Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 мая 2015, 21:21, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Беременность и баня...

Наконец-то наступил сезон шашлыков и бани. Друзья позвали на выходных на дачу, там баня. Очень люблю русскую баню и раньше летом периодически ходила. Сейчас уже глубоко задумалась, а стоит ли. В ванной то перестала лежать, а тут баня. И хочется, и колется. Девочки, у кого был опыт хождения в баню при беременности? У меня идет 31-я неделя, угрозу не ставили. К гинекологу только через пару недель, поэтому совета спросить не получится пока. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
ходила. ясен пень что без парилки экстремальной

Пожаловаться
Лунная Ведьма, 1 ребенок
В крайнюю очередь идите , главное в самый жар не лезть )))

Пожаловаться
Олька-молька
НЕ надо бани! Так за компанию в предбаннике посидеть... а на природе погулять полезно!
Пожаловаться
хочу...
лучше не надо, на маленьких сроках на Руси) делали аборт....в бане
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
И мылись там же всю беременность :D
Не в жаркую и на 3-5 минут можно
Пожаловаться
хочу...
в не жаркую сейчас смысла нет, раньше ванны не было ,больше мыться не где было, но температура должна быть не выше чем в обычной комнате. а вообще я парюсь уже 16 лет каждую неделю, и прерывалась только на беременность.
Пожаловаться
Снег, 2 ребенка
В старину тока в бане и мылись)) после всех конечно)
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Не советуют врачи

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
у меня был. у подружки был. угроз и прочих неприятностей не было
сидели в парилке по удовольствию

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Я бы не стала

Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
Врачи против такого...уж можно и потерпеть,не последняя баня в Вашей жизни все таки...
Пожаловаться
Ласка, 1 ребенок
у меня угроза была - запрет полный на ьаню, а у мужиных сестер небыло - так до последней недели щеголяют - у них традиция раз в недельку

Пожаловаться
в ванной всю бер. сижу
в баню и не бер. не хожу

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
говорят, что нельзя... вам оч хочется рискнуть?
Пожаловаться
Олик, 1 ребенок
рисковать не собиралась, спрашивала кто пробовал посещать баню. Я не враг ни своему здоровью, ни здоровью ребенка. Врачи все по разному относятся к баням, кто советует, кто нет. Я на 12 неделе летала в отпуск во Вьетнам, перелет 10 часов в одну сторону, далеко не чистая страна. Многие кричали, даже не вздумай, мой врач ничего плохого не увидел, состояние мое хорошее было. Поэтому спрашиваю совета, а страхов и так каждый день хватает.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
любый экстремальные состояния могут навредить... почему бы их не избежать. через пару мес находитесь в свою баню. врач вам тоже гарантии не даст, что все хорошо будет
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Ходила в хамам. Но там не жарища.

Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
в хаммаме не более 55, в русской парной может быть и за 100
Пожаловаться
Елена Степанова
Я ходила до последнего.Без проблем.Но надо всё-таки быть осторожной.Смотреть на своё самочувствие.И конечно не в самый жар идти.

Пожаловаться
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Каждый день на даче сейчас моемся в бане. Хожу после всех, иначе тяжело очень, душно. Смотрите по себе, по самочувствию.

Пожаловаться
Ira, 1 ребенок
Не боитесь родить на 31 неделе? Вам подождать-то осталось всего ничего
Пожаловаться
Олик, 1 ребенок
если бы не боялась, не спрашивала бы. Я же не говорю париться и хлестать себя веником до изнеможения, просто ополоснуться и посидеть потом на свежем воздухе...
Пожаловаться
Ira, 1 ребенок
Если баня для вас не в дикость- то почему бы и не ополоснуться. Я ходила, но не в самое пекло и мылась с открытой дверью. Естественно это пи условии хорошего самочувствия
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Сообщение от Олик, 28 мая 2015 года в 21:37
если бы не боялась, не спрашивала бы. Я же не говорю париться и хлестать себя веником до изнеможения, просто ополоснуться и посидеть потом на свежем воздухе...
А нужна вам, баня эта? Пользу точно не принесет.
Тем более такая линеечка у вас...
Пожаловаться
Париться не надо, а помыться-то надо, если другой возможности нет. Идите после всех, конда жар спадёт.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас