Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 сентября 2013, 19:25, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Беременность и гайморит

Девочки, кто во время беременности болел гайморитом. Чем лечились? У меня 12 недель, врач предлагает рентген, пункцию, а потом еще и антибиотики. Срок маленький, очень переживаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Полина Красивая
ой-ой

Пожаловаться
Дарья
я болела.От всего тогоотказалась бы ,гайморит,особенно вирусный и нетяжёлый бакт. можно травой-муравой лечить.Каланхоэ капайте,ингаляции солевые,промывание носа и тп...
Пожаловаться
Не так то всё просто..., 1 ребенок
И я болею. Сама лечу. Можно просто греть. Яйца ещё вырёные горячие катают по носу. Хорошо помогает. 
В интернете куча народного.
Пожаловаться
Мила
Пробовала, не помогает.
Пожаловаться
гайморит греть???????:shock:
Пожаловаться
Оксана Егорцева
Яйцами горячими при гайморите не греют. Вы гной  нагреваете, это советское уже. Просто, с гайморитом дружила очень много лет, пока не попался хороший врач, а в дальнейшем хирург. Уже лет пять не беспокоит
Пожаловаться
Дарья
При гайморите греть? Чушь какая! Это чтоб потом гной со всех дыр попер! Так и до сепсиса и менингита не далеко:shock:
Пожаловаться
Всегда грею, всегда помогает!!! Я же не от балды это написала, наверное сама пробовала!
Пожаловаться
Дарья
Значит вам просто повезло! Но знайте, что не один воспалительный процесс не лечат прогреванием в стадии обострения, это так, на будущее, это я вам как врач говорю.
Пожаловаться
Да я знаю это, просто мне помогает, я и не думала, что вредно. Погрею, на след.день от болячки и след простыл.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
Вы думаете сопли рядом с мозгами лучше, чем лечение? выбор за Вами.
Пожаловаться
Мила
Да я в курсе, не первый раз болею. 
Пожаловаться
Мила
Ляльку травить не хочется :( антибиотиками 
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
я Вас понимаю. но гайморит - это такая гадость, от которой Вам надо избавиться. может без пункции пока можно обойтись? просто промываниями? но не дома самостоятельно, а все-таки у врача.
Пожаловаться
Дарья
Ну посоветуйтесь с врачом, есть препараты, которые можно употреблять при беременности или вы думаете, что гной из носа для ребенка полезен?:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Дарья С
Из антибиотиков можно лишь вильпрофен но он очень сильный, гайморит опасная штука, рентген я бы делать не стала. Посоветуйтесь с гинекологом своим
Пожаловаться
Мила
Спасибо, завтра на прием к гинекологу иду.
Пожаловаться
Чудо в перьях, 3 ребенка
Так диагноз еще не установлен, если рентген предлагают? Я б не стала делать. Да и антибиотикам можно более щадящую альтернативу подобрать. Но все это в компетенции ЛОРа. Сходите к другому врачу.

Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
вообще-то по рентгену ставят диагноз, а не рентген назначают в случае поставленного диагноза...
Пожаловаться
Чудо в перьях, 3 ребенка
Так и я про то же.
Пожаловаться
Солнышко
Знакомой врач пророчил прокалывание ,гайморит уже в запущенном состоянии был,помогло промывание носа соленой водой.Наберите в поисковике,там подробно всё описано. Она полоскала по 5-6 раз в день.
Пожаловаться
Мила
Да я уже подумала о долфине, сейчас побегу в аптеку
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
фигня Долфин. самой трудно. пусть врач процедуры какие-нибудь поделает Вам. кукушку, например
Пожаловаться
Солнышко
Можно самим сделать морскую водичку. Я беру кипяченую ,теплую воду,соль и капелька йода. Потом закрываете одну ноздрю ,а второй втягиваете ,так,что бы сплюнуть через рот,и так повторяйте по несколько раз одной,потом второй ноздрей ,5 раз в день.
Да,противно,но эффективно.
У меня муж, все подруги подобным образом лечат насморк .
Здоровья вам!
Пожаловаться
Лола.
у меня коллега заболела. она на кукушку ходит каждый день.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас