Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 июля 2009, 13:11, В ожидании чуда, Беременность

Беременность

Здравствуйте! У меня 12 недель. Беременность первая. Завтра иду на первое Узи (пренатальный скрининг). Врач сказала взять воду. У меня нет многоводия. А нужно ли пить воду перед Узи или нет? Подскажите. Спасибо
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Надюшка
Я не брала,хотя меня смущали тетечки, которые уже терпеть не могут и постоянно пьющие воду!Думаю с водой это узи малого таза делают,а нам малыша смотрят, как он развивается!Хотя могу ошибаться!А вот чего точно не надо делать,так это кушать,потому что потом вас сразу направят брать анализ крови из вены,а он берется натощак!
Удачи Вам!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок, беременна 28 недель
Приветик,не нужно,у вас же там ребеночек и так в воде.Хотя на всякий случай возьмите бутылочку с собой и если что выпьете там)))Удачи!
Ирина, 2 ребенка
Если врач сказала, что нужно взять берите. Т.к. возможно вам будут делать не вагинальное УЗИ, а обычное, а на сроке в 12 недель через животик может быть плохо видно, поэтому вас могут попросить пить воду.
Валерончег, 1 ребенок
я впервые об этом слышу что надо пить воду. ну если сказали что надо значит надо!
Вероника Куимжи
я пила воду, потому что им там на узи лучше видно, когда мочевик полный
Ushka, 1 ребенок
А я не пила и все было хорошо видно.)))
ирина белянчева
Спасибо большое за советы.
Лисица, 1 ребенок
Когда мочевой наполнен им лучше видно нижний край матки, чтобы определить, в каком положении находится плацента.
Василиса Пяточкина, 1 ребенок
я считаю если врач опытный, то совсем не надо полный мочевой пузырь, что бы перепутать матку и мочевой. Я делала на 12,1 мне сразу сказали терпеть нельзя, это очень плохо, и наливать его до полноты тоже не стоит, на таком сроке все видно и так, а подруга моя ходила на УЗИ с надписью до 16недель с полным мочевым приходить, так ей снимки сделали, что она не беременна, в ЖК долго смеялись что узист перепутал мочевой с маткой.
Железный Феликс, 2 ребенка
это если будут верхнее узи делать. мне на этом сроке делали внутреннее. а вообще сидеть до потери сознания не надо. просто ты должна не с совсем пустым пузырем прийти.сходи дома в туалет за час до этого и достаточно

Светлана*****, 1 ребенок
Мне делали на сроке 7 недель и всё было прекрасно видно.Без всякой воды. Слышала что это раньше на стареньких аппаратах делали и заставляли много,много воды выпить.Такие аппараты ещё кое где стоят.Я когда на сохранении лежала соседке по палате делали, так она там чуть не описалась)))
Ната, 1 ребенок
Мне делали на 12 недель. И не чего про воду не сказали. Да и видно крошку замечательно.
Наталья Иванова
мне делали первое УЗИ в 11 недель, и наоборот сказали чтоб воду не пила.
Катёнок, 2 ребенка
Мне тоже сказали воду не пить! А еще когда смотреть начала, врач отправила в туалет пописать...
Настёна мама прелестной дочурки, 1 ребенок
Я тоже воду не пила.
Настюша
Уважаемая, при чем тут многоводие? у вас там еще такой комочек, в котором никто воду даже замерять не собирается! вы как решили что у вас многоводия нет? Многоводие определяется на последних сроках, на одном из последних УЗИ! а вы их сколько сделали?Воду вам сказали пить, т.к матка еще довольно низко расположена и не всякая аппаратура ее рассмотрит, а при полном мочевом пузыре, она поднимается и врачу легче рассмотреть вашего малыша. Читайте каллендарь беременности,здесь же на mail.ru
Екатерина Шамара
Странно, первый раз слышу про воду на 12 неделе. Я не пила и мне даже никто не говорил из врачей про это. Все и так прекрасно увидели и рассмотрели очень подробно.
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
Я ни разу ни перед одним УЗИ воду не пила, беременным и не надо...если что посмотрят вагинальным датчиком...
Евгения Дмитриенко, 2 ребенка
Я делала узи в 12 недель беременности и мне сказали, что на таком сроке пить воду не надо, так-как у ребеночка достаточно водички, воду пъют до 6 недель беременности.
Виктория Чебанова
Меня положили на сохранение на 5 неделе, на 7 пошла на УЗИ я пила воду.
Natusik, 2 ребенка
А у нас в ЖК так и написано,что при сроке 12 недель необходимо пить воду,а после 12 неделек уже не надо.
Елена
При узи на таком сроке воду пить не нужно,там и так все хорошо наблюдается..
Оленька
Как мне объяснил врач УЗИст, на сроке до 12 недель при УЗИ малого таза невозможно что-то рассмотреть. т.к. матка маленького размера, поэтому мочевой пузырь нужно наполнить, что бы он приподнял матку. А после 12 недель матка уже достаточного размера и поднимать ее с помощью наполненного мочевого пузыря нет необходимости. Но всякое бывает, вдруг плод медленно развивается или не дай бог вообще не развивается (ттт), поэтому в этом случае вода вам пригодиться.
Юленька, 1 ребенок
Воду не пила, и на Узи все было видно! на 4-5 неделях делали вагинальное узи - было все хорошо видно!
Юлия Афанасьева
Я делала на 12 неделях , мне перед тем ,как в кабинет заходить доктор сказала: " Идите опорожните мочевой пузырь!"
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас