Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 ноября 2015, 12:28, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Беременность 21 неделя

Девчонки, я на 21 неделе. У меня начались страхи по поводу родов. Начиталась в интернете, что первые роды очень долго и больно и ужасно мучительно, что ужас. Теперь очень страшно. Кто недавно рожал, скажите к чему готовиться. Я понимаю, что нужно думать о ребенке, а не о себе, но не могу перебороть панику, хоть еще и достаточно долго ходить
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
а почему только те кто недавно? Вы думаете ЭТО можно забыть?
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
а вдруг за пару лет технология поменялась
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
хотела написать , да не буду...забанят
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Из другого места?
Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
Сообщение от Friкаделька, 7 ноября 2015 года в 12:33
а вдруг за пару лет технология поменялась

как я на это надеялась после 8летнего перерыва!
Ан нет, нифига не поменялось! Все так же больно и неприятно!
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Не пугайте автора. Она итак уже боится )))
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
роды действительно незабываемы и не обязательно кошмарно тяжелы. бояться или нет-дело каждого. наверное страх перед родами есть у всех. и это нормально. я первые роды помню до мелочей ,они были шикарны))) прошло 12 лет.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
роды действительно незабываемы и не обязательно кошмарно тяжелы. бояться или нет-дело каждого. наверное страх перед родами есть у всех. и это нормально. я первые роды помню до мелочей ,они были шикарны))) прошло 12 лет.
Тоже вполне приятные воспоминания)) повторила бы- да умственно не потяну третьего )
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Страх есть всегда. В первый раз страх перед неизвестностью. А второй раз уже все знаешь, но от этого еще страшней.
У меня первые роды ужасно больнючие, а вторые шикарные.
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
А Вы умеете успокоить!
Пожаловаться
Mokasha
а почему только те кто недавно? Вы думаете ЭТО можно забыть?
Можно, поверьте))) Первый раз рожала 15 лет назад и наверно боялась, уже не помню. Как-то все сгладилось, забылось. А сейчас тоже очкую, как автор, только я уже знаю что такое роды.
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Было дело. Вот когда уже срок подошел, уже было наоборот. Все равно как, уже бы родить.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Представьте, что из вас живой человек вылезает. Это вам не шутки. Посмотрите пару видео в интернете про роды.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
Сообщение от Friкаделька, 7 ноября 2015 года в 12:32
Представьте, что из вас живой человек вылезает.
штааа????
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
думаете традиционное сравнение с раскрытым зонтиком лучше
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
я вот после той фразы беременеть перехотела
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
давайте называть вещи своими именами. Это большая ответственность и наступает она с момента ПА и до самого наступления совершеннолетия рожденного ребенка.
Пожаловаться
Mokasha
Ага, моему уже в 14 паспорт выдали, совершенноление через год, а ответственность на мне как была так и остается, и сыночка постоянно напоминает, что я за него отвечаю.
Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
Сообщение от Friкаделька, 7 ноября 2015 года в 12:38
думаете традиционное сравнение с раскрытым зонтиком лучше
я эту фразу еще лет 20 назад от мамы услышала, когда спросила про роды! ))))
Пожаловаться
Татьяна Л
зачем вы читаете все это??! зачем себя накручивайте!! отключите себе инет и живите спокойно! роды-процесс индивидуальный,кто-то по 20 часов мучается.а кто-то пару часов и все даже не заметил как родил..что будет то будет...зачем раньше времени паниковать то??вы доносите еще,пока рано о родах думать... родите никуда не денетесь,все рожают и ничего..главное здоровый ребенок-а роды это ерунда...забудется все это...
Пожаловаться
Анна Андреевна, 1 ребенок
приплюсуюсь
не слушайте никого и думайте только о хорошем, мысли они материальны )))
мне тоже предстоит скоро, сейчас хожу в школу для беременных, общение с перинатальным психологом, позитивный настрой... все будет хорошо
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Я по такому же плану к родам готовилась, и курсы, и даже с мужем, и перинатальный психолог к нам приходила, и акушерки. А пошло все совсем по-другому)))
Пожаловаться
Гааадя-я, 1 ребенок
Я когда рожала мне врач сказал: как твоя мама рожала, так и ты будешь. И правда я у мамы потом узнала, она меня почти столько же и так же рожала, как я свою дочь.
А вообще это очень больно, Вы раньше никогда не испытывали такую боль и не испытаете (ну конечно если опять рожать не пойдете). Тут хоть бойся, хоть не бойся либо адская боль, либо шрам на пузе!
Пожаловаться
Солнышко
Легкой вам беременности ,и родить здорового малыша!
Интернет -это зло,не читайте,все будет у вас хорошо.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
зачем вы человека запугиваете?
у всех разный болевой порог и течение родов. одноклассница родила как выплюнула, через пол часа после родов бегала уже во всю, из роддома пешком с коляской через парк пошла, прогулялась заодно, что там идти, всего 5 км.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас