Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 июня 2011, 17:44, В ожидании чуда, Беременность

Беременность и эрозия

Кому прижигали эрозию до 1-й беременности и какие последствия при родах могут быть после прижигания?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Luizka
Смотря как прижигали. Если коагулятором и остался рубец, могут быть проблемы с раскрытием шейки матки в родах. А могут и не быть... Консультация гинеколога и кольпоскопия (прицельный осмотр шейки) ответят Вам на вопрос более компетентно.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Мне прижигали жидким азотом за 12 лет до родов, вроде нормально )))
Lubashka, 1 ребенок
жидким азотом вроде прижигали 2 года назад
Надюшка, 1 ребенок
Мне прижигали в 19 лет жидким азотом (сейчас 28 лет), потом тампоны с облепиховым маслом делала. Рубцов не осталось совсем (врач сказала). Проблем с беременностью и родами не возникло.
Гаргулья, 2 ребенка
лучше не надо прижигать, рубец может грубый остаться, только если азотом или лазером лечить тогда да хорошо. А я вообще с огромной эрозией всю беременность проходила и родила, пока все живы)))) У нас просто с нормальными гинекологами напряжонка ))))

Полина, 3 ребенка
Я после этой беременности тож пойду прижигать, поскольку точно последняя.

еленка, 1 ребенок
я прижигала эроззию еще где-то года за 4 до беременности,беременность прошла отлично и родила очень легко и после родов новая эроззия не образовалась
Аня, 1 ребенок
А я прижигала азотом, только все зажило я забеременела, и эрозия появилась снова. После родов прижигала уже током (это конечно, устаревший метод), но зато сейчас ее нет. Если планируете беременеть, я думаю нет смысла сейчас прижигать ее.
Наталья Добрая, 1 ребенок
Я прижигала два раза, сначала жидким азотом, а через года 3 она опять появилась и начала кровоточить, пришлось прижигать каким то щадящим методом, но помню когда доктор прижигал пахло паленым))) на последнем приеме доктор через камеру показал, что она исчезла и вот пришла к доктору на 4 нед беременности и она меня обрадовала, что эрозия опять появилась(с момента прижигания прошло 7месяцев)((((
Ольга Корнилова, 1 ребенок
Лечила лазером в 23 года. Эрозия была очень большая, глубокая, через 2 месяца забеременела, проблем не было, роды прошли хорошо. Сейчас мне 32, эрозия не вернулась, шейка в отличном состоянии, по словам врачей))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас