Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность и Астма...

Irchik
Привет Всем!!!!Девчонки, такая проблема. У меня астма почти с рождения, от папы досталась, пользуюсь постоянно сальбутамолом, остальные аэрозоли не помогают. А в инстукции по применению, сальбутамол противопоказан при беременности. Помогите разобраться, может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Darya
В таком случае с врачами надо консультироваться и очень срочно, а не с девочками на форуме!
Анка
Может тебе лучше у врача проконсультироваться как тебе дальше быть?
Irchik
На учёт становиться на сл. недели пойду,раньше ни как, ну и естественно это будет первым вопросом, просто думаю может кто-то личным опытом поделиться???или хотя бы что-то кто-то слышал об этом.
Сергеева Наталья
Поищите в интернете, информации полно. Вот хотя бы
http://www.doctor-al.ru/get_news.php?new...
А так, какими препаратами и в какой дозировке пользоваться во время беременности вам может сказать только ваш врач.
Оксана
У меня астма была, но аллергическая - на кошек. Как раз перед беременностью и началась. Как забеременела, сходила к врачу, он мне тоже прописал сальбутамол и сказал прощаться с кошками. Кошек как отдали, все как рукой сняло, а вот сальбутамол я не рискнула употреблять, да и не нужно уже было. Хотя врач мне объяснил, что этот препарат не всасывается в кровь, а выходит с выдохом, поэтому страшного ничего нет. Лучше всего проконсультируйтесь с хорошим врачом!!!
Ольга Трубицына
Сальбутамол разрешен беременным в подобных ситуациях. Можно также использовать бриканил. Только лучше использовать их в крайнем случае. Гинеколог в ЖК Вам ничем не поможет, нужно идти к пульманологу-аллергологу. Бронхоспазмы мучают в основном в первом триместре, потом реже становятся. В обычном состоянии у меня приступы бывают не так часто, а в первом триместре был просто постоянный бронхоспазм. Удушье, кашель, а потом рвота.. Ничего, справилась.
Еще хорошо иметь адреналин. Он считается безопасным. Но его надо колоть на случай серьезного приступа.
Милена Ремизова
Я асматик с двадцатилетним стажем. Трое детей. На том же самом сальбутамоле. В последнюю беременность наблюдалась в частном медицинском центре, где сочетают лечение традиционными препаратами и гомеопатией. До 12 недель сальбутамола удалось почти избежать, хотя в сумочке он со мной был постоянно, т.к. лучше вдохнуть дозу, чем задыхаться. Принимала по схеме Бронхалис-хель и разные гомеопатические гранулы, действие которых направлено на подавление и предупреждение бронхоспазма, а также разные гомеопатические штучки для повышения иммунитета. Гадость все, конечно, и дышалось хуже, чем бы на сальбутамоле, но пережить можно. С 12 недель спазмов практически не было, но если что, принимала сальбутамол, правда хитро. Держала ингалятор на вытянутой руке и вдыхала вместе с окружающим воздухом, только в случае необходимости, а не профилактически. С 20 недель курсами пила эуфиллин, он, его мне назначали от отеков, но и как профилактика хорошо пошел.
А, вообще-то, считается, что сальбутамол нежелателен в первом триместре, если есть угроза выкидыша. У меня была, поэтому и не пользовалась. А моя врач, побывав на какой-то учебе, привезла новую информацию о том, что сальбутамол, наоборот, расслабляет стенки матки при тонусе и даже рекомендуется для лечения этого самого тонуса. Проверять, конечно, специально не стали...
Татьяна
у меня муж с астмой и таким вообще не пользуется, он пользуется беродуалом и лазолваном, делает с ними ингаляции, ингалятор у него OMRON... наблюдается у пульманолога... то средства которым вы пользуетесь, оно не лечит, просто к нему очень сильное привыкание и его сейчас вообще не рекомендуют...
Ирина Комарова
Такие вопросы раньше задавали. Одна девочка писала, что пользовалась лекарством "Винтолин".
Ксюха
Не чего особо страшного в этом нет я тоже астматик,но лёгкая форма пользовалась лекарством спреем Вентолин,не каких проблем во время беремености не возникло.
Юлия Морозова
У меня асма уже 20 лет,раньше она меня как то не беспокоила,во второй половине беременности 22 недели стала беспокоить часто,всегда пользовалась вентолином ,как быть сейчас??? подскажите???
Наталья Климова
у меня вторая беременность...девочки рекомендую лечь в больницу к пульмонологам...если надо они проконсультируются с гинекологами..правда уже очень много препаратов...на самом деле..пульмонолог сказал всё индивидуально и больную надо наблюдать как минимум в обострении 2 недели..у меня например было всё по-разному...целая схема..на ранних сроках одна потом другая...бегите ко врачу...не рискуйте...гинеколог об этом должен знать и написать направление по омс...