Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность 32 недели ,мой малыш весит всего 1400(,очень переживаю.

Жанара Акмухамбетова
Беременность 32 недели ,мой малыш весит всего 1400(,очень переживаю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
74
Ангелина Степашихина
У подруги было то же самое - в 31 неделю 1600 где-то, родила в 41 неделю - ребенок весил за 3кг
Elena Schroeder
так же было 1400 г., врач ничего не говорил,родила в 40,4 недель с весом 2980г.
Птичка
Все-таки важным показателем является не вес, а соответствие размеров, головы живота и ножек предполагаемому сроку. Что сказал врач?
Надежда
Может, с весом на УЗИ ошиблись?
Аня
У меня тоже в 32 недели 1400 весил. Капали актовегин. Родила в 39 недель при помощи стимуляции малюсенького, но здоровенького малыша (9/10 по Апгар). Сын весил всего 2380 кг и рост 47 см. Сейчас активно кушает и набирает вес
ahatana
Делала УЗИ на сроке 31 неделя - вес сказали 1680 г. и поставили срок 32 недели. Сейчас попала в больницу со схватками, но так как сроке 35 недель мне остановили схватки и сделав замеры живота сказали, что вес у ребенка примерно 3100 г. Как они это определили не пойму. Сказали что для такого срока крупный. Ну а вы не на много меньше. Наверное срок на 2 недели меньше поставили по замерам плода а не по весу. А вес по УЗИ, как известно, приблизительный. Так что все у Вас хорошо.
мари
узи очень часто ошибается.у подругиной ляли тоже недогон был,родила 3800,а другой говорили не менее4 кило и брюхо было здоровое-а в итоге 2600 всего!
Karamelka
Мне на 31 неделе сказали что малышка весит 1350, и сказали что плод маленький. Но это из за наших с мужем, как они выразились, "конституциональных особенностей" - мы оба невысокого роста. Рекомендовано питаться мясом, мясом, мясом....
Le bel ange nu
Я вчера на УЗИ была,срок 32 недели 2 дня.поставили вес 2100,животик у меня маленький.по сроку развития 33 недели написали.Посмотрим,каким родится )
Karamelka
Мне на 31 неделе сказали что малышка весит 1350, и сказали что плод маленький. Но это из за наших с мужем, как они выразились, "конституциональных особенностей" - мы оба невысокого роста. Рекомендовано питаться мясом, мясом, мясом....
Таня
Если анализы и на узи все хорошо то не стоет переживать. Легче рожать будет. А малыш еще подростет к родам. У меня старший родился 2150 зато за первый месяц набрал 1800. Ростите крепкие.
Таня
Кстати дочка моя родилась 4300 а за 2 дня к родам мне делали узи и сказали што гдето 2500
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
я родилась на этом сроке вес мой был 1750
Julietta, 3 ребенка
У меня младший сын в 31 неделю весил 1500 гр. Врачи панику навели, мол, отстает в развитии и т.д. Родился нормальный малыш - 3950 гр и 55 см)))
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
в 34 нед вес был 1720, знаю точно, потому что было экс в этот срок, врач сказал, что ребенок развит на 30-32 нед, потом расти перестал. Но у нас было отставание в физичческом развитии, ноги-руки-голова-грудная клетка...
Анютка
На УЗИ за неделю до родов сказали что сын весит 3200 а родился 5120.так что как видите очень часто они ошибаются,ведь не мог он за неделю 2кило наесть
EkaterinaBazna
Мне на узи в 32 недели говорили, что вес 1350-1550, в динамике в 36 недель 2100-2200, затем 5 капельниц с актовегинов, в 38 недель 2800-3000 кг, родила в 39-40 ( за 3 дня до пдр) вес 3200. За первый месяц 1500 кг наели)))))
Елена Мадеева
у меня ни разу вес по узи с реальным не совпал. около 800 грамм дети были больше.
Саша Гриневич
Не переживайте.Мне врач сам сказал что основной вес детки набирают на последней недели.Мой ребёнок за неделю добрал почти килограмм
Кати
не знаю,мне сказали в 32 недели 2000 гр,родила через 5 дней -1972гр,41 см.
Малефисента
мне вообще не говорили вес. И мне както всеравно было! главное чтоб в остальном все хорошо было! Что вы все так заморачиваетесь на этом весе????
***Наталка***
А мне вообще вес не говорили и я даже не задумывалась над этим, родила доченьку 2746. Не беспокойтесь как должно быть так и будет. Хороших вам родов!!!
Светик, 4 ребенка
мне тоже с третьим моим сыночком в нашей жк говорили на 32-33 недели-вес 1400+-200гр.переделала в платном центре на нормально узи аппарате.2500+-200гр.а родился вообще на 4500.обязательно переделайте узи..
KutuzoVa, 2 ребенка
Моя в 33 весила 2200, сын в 31 весил 1600