Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и копчик

Валерия
Девочки, скажите у кого была травма копчика до беременности (был очень сильный ушиб 2 года назад ). Сейчас беременность 23 недели, хожу в бандаже, и постоянно болит копчик , работа сидячая, к врачу через 2 недели, скажите кто сталкивался с данной проблемой , чем спасались по мимо бандажа?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Просто Мю
У меня не было травмы копчика, но копчик болел обе беременности. Помогали ежедневные прогулки и бассейн 2 раза в неделю
На работе вставала и делала разминку
Анна Иванова
Главное, обсудите с врачами как лучше рожать.
Ежик, 3 ребенка
Может попробовать спец сиденье, как для геморроя? Или, если есть, небольшой надувной круг. В работе обязательно делать перерывы каждый час-полчаса, ходить, разминаться.
ПятачокВ ответ на Ежик
Ежик
Может попробовать спец сиденье, как для геморроя? Или, если есть, небольшой надувной круг. В работе обязательно делать перерывы каждый час-полчаса, ходить, разминаться.
Вот эта штука меня спасала со сломанным копчиком. В ортопед. Магазинах продаётся. Автор, плюсуюсь
Katya, 2 ребенка
У меня тоже жутко болел копчик, невыносимо было долго сидеть. Травмы раньше, вроде, не было. А я думала, вот, наконец, в беременность займусь вязанием, а то всё некогда было. Ага.
После 6 месяца либо ходила, либо лежала.
Этот момент нужно контролировать у врача.
Спаслась родами) на второй день после родов, как будто ничего не болело.
Красавица
Травм не было, копчик болел очень сильно, особенно на поздних сроках, когда лежала.
Гербера, 2 ребенка
Идите к травматологу-ортопеду, он подскажет, как облегчить боль.
Нина hagen
Была трещина в крестце, "копчик" болел всю беременность. Мне только говорили терпеть и бандаж.
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Был перелом копчика в детстве. В обе беременности болел. Старалась меньше сидеть. Сейчас тоже периодически обостряется. Иногда мази обезболивающие помогают. Но не всегда.
АльбинаМ
У меня ничего не болело, но задолго был перелом копчика и он искривлен (загнут внутрь). Ездила в роддом на консультацию, не помешает ли родам. Не помешал.