Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 апреля 2014, 12:25, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Беременность 17летней

Девочки, подскажите пожалуйста (особенно украинки). Если девушке 17 лет, она пришла к гинекологу и он подтвердил, что она беременна. Должен ли врач сообщать родителям девушки о данной ситуации или не имеет права разглашать врачебную тайну?


Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Talifa, 1 ребенок
До 18 вроде должен... А потом уже молчать ему надо...


Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Это что за брульянт такой интересный у Вас? :)
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Да вот повыдавали новые булыжники...
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
и вас только это волнует??:shock:


Пожаловаться
Света, 2 ребенка
не знаю как на Украине,но в РФ просто обязан, и не только родителям, а еще и в органы опеки.:(
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
старше 15 лет без согласия несовершеннолетнего не имеет права сообщать кому-либо.
ст. 13 о врачебной тайне ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Виконтесса, 28 апреля 2014 года в 12:34
старше 15 лет без согласия несовершеннолетнего не имеет права сообщать кому-либо.
ст. 13 о врачебной тайне ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
это в законе, а в жизни по-другому
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
ну не знаю. я сама на учет в 17 лет встала. и никто никому ничего и не собирался сообщать. 
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
возраст согласия-16 лет, а не 18. так что никакие тут органы опеки ни при чем
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
не обязан! я забеременела в 17, никто никому не сообщал
Пожаловаться
anna antonova
До 15 лет.позднее не имеет права сообщать.
Пожаловаться
Я за справедливость
ни хрена они в органы опеки не сообщают(((
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Сообщение от Ольга Егорова, 28 апреля 2014 года в 12:57
ни хрена они в органы опеки не сообщают(((
и такое бывает
Пожаловаться
Tesoro
думаю, врачу глубоко фиолетово. делать ему больше нечего, как обзванивать родителей. а вот если она захочет аборт делать, то не знаю. как по вашим законам, вдруг понадобится согласие родителей
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
:up: если бы была помладше, то совсем другая песня. возраст согласия влияет.
Пожаловаться
Таша -, 2 ребенка
Вот я тоже думала, что фиолетово, но в свои 17 мама в этот или на следующий день (уже не помню точно) знала о моей беременности вплоть до чуть ли не дословного разговора меня с врачом (ребенка я планировала оставить). Сейчас становлюсь на учет и задумалась: или у мамы знакомые и она "интересуется" моими делами перриодически  или же тогда врач был обязан сообщить. 
Пожаловаться
anna antonova
Не нужно для этого согласие родителей.
Пожаловаться
Sonnenschein или просто Юлия, 1 ребенок
Если не совершеннолетняя девушка, должны сообщить родителям.
Пожаловаться
*mistress of the dark*, 1 ребенок
Не знаю как на счет " должен" но скорее всего ей это даже в голову не придет. 
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Согласна, если в простой ЖК- там поток такой, что искать координаты родителей, сообщать... скорее всего просто не станет заморачиваться врач.
Пожаловаться
Таша -, 2 ребенка
Значит все-таки моя мама "пасла" меня. Как же тогда намекнуть врачу, чтобы небыло сейчас "утечки информации"?:(
Пожаловаться
Сообщение от Таша -, 28 апреля 2014 года в 12:37
Значит все-таки моя мама "пасла" меня. Как же тогда намекнуть врачу, чтобы небыло сейчас "утечки информации"?:(
а что вам и сейчас 17 лет ?
Пожаловаться
Таша -, 2 ребенка
Нет, 29 )) Просто я не хочу, чтобы без моего ведома кому то сообщали подробности обо мне. Что посчитаю нужным, маме скажу. Сейчас сомневаюсь или врач по закону сообщил тогда или и сейчас мама будет лезть куда я не хочу
Пожаловаться
far far away, 2 ребенка
есть закон о неразглашении врачебной тайны. так и скажите врачу, что не хотите, чтобы он этот закон нарушал. 
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Ох деушки... сейчас расскажем,что могут сообщить- не дай Боже на криминал попреться или лаврушку пить((((
Автор, тут все зависит на какого врача нарветесь. Чаще всего докторам сильно некогда этим заниматься- 5 минут на осмотр - и следующий...тут только если принципиальный попадется. 


Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас