Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 декабря 2014, 17:38, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Беременность 17 недель

Насморк при беременности. Как лечили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лиса, 1 ребенок
Аквамарис
Пожаловаться
Ёшкин Кот, 1 ребенок
Никак. Сам прошел
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Не было у меня насморка.
А если был бы - промывала бы нос.
Пожаловаться
кристинка
промывать нос морской солью и капать пиносол...

Пожаловаться
Студент
Купила детские капли Називин, нос только высушило и запаха теперь не чувствую((
Пожаловаться
ramnailya@mail.ru, 2 ребенка
что то капала.в аптеки спросиите

Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Есть средство для промывания Dolphin, там и бутылочка удобная в комплекте идет. Промывайте 3 раза в день. Пройдет за пару дней, если не запустили еще.
Пожаловаться
Помыла Андерсон
Сообщение от Перловка, 21 декабря 2014 года в 17:44
Есть средство для промывания Dolphin, там и бутылочка удобная в комплекте идет. Промывайте 3 раза в день. Пройдет за пару дней, если не запустили еще.
Что автор не запустила и когда ринит беременных проходил за пару дней от Долфина? Судя по всему у автора ринит беременных и пройдет он когда родит, когда гормональный фон поменяется, ибо причина таких ринитов - беременные гормоны.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Да это ринит беременных. Увы, пройдет только перед родами. Сосудосуживающее - последнее дело, куча побочек и привыкание.
Пожаловаться
Помыла Андерсон
Сообщение от sweet july, 21 декабря 2014 года в 18:02
Да это ринит беременных. Увы, пройдет только перед родами. Сосудосуживающее - последнее дело, куча побочек и привыкание.
+++++моя мама будучи мной беременная, подсела на сосудосуживающие. так и не смогла слезть. почти 40 лет капает:( я тоже подсела с первым ребенком, но через несколько лет слезла и теперь стараюсь не капать даже когда болею ОРВИ. боюсь снова вляпаться. 
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Это еще полбеды, бывает от них в реанимацию увозят при повышенной чувствительности. Сосуды не только в носу сужаются, а еще и мозговое кровообращение страдает. Но педиатры и терапевты назначают направо и налево. У меня свекровь детям капает втихаря и не обьяснишь((. А Если у автора не течет, а просто заложено, скорее всего тот самый ринит.
Пожаловаться
Красная скрипка
согласна с Вами, тоже не люблю капли. Сама применяю при насморке синупрет, двоих детей на нем выростила и его при беременности можно тоже, в любом сроке, потому что он на растительной основе. Синупрет принимается внутрь!
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Ну и что, даже если ринит. Если ей тяжело дышать, почему не попробовать промывание? У него противопоказаний нет, точнее, беременность - не противопоказание. Сосудосуживающие не рекомендую, это да.
Пожаловаться
Помыла Андерсон
Сообщение от Перловка, 21 декабря 2014 года в 18:11
Ну и что, даже если ринит. Если ей тяжело дышать, почему не попробовать промывание? У него противопоказаний нет, точнее, беременность - не противопоказание. Сосудосуживающие не рекомендую, это да.
да ничего, только за три дня он не пройдет, да и за десять, как вы обнадежили;) а промывание тоже нужно делать с умом, ибо при отеке и заложенности, жидкость может пойти в евстахиевы трубы, в уши короче, и спровоцировать отит. в принципе промывать и иногда капать сосудосуживающим не возбраняется, но осторожно
Пожаловаться
Перловка, 1 ребенок
Согласна, там приноровиться нужно, не всегда с первого раза получается. 
А насчет пары дней, это я из собственного опыта говорю, мне быстро помогло. А вообще, автор, лучше у лора проконсультируйтесь на всякий случай прежде чем что-либо предпринимать. 
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Никак. Я принципиально ничего не капают в нос себе. 

Пожаловаться
Y.N.Cher, 2 ребенка, беременна 41 неделю
Промывала нос Долфином.

Пожаловаться
Веда, 2 ребенка
Самим Долфином, я про порошок не всем помогает, у меня от него нос забивало еще сильнее и я вообще задыхалась, думаю, это связано с тем, что у многих беременных на фоне гормональных изменений появляется и обостряется аллергия на многое. Вот для меня вообще было невозможно применять Долфиновский порошок. А пузыречек живет у меня уже лет 5, очень удобный, я сыплю на него пол ложки соли и заполняю сильно теплой водой прямо из под крана (ну у нас вода позволяет) и очень удобно. 
Пожаловаться
Веда, 2 ребенка
Если дышать совершенно невозможно, то можно детскими капельками пробить. А вообще промывать солью, не обязательно морской, можно обычной столовой, шприцем или лучше купить вот такую штуку 
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
аквамарис, промывала солью и отваром лаврового листа

Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Капала обычный Санорин. Вреднее ребенку без кислорода, чем пару дней капель для носа прокапать. Ну это было мое собственное решение, обычно беременные берут капли на основе морской соли

Пожаловаться
Surok
Эфирные масла вам в помощь. При беременности можно,  главное, чтобы аллергии не было, ну и смотрите еще по индивидуальной переносимости запахов. Если все в этом плане ок, то берете масло дыши (продается в любой аптеке), капаете в аромалампу или просто в чашку с водой и чашку на батарею. И дышите парами эвкалипта. Насморк проходит на ура. Для ребенка безопасно.
Пожаловаться
Ольга Ш
У меня во время беременности дыши не пошло. Меня от запаха эвкалипта мутило. Но вообще средство хорошее, сейчас использую регулярно.
Пожаловаться
лоя, 2 ребенка
аквамарисом нос брызгала
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
Аквалором промывала и промываю.хорошая вещь:D

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас