,контакт с кошками,а мясо резать в рез. перчатках.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Кошка появилась за 2 года до рождения дочери, все анализы были идеальные.
Пожаловаться
Галинка-Малинка
я всю жизнь жила с кошками, в детстве вместе из одной миски ели, в моей кроватке спала всегда, так что я думаю, что скорее всего я уже импереболела, правда анализы не сдавала, не знаю. Но спокойно убирала лоток у кота обе беременности, никаких проблем из-за этого не было.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у нас тоже практически всегда жили кошки и я была уверена, что антитела к токсоплазмозу у меня есть. оказалось что нет) но это не страшно.
Пожаловаться
Лёля
У меня токсоплазмоз.... живу. Родила 2 детей. Заразилась как оказалось в детстве. Если бы не анализ, который ввели недавно, то есть сделали мне только когда была 2 беременность ,то я и не знала бы ничего о нем. Почитайте в каком триместре заражение опасно для плода.
Пожаловаться
Тыц
чаще всего заражаются через мясо, а не через кошек
бедная кошка, у нее пиометра что ли?
все равно будете сдавать кровь на токсоплазму, большинство ею переболели в детстве
чтобы заразиться от кошки, надо, чтобы ее какашки не более суточной давности попали к вам в рот
у меня две кошки, лоток на всякий случай чистил муж, так как я не болела, антител к токсопазме у меня нет
кошки едят корм, сырым мясом не кормим
кошек своих люблю, поэтому повода избавиться от них не искала ;)

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас