Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и боли в желудке

Сотрите ПРОШЛОЕ
16 недель беременности, начал постоянно сильно болеть желудок. Назначили Линекс, пью 2-й день, пока не очень помогает. Может что еще посоветуете? С врачом буду обсуждать)) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Наталья Ш
ничегошеньки кроме но-шпы нельзя:shock::shock::shock::shock: это лекарство беременной номер один;) выздоравливайте
Малефисента 1)
линекс для кишков ,причем тут желудок 
hayal, 1 ребенок
ну у меня за всю бер-ть всего 2 раза было,что желудок болел,так я но-шпой спаслась.врач сама порекомендовала.
а если постоянно... не знаю.
AllenaBlack
Линекс вообще на мой взгляд препарат-плацебо. Я язвенник, поэтому Вас прекрасно понимаю. Кроме Но-шпы можно Гевискон - это абсолютно точно. Я спасалась им
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
линекс для кишков ,причем тут желудок 
ни только от кишков
Малефисента 1)В ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
линекс для кишков ,причем тут желудок 
пью его ,но мне операцию 2 недели назад, кололи антибиотике поэтому и пью  
Нюта
мне вообще но-шпу вкололи, когда я рожала, для того чтобы шейка быстрее раскрылась. И мне помогло
Наталья ШВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
врач сказал от живота линекс, а не ношу, знаю, что ношпу можно, но вне беременности она мне была как мертвому припарки
линекс-это бактерии,а но-шпа обезболит,снимет спазм.
Жизнелюбка
А при чем здесь Линекс?
лисенок
Я линекс тоже пью (38 неделя), но он мне с туалетом помогает хорошо, врач только ЗА. Имейте терпение, всего 2 дня пьете, но долго не затягивайте. Выздоравливайте!
Наталья ШВ ответ на AllenaBlack
AllenaBlack
Линекс вообще на мой взгляд препарат-плацебо. Я язвенник, поэтому Вас прекрасно понимаю. Кроме Но-шпы можно Гевискон - это абсолютно точно. Я спасалась им
с языка сняли.вот когда врач не знает чем лечить,назначает линекс:up:
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
линекс-это бактерии,а но-шпа обезболит,снимет спазм.
а можно 2 или 1 таблетку?
Малефисента 1)В ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
ни только от кишков
ну боль уж он точно не снимает, там бактерии для флоры и все 
Какая-то тётка, 2 ребенка
смотря от чего болит. можно гевискон, бефунгин, гастрофарм. это именно желудочное. Линекс вообще то для кишечника....
Наталья ШВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
а можно 2 или 1 таблетку?
если у Вас форте,то одну,если 40мг дозировка,то можно 2
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на Малефисента 1)
Малефисента 1)
ну боль уж он точно не снимает, там бактерии для флоры и все 
у это да
Angelo4ek, 2 ребенка
Я пила при беременности холензим.  
Изя Эпштейн, 2 ребенкаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
врач сказал от живота линекс, а не ношу, знаю, что ношпу можно, но вне беременности она мне была как мертвому припарки
Сообщение от Сотрите ПРОШЛОЕ, 4 октября 2013 года в 17:00
врач сказал от живота линекс, а не ношу, знаю, что ношпу можно, но вне беременности она мне была как мертвому припарки
линекс вообще бад,
там даже исследования по
воздействию на организм не проводились
Жанна
Попробуйте ромашку заварить, и слабенькую выпить, хоть пол стакана. Много по-моему нельзя. У меня тоже боли в желудке были (никогда раньше не болел) во время беременности. После выпитого ромашкового чая сразу же проходило.. Выздораливайте!
Pro-Настя, 2 ребенка
У меня с 7 по 15 неделю день в день болел желудок...умирала.....врач назначала лекарства от спазмов (названий не пишу все равно я в Европе), но мне не помогло. да и пить их можно было только 5 дней. терпела, поменяла режим - спала с 3-4 до 12-13 т.к. по утрам особенно болел. вот так и выжила:)
sweet july
Гастрит? Кашку овсяную по утрам или льняное семя заваривать и пить эту слизь. Обволакивает. Гевискон еще можно.
Мупса
Мне терапевт в ЖК дуоденохель и гастрикумель это гомеопатия, мне очень помогло! 
♥ Ta samaya♥
Лучше всего сходить ко врачу и  выяснить, что именно болит и почему, вы думаете на желудок, а на самом деле болеть может все, что угодно, желчный, поджелудка, двенадцатиперстная и т.д. Я при болях спасалась смектой, креоном и линексом,  линекс мне лучше всего помогал, но  у меня склонность к пониженной кислотности. При повышенной, изжоге - другое лечение,типа альмагеля, ренни, не надо гадать, идите к специалисту.
skysky
У меня тоже недавно стал болеть желудок, сразу поехала к врачу. Она сказала, что если будут сильные боли, то можно выпить 1 таблетку ношпы. А так, стараться соблюдать диету и пить чай с ромашкой или с мелиссой. Как приехала, да и потом стала делать себе чай. Мне помогает. Во вторник еще пойду ко врачу (другому), может быть еще что посоветует
PiLe4kAВ ответ на AllenaBlack
AllenaBlack
Линекс вообще на мой взгляд препарат-плацебо. Я язвенник, поэтому Вас прекрасно понимаю. Кроме Но-шпы можно Гевискон - это абсолютно точно. Я спасалась им
Сообщение от AllenaBlack, 4 октября 2013 года в 17:00
Линекс вообще на мой взгляд препарат-плацебо. Я язвенник, поэтому Вас прекрасно понимаю. Кроме Но-шпы можно Гевискон - это абсолютно точно. Я спасалась им
Гевискон ем почти каждый день! Как же меня задолбала эта изжога, причем началась она с первых дней... Эт жуть! Чуть что не то съем - и здравствуйте! Желудок словно горит изнутри!:sick::angry:
12