Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и иммуноглобулин

janullia
Всем привет! Вот мы с мужем и дождались нашу кроху, но радость ожидания, к сожалению, сменилась тревогой. На УЗИ в ЖК в 12 недель обнаружили гигрому и отправили в Медико-генетический центр для подтверждения. Там нас не обрадовали, подтвердив диагноз. Дальше генетик и направление на хорионбиопсию. Процедура неприятная и опасная, надо было на неё решиться. А у меня резус отрицательный, то есть после вмешательства врачей при отсутствии у меня антител и наличии у плода положительного резуса, надо было вколоть антирезусный иммуноглобулин в течении 48 часов после проведения биопсии.
На наши вопросы: какое лекарство лучше, сколько покупать, где сделают укол, никто не ответил, сказали покупайте любое и колите хоть сами дома.
Когда получили ответ, что ребёночек наш положительный, забегали, стали обзванивать аптеки, штудировать интернет... Супруг выяснял, какой должна быть дозировка препарата, чем отличаются, какой лучше.. а время уходило... Остановили свой выбор на препарате Кам Роу, в ЖК вкололи. В большинстве случаев дозировка препарата должна быть1500 МЕ, а форма выпуска варьируется от 625 до 3000 МЕ. Поэтому, девочки, настойчиво требуйте от врачей рецепт, что и в какой дозировке вам нужно. В ходе поисков мой супруг систематизировал информацию о иммуноглобулине, надеемся, кому-то это пригодится! Счастливой беременности, тем, кто в ожидании и лёгких родов!

Иммуноглобулин человека антирезус Rho(D) (Immunoglobulin human antirhesus Rho(D)).
Наиболее распространённые производители и наименования:
ГиперРОУ С/Д (HyperRHO S/D), США, 300мкг/1500МЕ
Партобулин СДФ (Partobulin SDF), Австрия, 250 мкг/1250 МЕ
Резоклон (Resoclone), Россия, 2мл/600 мкг
БэйРоу-Ди (BayRho-D), США, 300мкг/1500МЕ
КамРОУ (KamRho), Израиль, 2мл/300мкг/1500МЕ
Резонатив (RHESONATIV), Швеция, 2мл/250мкг/1250МЕ
Иммуноро Кедрион (Immunoro Kedrion), Италия, 300мкг/1500МЕ
Иммуноглобулин G моноклональный человеческий анти-резус Rh0 (Д), Россия, 1мл/150мкг
Иммуноглобулин антирезус Rh0 (Д) человека, Россия, 1-2мл

По неподтверждённым данным, в зависимости от производителя, препарат может иметь разную степень очистки, и следовательно, отличаться качеством. Стоимость от 3200 (отечественный) до 10000 рублей.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
6
Олимпия
Муж 3 года назад покупал в Москве за 7 тыс.Сша,он более очищенный в отличии от нашего.
FlockyFox
мне бесплатно вкололи. вам после родов его поставили повторно?
FlockyFoxВ ответ на FlockyFox
FlockyFox
мне бесплатно вкололи. вам после родов его поставили повторно?
у вас это первый ребенок, или до этого еще были беременности, пусть и неудачны?
FlockyFoxВ ответ на FlockyFox
FlockyFox
мне бесплатно вкололи. вам после родов его поставили повторно?
я не поняла вы родили уже или нет?
ПростоЖенщина, 1 ребенок
мне бесплатно в 27нед делали
janullia
Я не родила, нужно было сделать после биопсии, к сожалению, только за свои деньги. Повторно сделают в 28 недель и после родов, думаю, что тоже не бесплатно...