Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня, 17:45, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Беременность и эндометриоз

Привет! Недавно пришла к врачу с вопросом о беременности. Врач ответила, что я смогу забеременеть, но сначала нужно красоту навести в матке. Итак, я подлечилась. Но вместо красоты начал разрастаться эндометриоз. Как какое-то проклятие. Матка растет, а внутри нет никого (( Кто-то уже сталкивался с этим? Получалось ли забеременеть при эндометриозе, выносить и родить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Людмила, 3 ребенка
А врачу Вы задавали этот вопрос?
Пожаловаться
Ирма
Я в одной больнице уже к нескольким врачам сходила. Сначала все ставили беременность, даже на учет встала, теперь беременности нет, оказывается (( Поэтому врачам этот вопрос не знаю, задавать или нет
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Я думаю, что логично-задать..Чтобы понять- что следует делать...У Вас излишний вес ( простите за вопрос)...???
Пожаловаться
Ирма
Нет, вес в норме
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
тем ни менее- с врачом советоваться нужно, если хотите зачать ребёнка.
Эндометриоз бывает разным..И лечение тоже..
Вы уже пробуете зачать?..Или просто задаётесь вопросом?...
Пожаловаться
Ирма
уже пробую зачать, но мое "бесплодие" отнимает всю радость этого события
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Мне ставили вторичное бесплодие..Имея уже одного ребёнка на руках...Бесплодие мне ставили из за эндометриоза..миом..У меня гормональные нарушения были , естественно.Т.к. эти болячки ведут за собой подобные изменения...И излишний вес был ...Пока решали с врачом-что нам делать..В семье произошли плохие перемены.И я похудела..а до этого мне строго рекомендовали похудеть..Сбросить вес..На фоне похудения-наладился гормональный фон...Я не знаю, что сейчас с эндометрием ..Но я родила уже третьего ребёнка...Да, я такой неблагодарный к себе пациент..Что не прошла полный курс обследования....
Послушайте врачей..И расслабьтесь..Просто следуйте их советам..Взвешивайте каждые рекомендации....Лечитесь...И пусть всё у Вас получится..
Пожаловаться
Ирма
спасибо
Пожаловаться
Подснежник
Как они могут поставить беременность, если у вас даже задержек не было? У меня так было, на осмотре врач сказала, что матка больше нормы. Никакую беременность даже близко не предположила, отправила на узи. А там варикоз сосудов матки, поэтому она и большая такая. А вас еще и на учет поставили? Они там совсем того?
Пожаловаться
Ирма
наверное, да )) У меня когда критические дни начались, я испугалась сильно, плакала, думала, выкидыш
Пожаловаться
Марина Гудина
Ищите хорошего гинеколога и лечите эндометриоз срочно- иначе беременности будут и ЗБ, к сожалению...никаких спиралей, колец и таблеток...к сожалению, только презерватив
Пожаловаться
ссс, 1 ребенок, беременна 40 недель
У вас гиперплазия эндометрии?

Пожаловаться
Ирма
что это вообще такое?
Пожаловаться
Это когда стенки у матки утолщаются... Это тоже в простонародье эндометриозом называют
Пожаловаться
Ирма
Да сначала у меня вообще эндометрий был истончен, как сказали врачи. Теперь, после лечения, он вдруг начал расти. У меня просто нет сил выяснять, как меня так лечили.
Пожаловаться
Гиперплазия может быть разной степени... Меня в прошлом году в мае почистили, а в сентябре мы привезли малыша из путешествия... Но вам с этим к хорошему врачу... Может медикаментозно будут лечить... У меня на фоне стресса началась эта проблема....
Пожаловаться
Ирма
да, и у меня стрессы (( Тоже думаю, что от этого
Пожаловаться
Ну у меня был жутко дорогой заказчик и война с ним на два месяца... Как сдали ему, тут и началось месячные через каждые 10 дней... В итоге чистка....
Пожаловаться
Подснежник
У меня много лет гиперплазия, но никакого эндометриоза не ставили. Только хронический эндометрит.
Пожаловаться
мама чуда, 1 ребенок
Гиперплазия эндометрия и эндометриоз -это разные вещи. При эндометриозе клетки внутреннего слоя разрастаются не там где нужно-в трубах. на шейке итд. И эндометрий-мужского рода-гиперплазия эндометрия
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я такая. После прижигания очагов эндометриоза (лапароскопия) родила троих. Правда, перед последней беременностью были три сорвавшиеся.

Пожаловаться
Ирма
Значит, надежда есть )) Эта операция под общим наркозом?
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Да, под общим наркозом. У меня целый "букет" был - эндометриоз, непроходимость, СПКЯ. Надежд было немного даже по результатам операции, но все получилось. Так что не отчаивайтесь. Удачи Вам!
Пожаловаться
Ирма
Спасибо )
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Эндометриоз-это когда живот постоянно болит?
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас