Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беременность

Анна Кипр
На Узи, сказали что 5-6 недель, сердцебиения нету, желтого тела нету. Сдала на ХГЧ результат 6478. Единицы измерения miU/mL 0-4,99 отрицательно. Что это значит? И что значит 0-4,99- отрицательно?
На Узи сказали что возможно замёрзшая беременность, страшно. А по последним пмс выходит вообще 7 недель
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Хатуль Мадан
сдать ХГЧ через день, будет понятно
Енотик гугенотик, 1 ребенок
По пмс? Как по пмс срок опрелелять? И почему по последним, пмс же в ед числе? Или это что то другое?
Болтун
" что значит 0-4,99- отрицательно," это значит если были бы такие цифры, то вы были бы не беременны. Но у вас другие цифры, для беременных еще сноска должна быть.
Жёлтого тела или желточного мешочка нет? Не может быть чтобы не было тела жёлтого.
Пересдайте через три дня хгч, должно удвоиться. Если нет, то увы
Анна КипрВ ответ на Болтун
Болтун
" что значит 0-4,99- отрицательно," это значит если были бы такие цифры, то вы были бы не беременны. Но у вас другие цифры, для беременных еще сноска должна быть.
Жёлтого тела или желточного мешочка нет? Не может быть чтобы не было тела жёлтого.
Пересдайте через три дня хгч, должно удвоиться. Если нет, то увы
Именно вот жёлтого тела нету. Врач так сказал, и в заключении написано
DAVВ ответ на Анна Кипр
Анна Кипр
Именно вот жёлтого тела нету. Врач так сказал, и в заключении написано
История переписки2
Потому что скорее всего беременность не наступила. Если бы было нормальное оплодотворение, то ЖТ сохранялось бы не менее 10-12 недель и исчезло только когда сформировалась бы плацента.
Мурка в тужуркеВ ответ на Болтун
Болтун
" что значит 0-4,99- отрицательно," это значит если были бы такие цифры, то вы были бы не беременны. Но у вас другие цифры, для беременных еще сноска должна быть.
Жёлтого тела или желточного мешочка нет? Не может быть чтобы не было тела жёлтого.
Пересдайте через три дня хгч, должно удвоиться. Если нет, то увы
Бывает такое при анэмбрионии. ((( Нет ни желтого мешочка, ни эмбриона... Есть пустое плодное яйцо.
БолтунВ ответ на Мурка в тужурке
Мурка в тужурке
Бывает такое при анэмбрионии. ((( Нет ни желтого мешочка, ни эмбриона... Есть пустое плодное яйцо.
История переписки2
Не, желточного мешочка да не бывает. С сыном на 6 неделе не было ни кого и ничего) паниковала жутко. Но потом все появилось.
А желтое тело то на яичнике.
Анна КипрВ ответ на Болтун
Болтун
Не, желточного мешочка да не бывает. С сыном на 6 неделе не было ни кого и ничего) паниковала жутко. Но потом все появилось.
А желтое тело то на яичнике.
История переписки3
Да вот желточный мешочек есть, а желтое тело не визуализируется.
БолтунВ ответ на Анна Кипр
Анна Кипр
Да вот желточный мешочек есть, а желтое тело не визуализируется.
История переписки4
Да поняла. Может просто не увидели на узи. На всякий случай вместе с хгч в след раз еще прогестерон сдайте. Может нехватка его образовалась.
Пишут если нет жёлтого тела могут пахать надпочечники за него. Но опять же достаёт ли прогестерона для бер?
Анна КипрВ ответ на Болтун
Болтун
Да поняла. Может просто не увидели на узи. На всякий случай вместе с хгч в след раз еще прогестерон сдайте. Может нехватка его образовалась.
Пишут если нет жёлтого тела могут пахать надпочечники за него. Но опять же достаёт ли прогестерона для бер?
История переписки5
Спасибо)
Солнышко-в-рукахВ ответ на Анна Кипр
Анна Кипр
Да вот желточный мешочек есть, а желтое тело не визуализируется.
История переписки4
5-6 недель очень мало для того, что бы на узи что-то понять, только то, что прикрепился в матке. А хгч у меня врач и не спрашивала в последнюю бепеменность. Но я сделала для себя. А потом в 8 недель делала узи, что бы сердцебиение посмотреть.
Чарли, 2 ребенкаВ ответ на Анна Кипр
Анна Кипр
Да вот желточный мешочек есть, а желтое тело не визуализируется.
История переписки4
У меня на маленьком сроке тоже не видели желтого тела. Как такое в принципе возможно не знаю.
Через неделю делала УЗИ в хорошем платном центре, все увидели. Правда ПЯ было всего 4,2 мм.
Переделайте УЗИ в другом месте.
ХГЧ у вас отличный
Мария, 1 ребенок
У вас результат 6000 с лишним, значит положительный, надо сделать узи дней через 10, контроль хгч ,рано паниковать
Екатерина Чернова, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
У вас результат 6000 с лишним, значит положительный, надо сделать узи дней через 10, контроль хгч ,рано паниковать

Рано панику развели-ужасаештся,сколько желанных беременностей могли отправить,куда известно,руководствуясь такими поспешным данными.Автору ждать,сдавать ХГЧ,через неделю,как минимум ,ужи переделать,обычно и сердцебиения и жёлтые тела у 90% мандражирующих появляются.
Мурка в тужурке
Результат от 0 - 4,99 значит, что в этих пределах показатель указывает на отсутствие беременности. У вас результат 6478.
Скорее всего, это анэмбриония.
Валерия Фатехова
да хгч то у вас нормальный, а вот отсутсвие желтого тела не очень хорошо. Пересдайте узи через неделю, там будет понятнее.
Талечка, 4 ребенка
Вы из Краснодара? Клиника наша, вроде. Напишите мне на почту , дам контакты узистки, она умница, всю последнюю беременность у нее смотрелась, ни в чем не ошиблась. talechka@bk.ru
Анна КипрВ ответ на Талечка
Талечка
Вы из Краснодара? Клиника наша, вроде. Напишите мне на почту , дам контакты узистки, она умница, всю последнюю беременность у нее смотрелась, ни в чем не ошиблась. talechka@bk.ru
Нет, из Сочи
Ванилоппа *, 1 ребенок
Сделайте узи через 5-7 дней и хгч сдайте, если изменений никаких, то увы
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Нет замерзшей беременности. Есть замершая. Хгч сдайте в динамике.
rapidovna
похоже на Анэмбрионию
Анастасия Я
Что такое "последние пмс"? ПМС это предменструальный синдром. Если с последних месячных (акушерский срок) уже 7 недель, а сердцебиения нет, то скорее всего замершая Б. В первый раз всегда "страшно". Чаще всего, поломка в генах. У меня было 3 таких Б. С другой стороны, я рада, что дефектная Б прервалась на малом сроке. Ребенок (если бы я доносила), был бы нежизнеспособен.
Екатерина Николаева
Сердечко вообще можно услышать с 10 недели. Сходите в другую клинику. По личному опыту рекомендую клинику Медок. Там хорошее новое оборудование
Маша
Девочки подскажите стоит ли паниковать на узи показало желочное яйцо есть , аплодотворное яйцо 17 мм , эмбрион не визуализируется , точный срок не сказали
Чарли, 2 ребенкаВ ответ на Маша
Маша
Девочки подскажите стоит ли паниковать на узи показало желочное яйцо есть , аплодотворное яйцо 17 мм , эмбрион не визуализируется , точный срок не сказали
Переделайте УЗИ в другой клинике, через неделю