Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 июня 2012, 22:59, В ожидании чуда, Беременность

беременность.

Здравствуйте девчата!Пришла к вам поделиться новостью. Сегодня узнала,что ожидаю второго малыша....задержка 3 недели,тесты положительные. Вроде бы и радоваться нужно,а я все осознать не могу,что буду еще раз мамой. Первому ребенку сегодня исполнилось 1 г. 10 мес. Боюсь,что рано еще, что нервы не выдержат, ведь ребенок еще в садик не ходит, а тут скоро второй будет.Да и первую дочку с трудом выносила,у меня хронический пиелонефрит, почки не справлялись с беременностью,да и девочка маленькой родилась. Муж говорит рожать,мальчика хочет,но я не знаю как родным сообщить.Все против будут, ведь некоторые родственники мужа не хотели,чтобы мы и первого рожали,а о втором можно и не открывать рта. Девочки, а как вы сообщали? трудно ли вам с 2 детками,где разница маленькая? Посоветуйте,расскажите свою ситуацию. Может поспокойней на душе станет.
Спасибо вам всем огромное. Вы меня так подбодрили, легче в тысячу раз стало. С близкими не хочу пока что этой новостью делиться,не хочу этих осуждений...а вы хоть хоть успокоили и поддержали.Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ=***
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Родственников в сад/
Решать только Вам/
Поздравляю

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марья Царевна
Я б таких нехочух и извещать не стала.
Зара, 1 ребенок
меня вот убивает: РОДСТВЕННИКИ не хотели, чтобы мы рожли. Они кто такие вообще??? ладно там муж не хочет или вы сами, РОСТВЕНИКИ тут причем?
Надюшка Науменко, 2 ребенка
бабушка мужа все кричала "только не у думайте детей рожать",мы молчали и она узнала только когда у меня срок 28 недель было и меня положили в больницу с температурой 40.2, обострение пиелонефрита....ну она и орала на всю глотку,что и помогать не будет и т.п и т.п( я по телефону выслушивала все) послала ее молча и родила.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
ыыыы, может это и злые слова, но бабушка не вечная. И мнение ее тоже.
Зара, 1 ребенок
а что ж она рожала -то?
liliputi
+ плюсуюсь, тож в непонятках..
Елена Кутузова
вот согласна абсолютно, при чем тут родственники? они обеспечивают-воспитывают? нет? тогда ставите перед фактом и ффсе. а их реакция - их проблема.
спасибо за поддержку)) как же хорошо на душе стало. Спасибо что подбадриваете, думала,что большинство осудят меня...мол куда и вправду рожать)))
Натали, 2 ребенка
вот я тоже такого не понимаю...
Мария, 1 ребенок
не такая маленькая разница, почти три года, муж поддерживает-значит справитесь, здоровья вам и деткам

Птичка
главное, что говорит ваш муж!
Светлана
Всё верно!
спасибочки)))
Libra
что значит "некоторые родственники не хотели"?! а не пошли бы они лесом! Никого не слушайте, рожайте. разница не такая и маленькая. у кумы 1,5 года между детьми. справилась и без бабушек, да и муж особо не помогал.
Z-Osya
Да-да! Что значит "некоторые"? А поименно, пожалуйста? А каков процент несогласных? А сколько было Вами лично опрошенных? А сколько осталось неохваченных анкетой?))))
Жданулька, 1 ребенок
Что значит НЕ хотели,что бы вы рожали?!это ваше дело и ваша семья!!!!
да я согласна с Вами полностью,но так было не приятно все это выслушивать, а теперь сюсюкается с моим ребеночком,а мне противно на это лицемерие смотреть.
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
Справитесь если захотите. Поздравляю. У меня вообще двойня.:-) Правда мои мне ночью спать давали на площадке как тараканы не разбегались в разные стороны, а при мне всегда стояли :-)
здорово как. Я Вас поздравляю.как Вам повезло,сразу двойное счастье)))
Walnut
Разница и не такая уж маленькая будет) Нормальная.
Если родственники содержут вашу семью, то конечно понятно их недовольство. Если нет - то какое вам дело на их реакцию?
бабушка нам помогает немножко...за квартиру 2 тыс. подкидывает,но это ее личная инициатива нам помогать
Ольга
это ребенок вас и вашего мужа, но никак не родственников) и вам должно быть все равно на их реакцию. а разница между детками будет не такая уж и маленькая
да я всё близко к сердцу принимаю(( Конечно повлиять они ни как не смогут,если мы решили рожать,значит рожать. А мне кажется,что маленькая разница будет. Но и один ребенок-это не ребенок,не хочу,чтобы эгоисткой росла. Да и все таки хорошо,когда есть братик или сестренка)))
mishkakoala
через пару-тройку месяцев и мы собираемся за вторым, разница в возрасте нормальная! Другое дело - здоровье.. ну а кто сказал, что будет лекго? Справитесь! Родственников слушать не нужно. Они родили столько детей, сколько захотели и ваших советов не слушали, и вы не обязяны!

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас