Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и гайморит

Мила
Девочки, кто во время беременности болел гайморитом. Чем лечились? У меня 12 недель, врач предлагает рентген, пункцию, а потом еще и антибиотики. Срок маленький, очень переживаю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
КоШеЧкА
я болела именно на этом сроке!!! почти месяц. рентген не делала. прокол тоже, капала капли.промывала по возможности. от головы пила парацетамол. и еще антибиотик, к сожалению больше нам ничего нельзя на нашем сроке:(
МилаВ ответ на КоШеЧкА
КоШеЧкА
я болела именно на этом сроке!!! почти месяц. рентген не делала. прокол тоже, капала капли.промывала по возможности. от головы пила парацетамол. и еще антибиотик, к сожалению больше нам ничего нельзя на нашем сроке:(
капли какие капали?
КоШеЧкАВ ответ на Мила
Мила
капли какие капали?
История переписки2
нафтизин, санорин то же самое только дороже и спрей, им больше капала, капли помогали через раз. больше капли по идее никакие нельзя. антибиотик обязательно, я вот не помню то ли амоксиклав , короче что то из таких дешевых, которые можно беременным. а у вас какие признаки гайморита?
МилаВ ответ на КоШеЧкА
КоШеЧкА
нафтизин, санорин то же самое только дороже и спрей, им больше капала, капли помогали через раз. больше капли по идее никакие нельзя. антибиотик обязательно, я вот не помню то ли амоксиклав , короче что то из таких дешевых, которые можно беременным. а у вас какие признаки гайморита?
История переписки3
Заложенность носа, гнойные выделения и жутко болит пазуха.
ОлесяВ ответ на Мила
Мила
Заложенность носа, гнойные выделения и жутко болит пазуха.
История переписки4
А вам не предложили госпитализацию? 
КоШеЧкАВ ответ на Мила
Мила
Заложенность носа, гнойные выделения и жутко болит пазуха.
История переписки4
и все??? у меня вообще весь лоб и челюсть разламывала. в затылок пульсом било аж слезы градом от боли лились, а обезбаливающие нельзя т.к. закладка органов идет у малыша, вот парацетамол пила только от боли. ради малыша терпела. вам скрининг уже делали? я во время лечения его делала и у меня из а лекарств по крови вылез риск 1 к 50 на синдром дауна, так что если не делали еще то имейте в виду.
Dgyna70В ответ на Мила
Мила
Заложенность носа, гнойные выделения и жутко болит пазуха.
История переписки4
У меня был гайморит насроке 14 недель.Делайте прокол , не бойтесь.5-6 промываний кукушкой и все пройдет.И антибиотики можно, и рентген можно.Я сама врач, все тонкости знаю. Лечитесь, Вам тут насоветуют....
Dgyna70В ответ на Мила
Мила
Заложенность носа, гнойные выделения и жутко болит пазуха.
История переписки4
Делайте прокол.Можно и рентген и антибиотики.У меня тоже был гайморит в 14 недель.Попромывают и все пройдет. Я сама врач. делала себе и снимок и пункцию.За неделю все прошло.Вам тут насоветуют...
ОлесяВ ответ на КоШеЧкА
КоШеЧкА
я болела именно на этом сроке!!! почти месяц. рентген не делала. прокол тоже, капала капли.промывала по возможности. от головы пила парацетамол. и еще антибиотик, к сожалению больше нам ничего нельзя на нашем сроке:(
Вы - человек воистину рисковый! Вам здорово повезло, а тому, кто последует вашему совету - может так не повезти. 
КоШеЧкАВ ответ на Олеся
Олеся
Вы - человек воистину рисковый! Вам здорово повезло, а тому, кто последует вашему совету - может так не повезти. 
История переписки2
а что я еще должна была делать? что врач назначил тем и лечилась.
ОлесяВ ответ на КоШеЧкА
КоШеЧкА
а что я еще должна была делать? что врач назначил тем и лечилась.
История переписки3
Извините, хотела это другому человеку написать, который гайморит яйцами греет! 
КоШеЧкАВ ответ на Олеся
Олеся
Извините, хотела это другому человеку написать, который гайморит яйцами греет! 
История переписки4
а я и думаю:) нее, с таким заболеванием никакие яйца не помогут к сожалению и народная медицина, только как вспомогающее средство к основному лечению.
Олеся
Вы  советы о том, как гайморит яйцами да травками лечить из головы выбросьте. От гайморита у меня знакомая скончалась - молодая девчонка.  Это не та болезнь, с которой шутить можно. Жить хотите? Тогда делайте всё, что назначит врач. 
Dj_Mila_Sky
Фурацелином промывайте нос три раза в день. После первого дня сразу наступает облегчение. Никакие таблетки не по требуются если на совесть промывать. Через шприц и насадку из капельницы берешь одеваешь. На одну сторону наклоняешь промываешь а потом на другую. И так поочередно. Все быстро пройдет. Поверьте мне, у меня хронический гайморит. А антибиотиками полечиться и после родов можно.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
заваривайте в кастрюльке листья эвкалипта и дышите паром под полотенцем.. когда отвар остывает снова подогреть и снова дышать.....пока гной не начнет выходить...если нет икривления перегородки и вы будете настойчивы то поможет... дышать попеременно то одной то другой ноздрей...
Олеся
Люди! Ну реально - поосторожней с народными средствами! Гайморит - болезнь серьёзная. Только врач может оценить ситуацию и назначить лечение!  
KutuzoVa, 2 ребенка
в 16 нед был, определила осотром с зеркалом, никакого регена и проколов вы что..... я пила атиьиотики и делала процедуру " кукушка"
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
в 16 нед был, определила осотром с зеркалом, никакого регена и проколов вы что..... я пила атиьиотики и делала процедуру " кукушка"
еще сама промывала долфином, дышала парами эвкалипта ( в кипяток пару капель звездочки и дышать)
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
в 16 нед был, определила осотром с зеркалом, никакого регена и проколов вы что..... я пила атиьиотики и делала процедуру " кукушка"
у меня тогда айморит с отитом был думала умру, вся правая стопона болела так сильно и ухо тоже..... 
Tramontana
посетите другого врача обязательно!мужу при гайморите прописывали гомеопатию-отлично помогало.поищите врача который вам подберет безопасное лечение!
Катёнок
Я лечилась промыванием носа морской водичкой и Биопароксом, это антибиотик местного применения в виде аэрозоля.
Rina, 1 ребенок
у меня хронический...капаю и промываю...врач сказала лучше так,чем не дышать...
Алечка
Попробуйте таблетки Синупред. Терапевт мне сказала что беременным их можно, сама лет 15 с гайморитом мучаюсь. Их нужно пить первые 2 дня по 2 таблетки каждые 2 часа для накопления эффекта, а потом по инструкции. Промывания морской солью раза 4 в день. Мне обычно это помогает, болела последний раз как раз на вашем сроке
АлечкаВ ответ на Алечка
Алечка
Попробуйте таблетки Синупред. Терапевт мне сказала что беременным их можно, сама лет 15 с гайморитом мучаюсь. Их нужно пить первые 2 дня по 2 таблетки каждые 2 часа для накопления эффекта, а потом по инструкции. Промывания морской солью раза 4 в день. Мне обычно это помогает, болела последний раз как раз на вашем сроке
Да, Синупред это гомеопатия. И как выше писали Биопарокс можно, но лично мне он не особо помогает
Наталья Трофимова
есть такие капли Синуфорте очень дорогие 1500-1800р, но меня пару раз выручали от проколов, на основе корня какого то мудреного растения. Очень ядреное средство, когда брызнешь такая ломота в носовых пазухах, как будто заморозило всё, а потом активные выделения из носа идут.
12