Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Беременность

Беременность 5-6 недель. На УЗИ двойня, у одного плода бьется сердце, у второго сердцебиения нет. Есть шанс, что у второго забьется сердечко? Или без вариантов?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
Олэна, 1 ребенок
может просто прослушать не возможно, что то мешает?
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Я не знаю, по УЗИ так, там же, вроде, не только звук, но и пульсацию видно.
СсылкаПожаловаться
Олэна, 1 ребенок
На 6 неделе беременности. При помощи использования такого метода, как эхоскопия, можно услышать первое сердцебиение плода. В это время в трубке, которая состоит из мышечной и соединительной ткани, появляются перегородки. В результате этого сердце увеличивается, и в нем формируется уже два отдела. Что же касается окончательного формирования предсердий и желудочков, перегородок и клапанов, кровеносных сосудиков и проводящей системы сердца, то оно заканчивается на 9 неделе с момента начала беременности.

может слабенькое пока?
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Вот и я надеюсь, может, просто не прослушалось, пока. Это у невестки, хоть мы и не общаемся, но я бы очень хотела, чтобы все у нее было хорошо. Буду тихонько надеяться! Брат, когда узнал, что второе сердечко не прослушивается, плакал даже.
СсылкаПожаловаться
Олэна, 1 ребенок
будем надеяться на лучшее.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Я тихонько держу кулачки! Пусть все получится, а один, или двое, как бог даст! Она на сохранении лежит!
СсылкаПожаловаться
Олэна, 1 ребенок
держим!
СсылкаПожаловаться
Иволга
А возможно один ребенок просто оказался сильнее другого. Так тоже бывает.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Я вот думаю, либо срок еще маловат (один быстрее другого немного развивается, обычно сердцебиение к 7 неделе только видят), либо второй оказался нежизнеспособен.
СсылкаПожаловаться
Иволга
Я бы в любом случае пыталась сосредоточиться на позитиве. Есть здоровый малыш (хотя бы один) внутри вас. Остальное покажет время.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Да, я тоже так считаю, но надежда, пока, еще есть.
СсылкаПожаловаться
Иволга
Пусть все будет хорошо! Здоровья!
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Срок маловат. Неделях на 7 хотя бы послушать. Если это разнояйцевые близнецы, то срок прикрепления у них может быть разный. Ждать.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Я так же маме сказала. Надо через недельку УЗИ повторить.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
В любом случае, что тут сделаешь? Если 1 замер, то 2-й будет развиваться вполне нормально. ХГЧ может показать, но читать такие анализы должен только специалист.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Да, только время покажет. Она сейчас на сохранении.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Ох, ты ж.. Лежать, ждать, много спать. Ничем другим себе не помочь.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Это да. Кто-то беременность выхаживает, а кто-то вылёживает. У меня иак с обоими было, с дочкой с 4 до 12 недель в больнице, с сыном с 4 до 18. Главное, чтобы все хорошо!
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
Здоровья беременной маме. И настраивайте ее на то, что она уже счастливая мать малыша. Сместите акценты со второго.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Не могу, к сожалению! Не общаемся с ней уже несколько лет. Могу только брату сказать, пусть он ее успокаивает.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
И брату тоже)
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка

СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Эээто у вас? Я что то растерялась. Здоровья и пусть все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка

Нет, мы свою программу выполнили. Это у жены брата, но переживаю за них. Хоть и не общаемся с невесткой, но очень хочу, чтобы все у них получилось.
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru