Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и больничный

Лялечка
девочки подскажите пожалуйста, как можно взять больничный беременной? у меня 24 недели беременности, чувствую сильную утомляемость, усталость после работы. работа седячая за компьютером! храническое недосыпание постоянно, хотелось бы отдохнуть немножко, и восстановить силы. утомляемость у меня ещё и потому что малокровие. если я попрошу в ЖК больничный меня сразу в стационар кладут не спрашивая, устала-иди полежи, я отказ писала и продалжала работать. можно ли у какого нибудь другого врача взять больничный? поделитесь пожалуйста опытом?)) заранее спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
А чем вам стационар не угодил? 
Моя Прелесть
было дело. брала больничный, но не в жк, а у терапевта (но у меня все по страховке было). никаких проблем. он меня без разговоров на 2 недели отправил. пришла в себя - вышла на работу снова.
Oblivion
Ни разу не пробовала,но может допустим к терапевту заглянуть...
Морячка, 2 ребенка
я тоже над этим вопросом вторую неделю размышляю! так неохота  23 февраля в банкете участвовать.
ЛЕЛЯ
к терапевту сходите
И
ну..меня регулярно на сохранение укладывали, я сутки лежала, потом уходила - под расписку, мне надо было на работу, но после такого ухода больничный всегда автоматом давали)) а там уж моё дело было, пользоваться им или нет. А вообще, сколько помню свою беременность - такое состояние, как у вас - норма))), мне вообще казалось, что я 5 лет беременная хожу, так уставал))))
Лялечка
Я в стационар котигорично не хочу ложиться!! угрозы то нет, просто хочется денька 3-4 дома выспаться, у меня график на работе тяжёлый по 12 часов работаю, ещё и далеко от дома(( к терапевту попробую сходить, а то мой гинеколог меня в стационар укладывает постоянно!
Светыч и Л+Т, 2 ребенкаВ ответ на Лялечка
Лялечка
Я в стационар котигорично не хочу ложиться!! угрозы то нет, просто хочется денька 3-4 дома выспаться, у меня график на работе тяжёлый по 12 часов работаю, ещё и далеко от дома(( к терапевту попробую сходить, а то мой гинеколог меня в стационар укладывает постоянно!
Можно попроситься на дневной стационар, вот там точно выспаться можно:) 
-Katie88-В ответ на Лялечка
Лялечка
Я в стационар котигорично не хочу ложиться!! угрозы то нет, просто хочется денька 3-4 дома выспаться, у меня график на работе тяжёлый по 12 часов работаю, ещё и далеко от дома(( к терапевту попробую сходить, а то мой гинеколог меня в стационар укладывает постоянно!
а разве в России нет таких законов, что бер. женщина не имеет право работать 12 часов в сутки? У нас в Германии с этим строго! Можно работать максимально до 8,5 часов в день или колличество отработаных часов не должно превышать 90 часов за 2 недели. с 20 часов вечера до 6 часов утра тоже запрещено работать!
TalifaВ ответ на Лялечка
Лялечка
Я в стационар котигорично не хочу ложиться!! угрозы то нет, просто хочется денька 3-4 дома выспаться, у меня график на работе тяжёлый по 12 часов работаю, ещё и далеко от дома(( к терапевту попробую сходить, а то мой гинеколог меня в стационар укладывает постоянно!
Возьмите несколько дней за счет отпуска или за свой счет, на работе должны понять если знают что вы в положении. Или скажите в ЖК что вас хотят уволить по беременности и стали на вас давить... может тогда выпишет.
Антонина КрепостноваВ ответ на Лялечка
Лялечка
Я в стационар котигорично не хочу ложиться!! угрозы то нет, просто хочется денька 3-4 дома выспаться, у меня график на работе тяжёлый по 12 часов работаю, ещё и далеко от дома(( к терапевту попробую сходить, а то мой гинеколог меня в стационар укладывает постоянно!
гинекологу деньги платят за то что они в стационар ложат 
Elena Anosova
мне тоже хреново было беременной примерно на этом сроке, а в жк терапевт не давала больничный, говорила нет причин для него, а у меня и одышка была и сердцебиение частое, не говоря уже о хронич. недосыпе. Пришлось с директором своим договориться (благо он у меня умничка) - отлежалась 2 денька, а потом просто отработала их в декретном.
Margarita, 2 ребенка
я была один раз на больничном, гриппом болела, вот 2 недели отсидела, так терапевт мне еще предложила отдохнуть дома, я уже отказалась
Nochka, 2 ребенка
Странная у Вас гинеколог....Моя мне все время предлагала на больничном отдохнуть))). Правда, я отказывалась, на работе нравилось))).Один раз, правда, брала. Сходите в поликлинику к терапевту. 
Ирина Яковенко
Как я только заикалась гинекологу, что устала и неважно себя чувствую, тут же выписывала больничный отправляла на дневной стационар, там я брала лекарства и лечилась дома.Думаю терапевт тоже выпишет больничный без проблем.
Юлия Петрова
у меня тоже проблем с больничным нет - уже третий закрываю)
сходите к другому врачу
Колючка
Брала больничный у участкового терапевта, а закрывать его и продлевать ходила к терапевту в ЖК
House, M.D.
Скажите гинекологу, что у вас насморк и попросите больничный на пару дней. С насморком не положит в больницу. Нос только платком натрите перед приемом. Или придите в маске.
Тата
У терапевта без проблем
Виктория
придите к врачу, скажите, что слабость, голова кружится и т.д., попросите больничный
Мариша, 2 ребенка
Ну так и попросите у Г прямо больничный.
Скажите, что плохо себя чувствуете.

Меня в свое время Г практически насильно отправила на больничный на 2 недели.
Хотя я ее не просила....
Умная и красивая, 3 ребенка
Мне без проблем дали больничный. А перед этим врач дала свой телефон, сказала, если какие проблемы- звоните. Через неделю я к ней пришла, попросила больничный, она без проблем дала. Я тоже хронически не высыпаюсь, из- за этого и взяла.
Барни
тоже утомлялась, уставала. Ну как то пережила без больничных. Подружки покупали больничные у терапевтов, ч-з знакомых 5 дней-500 руб.
Iriska
прикинуться больной (гриппом) и пойти к терапевту. или административный...
Светлана
У меня начало скакать давление и тахикардия,хоть я этого и не замечаю,мой Г. на каждом приеме настаивает на больничном, я отказываюсь!!! А у вас как-то странно,почему сразу стационар???!!!!
12